Я готов целовать песочек…

Пётр Петрович
Опубликовано: 2925 дней назад (24 апреля 2016)
Просмотров: 1513
Настроение: норма
0
Голосов: 0
Давайте ка почитаем и покритикуем мой синпсис фильма (очень короткий вариант - Идея)

(Рабочее название) Я готов целовать песочек…
Синопсис - идея
Герой
(Просто герой, пока без имени)
случайно зашел на вокзал
(причина будет потом, ну а пока, пусть будет, встреча, сломалась машина и т. д.)
В вокзальном, почти пустом буфете, Герой взял что-то (кофе, пирожок…) и задумавшись стоит у высокого столика.
В буфет вошла женщина (Героиня) в комбинезоне, поверх которого надета выцветшая куртка цвета хаки.
Женщина привычно убирает мусор, моет полы.
Герой с безразличием наблюдает за её работой.
Женщина вдруг останавливается, поднимает голову и смотрит ему в лицо.
Герой вздрагивает, перед ним мелькают картинки из далёкого прошлого.
Он командир студенческого стройотряда на БАМе.
В его вагончик-конторку врывается девушка и требует, чтобы её бригаде выдали каски и перчатки.
Он, не отрываясь от бумаг, привычно говорит
-оставьте заявление и вечером всё будет
- не вечером, а сейчас
Он поднимает голову от бумаг и его обжигает огонь невероятно синих глаз
Вспыхнул сумасшедший роман, который длился всё лето.
Он каждый день осыпал её цветами и пел под гитару
- я готов целовать песочек, по которому ты ходила …
Стройотряд закончился как песня, и они возвратились домой с намерением никогда не расставаться.
Но на вокзале он сказал, что сейчас поздно и лучше встретиться здесь же завтра в привокзальном буфете и он повезёт её к своим родителям.
Она была готова ехать сразу, но он объяснил, что хочет сделать для неё праздник и надо приготовиться.
Она грустно улыбнулась, но согласилась. Он клялся, что обязательно прейдет и будет завтра ровно в 17-00.
Убегая, на ходу пропел
- я готов целовать песочек, по которому ты ходила...
Она опять грустно улыбнулась и крикнула вдогонку
- я буду в стройотрядовской куртке, чтобы ты не перепутал.
Дома, он вдруг, неожиданно для себя, вспомнил, что у него есть невеста, с которой он подал заявление в ЗАГС на осень, перед его поездкой на БАМ и о которой забыл напрочь .
Завтра он не пришел.
Прошло 25 лет.
Герой три раза был женат, сменил несколько гражданских жен и вдруг, сегодня, не зная как, он, очень успешный человек, оказался на вокзале в том самом буфете.
Герой очнулся от воспоминаний
Перед ним в трёх шагах стояла женщина в голубом рабочем комбинезоне и выцветшей стройотрядовской куртке цвета хаки и смотрела на него невероятно синими глазами.
Женщина как-то снисходительно усмехнулась, перевела взгляд на настенные часы, которые показывали 17-00, и бросив
- точно пришёл … продолжила свою работу
У него в голове запульсировала песня
-Я готов …
Вы хотите знать как прожили эти 25 лет герои?
Пишите

Читайте также:

Добрая сказка в светлый праздник
Добрая сказка в светлый праздник Пусть Ангелы вас оберегают!!! http://marvin.ru/12717/
Ну, короче, в общем, типа, тест
Ну, короче, в общем, типа, тест Что можно узнать о человеке по словам-сорнякам в его речи. "НУ" Это самое распространенное слово-паразит и самое нейтральное. Его часто используют для придания своей речи большей значимо...
Страстная неделя
Желания...
Желания... "Три желанья, три желанья... Нету рыбки золотой!" В Москве открылась доска желаний. Правда! Любой человек, приехавший на Страстной бульвар,12, строение 2 (ближайшие метро: Чеховская, Тве...
Комментарии (23)
Айя #
24 апреля 2016 в 23:22 Рейтинг: 0
Как бы они не прожили, а песок-то уже из них посыпался. Но она, видно, не ахти как прожила, ибо, закончив институт, моет на вокзале полы. Думаю, что поняла правильно, ведь она же каски и перчатки не просила бы у него, если бы не была в стройотряде. А может, бедолага так влюбилась, что всю жизнь проработала уборщицей в означенном буфете, чтобы была возможность каждый день ждать возлюбленного, пожертвовав для этого и учебой и карьерой. "Ох, любовь, чтоб ты издохла, Жигули Вы Жигули"..... А о нем, ну, что можно сказать: "Петр Петрович, как вы долго спали!" tooth tooth tooth
ТовариСЧ #
25 апреля 2016 в 00:20 Рейтинг: 0
Если честно, Петр Петрович, то идея не очень вдохновляет. Завязка, хоть и трудно назвать ее необычной, стандартно-неплохая, готовящая ситуацию к стремительному развитию и дальнейшей интересной, не без бурь, но прекрасной жизни, но...
Что можно предложить в условиях, заданных Вами в идее - предательство в самом начале и полное фиаско в финале у обоих, при отсутствии малейших светлых нот надежды на будущее в паре. Какое может быть наполнение в этих пределах? Я бы точно, не хотел ничего знать о том, как оба они провели эти 25 лет. По финалу вполне понятно, как.
И еще, один момент: "Я готов целовать песок, по которому ты ходила". Именно так звучит песня, а почему Вы изменили слово на довольно слащавое "песочек"? Это имеет свой смысл или это случайность?
<<Дома, он вдруг, неожиданно для себя, вспомнил, что у него есть невеста, с которой он подал заявление в ЗАГС на осень, перед его поездкой на БАМ и о которой забыл напрочь.>>
Несколько странно звучит: "Вспомнил о поданном заявлении". А так разве бывает? И когда подавал - заявления за месяц подают, а как же насчет романа на все лето? Другое дело - форс-мажор, например в виде беременности невесты и т.п.. Что заставило ГГ поступать так сначала с одной, потом с другой? Плохая память? Слабо верится в такую плохую память)))
33333 #
25 апреля 2016 в 06:51 Рейтинг: 0
Я думаю, что всему виной синие глаза из-за этих то глаз и неудачно сложилась жизнь этого человека.Замкнуло у него внутри сразу, а он не захотел услышать свое сердце, пусть теперь
задумавшись стоит у высокого столика.
В итоге и он несчастен и его подруга, к которой он уехал несчастна
Маруся #
25 апреля 2016 в 07:08 Рейтинг: +1
Интересную задачу Вы поставили. Скажу сразу, сюжет довольно банальный.
Как сложилась их жизнь?
Он женился на той, про которую чуть не забыл в стройотряде. Много работал, достиг определенных успехов и благосостояния. Видимо, мужик напористый, ведь уже в институте был при руководящей должности - командир студенческого стройотряда на БАМе. Скорее всего по комсомольской линии шел. Но человек безответственный и эгоистичный. С людьми обращается наплевательски, про одну забыл, второй наобещал и не пришел. Да за 25 лет 3 раза женат и еще сколько-то гражданских жен. Сколько? Каждый год новая любовь? Это уже маньяк какой-то.
Она вышла замуж за первого встречного, он оказался пьяницей. В перестройку для того, чтобы хоть как-то заработать, пришлось уйти с завода, где работала инженером, и пойти работать уборщицей. Единственной отрадой были воспоминания о прекрасном лете в стройотряде, поэтому и куртку до сих пор носит, да и надеть особо больше нечего.
Дура, конечно. Не стоило хранить память об этом говнюке нехорошем человеке, а нужно было заниматься своей жизнью.
Но я не верю, что такие случаи бывают в жизни. Вряд ли кто-то ломает сознательно свою жизнь из-за воспоминаний юности. В жизни все-таки чаще бывает: было-прошло-живем дальше.
Рыбка #
25 апреля 2016 в 07:36 Рейтинг: 0
Лично мне хочется материться. Однако общество не позволяет женщинам вести себя грубо. Тогда напомню, что на прямой линии с народом наш президент признался, что иногда матерится. Ну, уж если сам президент!..
Видела я уже нечто подобное:"Вылет задерживается", "Не забудь, станция Луговая"... И почему синопсис? Краткое изложение может выглядеть еще проще: он - она - сеновал - наши дни.
ТовариСЧ #
25 апреля 2016 в 09:17 Рейтинг: 0
Рыбка, браво! Особенно точна формула "он-она-сеновал-наши дни" laugh
Рыбка #
25 апреля 2016 в 09:32 Рейтинг: 0
Людмилочка #
25 апреля 2016 в 14:43 Рейтинг: 0
Насчет того, что жизнь ломают из - за воспоминаний юности редко? Да сколько угодно! Со мной работает коллега, еще студенткой у меня училась, с кем - то из своих у нее была любовь, но с кем - не говорит. Он уехал на практику, и там скоропалительно женился. Она его продолжала любить, принимала (надеялась, что оставит ту и вернется к ней??). Достаточно много лет он так и жил с двумя - в семье и с моей коллегой. А теперь ей 43, кавалер свалил, поезд ушел, говорит: "Вот вышла бы замуж за любого, кто замуж позовет (лукавит, конечно, что за любого). Но видно - не зовут. А умная, порядочная, симпатичная молодая женщина, хозяйка хорошая. Отличная бы жена была. Вот зачем ей тот парень был нужен? И таких примеров могу привести много. Так что ситуация - то как раз стандартная.
Квакль Бродякль #
25 апреля 2016 в 15:18 Рейтинг: 0
Так что ситуация - то как раз стандартная.
Согласна...
Квакль Бродякль #
25 апреля 2016 в 15:17 Рейтинг: 0
Вы хотите знать как прожили эти 25 лет герои?
Знать, что было за эти 25 лет, я точно не хочу…
Но что же я хочу знать?
А вот что.
Что же дальше сделает и скажет, этот "очень успешный человек", этой женщине "в голубом рабочем комбинезоне и выцветшей стройотрядовской куртке цвета хаки". И что она ответит ему?
Очередной хэппи энд? Но ведь после провозглашения, "они жили долго и счастливо и умерли в один день", всё самое интересное только начинается. =)))
Маруся #
25 апреля 2016 в 15:34 Рейтинг: 0
Да сколько угодно!
Сколько? Две-три истории на 100 человек?
И в этой истории она с ним вообще не встречалась, не видела его никогда после стройотряда, но хранила это в памяти до такой степени, что определилась работать там, где он должен был появиться, чтобы не пропустить его. А Ваша знакомая продолжала практически быть замужем, хотя и неофициально, но они не расставались насовсем. Он был, хотя и периодически, но с ней. В этих ситуациях огромная разница. В первом случае мужчина исчез навсегда, а она хранит свою любовь неизвестно к кому, скорее к воспоминаниям, а во втором - мужчина не женился, но и девушку не отпустил.
Вторая ситуация, да, стандартная. Таких много, которые надеятся, что уйдет из той семьи, вернется к ней, а на деле - молодость проходит, женихи испаряются.
Первая ситуация более стандарта для кино, там любят такие душещипательные истории, когда беззаветно всю жизнь ждут любимого из юности.
Квакль Бродякль #
25 апреля 2016 в 17:43 Рейтинг: 0
Две-три истории на 100 человек?
Если так, то это очень много. 2-3 процента.
Маруся #
25 апреля 2016 в 18:38 Рейтинг: 0
Значит нолик добавить нужно. tooth Это цифра с потолка. То, что такие истории (автора поста) не сплошь и рядом, это ясно. Даже учитывая, что сюжет затертый, он не стал бы предметом повествования, если бы это встречалось на каждом шагу. Поведение женщины, мягко говоря, неодназначное, в жизни так ведут себя редко. Особенно в небольших городках, где все на виду.
Квакль Бродякль #
26 апреля 2016 в 08:45 Рейтинг: 0
История именно в таком виде, да банально, да для кино или сериала для домохозяек. Никто и не против.
А в жизни…. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Просто, не стоит понимать всё так буквально.
Тогда и нолик можно не приписать, а убрать. Потому что, сами смотрите. Встретились на практике или в стройотряде и не срослось всё это – да пол страны в их число запишем. Встречаются через 25 лет не все, но ооочень возможно и бывает. Встретиться через много лет, можно при каких-то даже мистических обстоятельствах. И даже с продолжением сюжета. И в тоже время, нет двух одинаковых судеб, но жизнь неудачная из-за ошибок молодости? Да тоже сплошь и рядом, только у каждого по разному. Имхо.
Про маленький городок – не знаю, не жила там никогда. Я человек свободный, всех этих принято/не принято не признаю. Наверное я аморалист, и плевать хотела на общественное мнение на определенном уровне. Но из чего понятно, что это маленький город?
Как герой мог сто раз жениться и разводиться и никто не знал?
Какие уж там, судьбоносные встречи.
Маруся #
26 апреля 2016 в 18:38 Рейтинг: 0
Но из чего понятно, что это маленький город?
Привокзальный буфет. Как-то так не скажешь про вокзалы и их рестораны в Москве или Питере.
ТовариСЧ #
25 апреля 2016 в 23:47 Рейтинг: +2
Маруся, нужно добавить перчика в сценарий? Я, пожалуй, попробую сейчас, с утречка(06.47 у меня) , натощак:

Женщина как-то снисходительно усмехнулась, перевела взгляд на настенные часы, которые показывали 17-00, и бросив
- точно пришёл … продолжила свою работу
У него в голове запульсировала песня
-Я готов …
Он не успел допеть фразу. К ним подошел молодой, лет двадцати пяти, высокий мужчина, держащий на руках прелестную маленькую девочку.
- Мама, ну сколько же можно! Мы же договаривались, Валя и стол уже накрыла и гости собираются. И что... - вдруг оборвал свой монолог мужчина, обратив внимание на Него.
- Да, сынок, - сказала Она, посмотри хорошенько - это он. Я дождалась.
- И что, мама, - бесцеремонно разглядывая Его, спросил мужчина, - ты сейчас сделаешь то, что хотела сделать?
- Да нет, сынок, что-то расхотелось. Ты прав, что я здесь делаю? - с этими словами Она подняла ведро и швабру, - Сейчас вернусь, только инвентарь верну.

Он стоял, смотрел и не мог насмотреться на мужчину, на девочку. В эту минуту он понял всё о своей жизни, а вернее - о том, что он с ней сделал.

- Все, сынок, идем, я готова, - раздался голос, - где ты машину поставил?

Он обернулся и замер. Это была Она, но уже другая, невыразимо прекрасная той красотой, которая бывает у зрелых, счастливых, ухоженных, уверенных в себе и спокойных женщин. Угловатость ее молодости давно уже ушла, а на ее месте пышно расцвела здоровая, зрелая красота настоящей Дамы. Длинные, густые, ухоженные волнистые волосы струились по ее плечам, дополняя стиль и шарм дорогого, подчеркивающего фигуру, платья. Прекрасные синие глаза подчеркивались великолепными серьгами, сверкающими цветными искрами в свете софитов вокзального кафе-бара, а руки без синих резиновых перчаток притягивали к себе идеальной ухоженностью покрытых темно-вишневым лаком ногтей той классической формы, которая так всегда нравилась Ему. Он совершенно терпеть не мог современные квадратные, с рисунками, которые любила делать его последняя...

Долго еще стоял Он, молча глядя в одну точку. Ту самую, в которой исчезла Она, его женщина, его любовь и его семья, которую он так бездарно потерял. Теперь уже окончательно.
....

Ну, а отсюда можно начинать потихоньку и основную часть сценария фильма под названием "Я готов целовать песок". А о чем он, полагаю, все уже поняли. Конечно же, о Ней!))))

Ах да, совсем забыл:

Придя в себя, Он подошел к барной стойке, заказал коньяк и хотел было пригубить бокал, но тут взгляд его упал на пол. На том самом месте, где стояла Она, лежала маленькая сухая веточка клевера.

Вот такой у нас Болливуд получился )) Михаил, сейчас как раз бы твой ролик кстати оказался)) Сам чуть не прослезился )))

laugh laugh laugh
Маруся #
26 апреля 2016 в 18:41 Рейтинг: 0
ТоварисЧ, нет слов! Восхищена! Все-таки талантливого человека издалека (из каждой фразы) видно. clap1 Отличная концовка, как сейчас говорят - прикольно. Никакая она не несчастная, утерла нос этому ловеласу.
Айя #
26 апреля 2016 в 18:48 Рейтинг: 0
Виктор! Это не Болливуд. Ведь никто не спел и не станцевал, кося лукавым карим глазом.Больше на знойную Бразилию похоже. И сразу видно, что любите Вы женщин, очень любите!
ТовариСЧ #
26 апреля 2016 в 23:41 Рейтинг: 0
И сразу видно, что любите Вы женщин, очень любите!

Ох, Альбина, каюсь - очень грешен ))) Однако обязуюсь не исправляться в ближайшие 50 лет ))))
ТовариСЧ #
26 апреля 2016 в 23:28 Рейтинг: 0
Спасибо, Маруся! Экспромты, они иногда получаются ))
Светлана Васильевна #
26 апреля 2016 в 06:14 Рейтинг: 0
Женщинам в историях нравятся чувства и эмоции, над проявлением которых мужчины всегда готовы поиронизировать.
ТовариСЧ #
26 апреля 2016 в 07:27 Рейтинг: 0
Светлана Васильевна, даже если мужчины и иронизируют по такому поводу, это вовсе не означает, что им это не нравится в женщинах) Да и сами мужчины, особенно которые постарше, нет-нет, украдкой, глядишь, да и смахнут чего по случаю ))
Светлана Васильевна #
26 апреля 2016 в 08:07 Рейтинг: 0
ТовариСЧ, нисколько не сомневаюсь в ваших словах, потому что мужчина и женщина - это две половинки рода человеческого, дополняющие друг друга. А для лучшего понимания и общения мудрая природа в каждом из нас заложила и мужские и женские гормоны. Всегда при желании можно найти общий язык.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?