Блоги

Жванецкий — один из тех авторов, которым удается придать мысли лаконичную, саркастичную и абсолютно завершенную форму. А главное, в его зарисовках каждый узнает себя — хотя, возможно, нам этого и не очень хотелось бы.
Жванецкий!

Сегодня гению сатиры исполняется 81 год. В честь этого AdMe.ru выбрал самые яркие высказывания и афоризмы Михаила Михайловича.
ypssory

Сегодня утром

услышала и согласилась с тем ,что постепенно начинаем терять - волосы , зубы , осанку, меняем цвет глаз .Но если потеряем интерес к жизни ,то потеряем память. Прямо как тост получилось Лучше всего ( раз потери неизбежны) стараться эти процессы замедлить максимально . Прямо сразу с детства. А потому надо работать , работать и ещё раз работать кто как может klaplap
hilka 0 1308 12 комментариев
Молчим, потому что выступить против смертельно опасно.
June 28th, 18:26

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОЛЛЕГАМ - ПСИХОЛОГАМ
"На тыщу академиков и член-корреспондентов,на весь на образованный, культурный легион, нашлась лишь эта горсточка больных интеллигентов, вслух высказать, что думает здоровый миллион" (Юлий Ким)

Не нужно быть ни академиком, ни член-корреспондентом, ни доктором, ни кандидатом, чтобы понимать психогигиеническую опасность той атаки СМИ на граждан РФ, которая идет уже второй год. Проще говоря, атака эта разрушает психическое здоровье общества. А если высоким штилем – народа.
Вы, понимаете, конечно, в чем это проявляется.

Продолжение...
http://lonic-slonic.livejournal.com/81540.html

P.S. Есть о чем подумать... Можно про себя...

2.
"Нашествие варваров"

Академик Александр АСМОЛОВ: «Политикам не нужен психиатр, они здоровы, но у них непроницаемое сознание — это такая тяжелая психологическая норма»
10.05.2014
http://www.novayagazeta.ru/society/63508.html

P.S. Ни к чему не призываю!!! Но на своей ступеньке профессиональной лестницы многое приходится видеть и ... молчать! А душа-то все равно болит! Особенно за детей, молодежь! И хотя я опираюсь на науку, которая призвана "исцелять душу", срабатывает принцип "больше знаешь - хуже спишь"!
Хотя ... может, я для себя сгущаю краски? Может, душевно-духовные силы нашей молодежи - сами по себе - найдут дорогу, нащупав слабые места любой тоталитарной системы, манипулирующей сознанием людей, и пробьются к "светлому будущему", как росток сквозь асфальт рвется к Солнцу?
Но что зависит от меня? Как матери и профессионала? Трудно сказать... Я покинула стан борцов очень давно! Единственное поле битвы - это собственная личность и судьба.
Но права ли я? Не знаю!
Эта дилемма - профессиональная и гражданская позиция - оказалась не из простых...
Так что ... не судите строго...
Чайка +2 1190 41 комментарий
Внучка постоянно задает вопросы.Это порой умиляет,иногда раздражает...И тогда я вспоминаю старый анекдот
ВАСИЛЬНА +3 1206 8 комментариев
Мой бар пополнился еще одним замечательным экземпляром, который привез сын. Сын не пьёт вообще, а я только за компанию... Значит - в коллекцию!
Рыбка +4 2248 44 комментария
Ура! Лето! Итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario "Don Bosco" в приморском городке Фермо на Адриатике не отпустил своих учеников на каникулы просто так — он дал им домашнее задание на лето аж из пятнадцати пунктов.
Когда Чезаре опубликовал этот список на своей странице в фейсбуке, эффект был, как от вирусной рекламы: около 10 тысяч лайков и почти столько же репостов от людей из разных стран. Плюс список перепечатали итальянские газеты.
А причина проста: наверное, еще никто не получал на лето такого домашнего задания. И все позавидовали ученикам Чезаре.
https://www.facebook.com/ageofhappiness.ru/posts/820018564772923:0
Чайка +2 1034 1 комментарий

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5061 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: