Странички жизни

+74 Изюминка RSS-лента
При застройке почти шесть десятков лет назад "кварталов Юго-Запада" автор проекта архитектор Александр Васильевич Власов предусмотрел не только "парк им. 40-летия ВЛКСМ", но и бульвар, с которого открывался бы вид на МГУ.
Увы, парк в итоге почти весь застроили (цирк, музтеатр, даже АЗС). Но бульвар, в 1958 году названный "Молодёжная улица" (в честь университетской молодёжи), отстояли до сих пор.
Кстати, из известных людей на "Молодёжке" (да, так и называли - это те, кто через семь лет где-то на Рублёвке назовут новую станцию метро "Молодёжная", пусть путаются joke ) проживали клоун Олег Попов и поэт Николай Старшинов (дом №3) и певец оперетты Герард Васильев (дом №4), а также несколько футболистов и хоккеистов "Спартака", плюс несколько моих одноклассников и даже первый учитель музыки и в моем доме директор школы в которой я училась.
Я живу на этой улице!
Изюминка +1 1024 1 комментарий
Попались на глаза слова Мерил Стрип.
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет,
лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм,чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех,кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Изюминка +1 1395 6 комментариев
Началось долгожданное лето. Долго боролась с собой, чтобы решить, наконец, где мне его провести. Перечень радостей ограничивался здоровьем и финансами. Поэтому пришлось отказаться от поездки на Крит с крестником и подругой. Огорчению не было предела, но в мае провела пару недель на даче... решила, что получится пожить на даче.. Хоть рядом и нет никого. У нас тут достаточно пустынное место, но мне тут хорошо. Заходят дальние соседки, болтаем. А так никакого общения. Только с цветами, кустами, огурцами и помидорами. И, конечно, Буська. У кого есть дача, те знают, что тут работа никогда не кончается, всегда нужно что-то починить, подправить, пересадить, полить, прополоть, опрыскать, покосить... перечню нет конца... И мне это нравится! Вчера, например... весь день чинила ручки на дверях... муж у меня был запасливый и ничего не выбрасывал... нашла и пружинки и другие части необходимых механизмов... короче... не прошло и дня... и ручки заработали. Теперь двери либо открыты, либо закрыты и я не просыпаюсь ночью с вздыбленными волосами от жуткого грохота и панического лая Буськи. Это двери от сквозняка могли так хлопнуть... Окна же все открыты... жарко... Радует раннее утро... у нас солнышко всходит из-за леса и все растения как кружевные... красота необыкновенная. А ягоды на грядке? А пионы? А еще у меня начал вдруг расти можжевельник, который мы с мужем привезли из леса рядом с дачей друзей. Он уже лет пять.. сох... но я терпеливо его поливала... разговаривала с ним... муж, когда был жив... умилялся))) Но можжевельник начал расти... И это радует. Вообще на участке много что радует. То есть на даче у меня намного больше радости, чем в Москве))))
В семье дочки появилась Белла. Это котенок породы канадский сфинкс. При встрече с этим созданием у меня был шок. Страшненькая. Но сейчас привыкла. И несмотря на ее иноземность, она быстро вписалась в нашу семью. Ласковое, добродушное, поразительно спокойное и умное существо с повадками собаки)))
Изюминка +5 1821 20 комментариев
Кошку завели дети три года назад. Я писала об этом как-то. Завели кошку породы Сфинкс. Первое присутствие древней породы на выставке было в Америке в начале прошлого века, после этого порода прекратила свое существование. Возобновилась она в Онтарио, Канаде, в 1966 году. Когда у обычной домашней кошки появился на свет голый котенок, которого назвали Прун. Признания у породы не было, так как котята рождались больными и часто погибали. В штате Миннесота, городе Ваден, в 1975 году появился бесшерстный кот, а через год появилась такая же кошка. Эти животные стали основоположниками элитных линий породы. В 1992 году Международная фелинологическая ассоциация TICA признала породу, а спустя два года дала признание и Американская ассоциация любителей кошек.
Изюминка +4 2724 10 комментариев
Не представляю свою жизнь без ежедневного душа, шампуней, душистого мыла, вкусной и освежающей зубной пасты и прочих удовольствий. Иногда, когда тухло на душЕ забираешься в ванну и начинаешь себя тереть, мыть, мазать кремом... короче ублажать... и вроде как душА улыбается.
Вот попалась статья в инете. И даже представить себе трудно, как это не мыться месяцами?
Изюминка +1 1187 2 комментария

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?