Что бывало

Заговорили мы сегодня про лебедей - красавцев, и вспомнила я совсем недавнее. Мои студенты агрофака никак не могут сдать мне коллекцию удобрений, а какой агроном без этих знаний? Причем надо не просто узнавать удобрение по внешнему виду (многие очень похожи), но и знать формулу, % действующего вещества, качественные реакции определения... Короче, тормозят. А скоро сессия, экзамен.
Вот я и предложила им использовать именно свой тип памяти - у кого аудиопамять, попросить кого - то прочесть информацию, у кого зрительно - моторая (как у меня), делать пометки, краткий конспект. И в данном контексте привела им пример ассоциативного мышления из рассказа Карела Чапека "Поэт" (если не ошибаюсь, давно читала. А стихи как - то в пямять запали).
Ушла из жизни Елена Аросева, старшая сестра всем известной Ольги Аросевой. Всем нам памятна по крайней мере пани Моника из "Кабачок 13 стульев". А Елена была старейшей актрисой нашего театра драмы, в котором она проработала более 50 лет и сыграла десятки главных ролей. Последний раз на сцену она выходила 9 июня 2013 года в день своего 90-летия. В 1999-м Елене Аросевой было присвоено почетное звание «Легенда омской сцены».
Людмилочка +2 1442 3 комментария
Как - то не задерживаются у нас долговременные проекты. Будь то "Делимся прочитанным" или "Смотрим фильмы". Даже не знаю, почему. Возможно, столь разные интересы и вкусы у всех, что привлечь к заинтересовавшему тебя - занятие бесперспективное.
Но я все же еще раз попробую.
Сегодня совершенно случайно наткнулась на мини - сериал: "Я думал, ты будешь всегда". Открыла для себя актера Константина Милованова, но главное - сюжет фильма. Это бытовая мелодрама, но сюжет абсолютно не избитый. Здесь и любовь, и верность, и "что имеем - не храним", и осознание невозможности что - то исправить...
Посмотрите, кто не видел. Найти в сети не сложно, ссылку не даю.
Людмилочка +3 1051 6 комментариев
Ну, что ты будешь делать? (с досадой) negodye Все у нас идет как - то не так. Вам не знакомо имя Дмитрия Зимина? Это основатель и владелец Вымпелкома (Билайна), мультмиллионер, который основательную долю своего состояния пускал на благотворительность (в фонд "Династия" - поддержка молодых учителей, ученых). И что? Только сегодня он сказал, что поскольку этот фонд отнесен к "иностранным агентам" (а он не скрывает, что хранит деньги за границей и поэтому попадает в эту категорию), он перестает финансировать этот фонд и высказывает сомнение, что без его помощи он станет существовать. Кстати, он утверждает, что наши олигархи тоже много средств выделяют на благотворительность. Ну, не мы же будем финансировать разные проекты.
Загляните в интервью с ним:
http://www.rusrep.ru/article/2011/01/25/mecenat
И вот сюда:
http://lenta.ru/news/2015/05/26/agent/
Н-да!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?