Вступление к рубрике

ДраКошка
Опубликовано: 1508 дней назад (10 марта 2020)
Редактировалось: 1 раз — 10 марта 2020
Просмотров: 611
+2
Голосов: 2
Вступление. Или предисловие. Как вам больше нравится.
Ну, не знаю, подошло время... или нет... Рискну. Хотя не всякий риск - это выигрыш. Мне иногда кажется, что все, что от меня хотят (если хотят) – это исключительно лютики-цветочки. Остальные темы не катят. Лютики-цветочки, конечно, имеют место быть, и они важны в моей жизни, но все же не главное… Все уже поняли, о чем я.
Я правильно понимаю, что дайджест – ретроспектива содеянного? Что было нового в прошедшем году и вообще в жизни. Впервые попробовала большую часть дачных тем выкладывать в форме видео. А также писать о просмотренных фильмах (вас это интересует?)
К сожалению, многие любимые и начатые темы из-за этого «ушли в подполье» - на них банально не хватает времени.
Ну, и в заключение… нет, вначале! Вознесу-ка я хвалу электронной эре! Которая будет совершенствоваться и видоизменяться, преображая и нашу жизнь. Поначалу мои черновики-рукописи выглядели примерно так.

Вступление к рубрике


Так начинались почти все вышеуказанные произведения, так многое было написано. А продолжались и заканчивались уже на электронной странице гениальной программы word. (Забавно – тут заснят настолько ранний вариант, что я сама этих набросков не помню… И их очень забавно просматривать).

А теперь мои свершения, мой дайджест. Он необычен. Он посвящен моим произведениям, выложенным на ПРОЗА.РУ. Тем, что успела еще раз отредактировать и выложить. Как полностью опубликованным, так и начатым. Собственно, замысел возник необузданно и спонтанно, как многие проекты! Получится ли продолжение, нет ли – не знаю. Но проект был глобален: начитывать отдельные произведения полностью, по главам, и конечно, безо всякого «выпендрежа» типа слайд-шоу. Ибо найти подходящие картинки, чтобы были по тексту, да бесплатно, да по характерам, да в достаточном количестве, для такой объёмной прозы совершенно неисполнимо! Для стихотворения – можно, а для прозы… нереально. Достаточно будет одного фото – как в «Дикаре». В конце концов, главное – это текст! А уж «картинку» каждый создаст себе силой своего воображения.
Конечно, глотка не позволит мне это сделать. Так что остаются ознакомительные отрывочки. Первый уж "отметился" в Клубе Фантастики (созданном МНОЮ, кстати!)По моей инициативе.
Но я непременно повторю его тут.
Некоторые отрывки из-за недостатка иллюстраций зависли, так что перенесутся в последнюю часть Дайджеста. Рисовать сама я не умею, а заниматься шопом – глаза не выдерживают нагрузки, очень объёмная, скрупулезная и напряженная работа.
Итак, вам решать, удачный ли это эксперимент. Мне нужна ваша поддержка. Продолжать ли эксперименты с прозой, или лучше со стихами?
Для Дайджеста специально НЕ выбирались самые «ударные», эффектные отрывки, все эффекты ищи на Прозе.ру – в текстах.
Брала кусочки буквально наугад – на какой странице открыла, с той и «вырезала».
Итак, начинаю с того, что успела сотворить. Предупреждаю – звук лучше сразу делать громче, и слушать с самого начала, не отвлекаясь. Отрывки малы, запись начинается сразу.

Продолжение следует.

Читайте также:

Черное и Белое
Черное и Белое Первой была опубликована повесть «ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ». Представим, что слишком давно блуждающие по Земле и странам Христос и Антихрист – Дэниц Люцер - очеловечились, что они - обычные люди, такие, как ...
Высота
Высота Рассказ «ВЫСОТА». Мой любимый. Впрочем, я люблю все написанное - это мои дети. Почти автобиографический. Часть персонажей из жизни – моей. Остальные снились. Как и сюжет. И главная героиня – и я, и...
Маятник
Маятник Из крупных форм. Первым шел «Маятник». Это остросюжетный фантастический триллер со множеством персонажей. Сердцевина банальна. Любовь и ненависть. Любовь-ненависть. Любовь… И это на фоне мрачных со...
Дикарь
Дикарь Рассказ «ДИКАРЬ». Один из ранних и по сути – эротических рассказов. Впоследствии был написан другой вариант, «Честь за гранью бесчестья». Вроде все то же, такой же сюжет. Но в первом рассказе это н...
Комментарии (20)
old #
11 марта 2020 в 07:52 Рейтинг: 0
" вам решать, удачный ли это эксперимент. Мне нужна ваша поддержка. Продолжать ли эксперименты с прозой, или лучше со стихами?"

"...Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.
Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?
Доволен? Так пускай толпа его бранит ..."
(Из Пушкина) :)
ДраКошка #
11 марта 2020 в 19:17 Рейтинг: 0
Так это ваш ответ или Пушкина?))
old #
11 марта 2020 в 20:25 Рейтинг: 0
Так критично:) В таком случае - это наша консолидированная позиция!:)
ДраКошка #
11 марта 2020 в 20:43 Рейтинг: 0
Сказали бы проще: Лично мне это не нужно. Но у нас демократия.
И - слишком уж серьезно подходите к делу))
old #
12 марта 2020 в 06:38 Рейтинг: 0
"Сказали бы проще: Лично мне это не нужно"
"...Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!":)
Дело ведь не во мне, а в Вашей потребности заявить о себе, о своём мироощущении, ... А я, как Ваш современник, узнаю, что есть такой Человек, что он думает, глядя на те же звёзды, что и я .... Словом - как-то так ...:)
"слишком уж серьезно подходите к делу)) "
Вот честное слово - серьёзность это не про меня:)
ДраКошка #
12 марта 2020 в 17:17 Рейтинг: 0
Договорились. smile Я пишу, а вы мне - о том же, но несерьезно. tooth
old #
13 марта 2020 в 14:12 Рейтинг: 0
" ...Ты сочинения его
Читал ли что-нибудь? хоть мелочь?
Прочти, братец, да он не пишет ничего;
Вот эдаких людей бы сечь-то,
И приговаривать: писать, писать, писать;
В журналах можешь ты однако отыскать
Его отрывок, взгляд и нечто.
Об чем бишь нечто? — обо всем;
Все знает, мы его на черный день пасем.
Но голова у нас, какой в России нету,
Не надо называть, узнаешь по портрету:
Ночной разбойник, дуэлист,
В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,
И крепко на руку нечист;
Да умный человек не может быть не плутом.
Когда ж об честности высокой говорит,
Каким-то демоном внушаем:
Глаза в крови, лицо горит,
Сам плачет, и мы все рыдаем.
Вот люди, есть ли им подобные? Навряд..." :)
ДраКошка #
13 марта 2020 в 17:01 Рейтинг: 0
Вы ради этого сюда приходите? Мы с вами больше не общаемся - договорились? Приберегите свой ум для других. Я на этом сайте с его основания. Похоже, вы не уважаете ни место, где находитесь, ни админа, его создателя. Чао-какао, умник-разумник.
Квакль Бродякль #
12 марта 2020 в 10:50 Рейтинг: 0
А также писать о просмотренных фильмах (вас это интересует?)
Обсудить фильм - это интересно, как разные люди видят одно и то же. Я в принципе за, НО есть один момент. Фильм ведь ещё посмотреть надо. Не всегда время достаточно и желания. А так...Пастернака читал, но осуждаю - это скучно. И всё равно я за. По мере возможности.
Квакль Бродякль #
12 марта 2020 в 10:56 Рейтинг: 0
В остальном, поддержу любые темы кроме дачи, выращивания всего и вся, здорового питания, похудания и.т.д. и.т.п.,что ну совсем не моё. И пожалуй напрягают слишком длинные многостраничные тексты. Они может и сверх-гениальны, но прочитать очень много, что бы пару слов сказать, мне лично лень. Но это моё личное мнение, я его никому не навязываю.
ДраКошка #
12 марта 2020 в 17:15 Рейтинг: 0
Боюсь вообразить - вы и книг не читаете? sad
Квакль Бродякль #
12 марта 2020 в 23:09 Рейтинг: 0
Боюсь вообразить - вы и книг не читаете?
Я их перечитываю. Скоро писать начну. Боюсь и вообразить! hoho
ДраКошка #
13 марта 2020 в 12:14 Рейтинг: 0
Все бы вам шутки шутить....... Если никогда не писали - не начнете. Это должно быть в крови. С этим рождаются. Остальное - суета.
Зимняя #
12 марта 2020 в 15:56 Рейтинг: 0
Елена, Вы зря думаете, что производите впечатление только как способной выложить лютики-цветочки. Все Вас знают, как творчески одаренного и увлечённого, энергичного человека, и интересно все от Вас исходящее: и проза, и стихи, рецензии, музыка, фото, слайды.
Зимняя #
12 марта 2020 в 15:57 Рейтинг: 0
Спасибо за Ваше творчество!
ДраКошка #
12 марта 2020 в 17:14 Рейтинг: 0
Ой..... вот спасибо - безо всяких бла-бла и растекания по древу, а по-существу, четко и понятно. romashki
И еще спасибо, что вы тут и никуда не сбежали... Вы ведь давно тут. А я вообще с самого начала, а потом меня увели в ЖЖ, где я и нахожусь уже долгое время, но половина меня осталась тут.
На сайте и старожилов уже не осталось фактически, приятно видеть знакомое имя. Рада! chao
Валентина #
13 марта 2020 в 19:24 Рейтинг: 0
ДраКошку знаю тысячу лет. Очень неординарный, очень творческий человек. И столько в Лене энергии! Завидую! Мне бы хоть частичку ее энергии. :))
ДраКошка #
13 марта 2020 в 20:05 Рейтинг: 0
Спасибо, Валечка!
Вот как раз и хотела расспросить. Ты администрируешь по-прежнему? Или так, по случаю? И вообще, чего новенького? Как внучечку зовут?
А у меня год был паршивый. apsteny Мишка на горных лыжах в наших Сорочанах - с отцом был - сломал ногу. Это в начале февраля. Неделю провалялся дома, а потом его срочно в больницу. Конечно, как у нас бывает - выходные, врачей нет. А в понедельник срочно оперировать, под общим - ногу собирать. Прикинь, пацан больше недели с оторванной ногой валялся! Теперь в гипсе на 3 месяца, до лета. Всё это время в шоке и вообще... учится сейчас на дому, все каникулярные поездки сорвались.... Короче, черти что.... negodye жалко парня до ужаса. 9 лет - и уже со штифтом в ноге... Маринка теперь налево-направо рассказывает: "У Миши железная нога!" На мартовские каникулы муж к нам привезет - у нас места побольше, и вообще, всем отдохнуть друг от друга. Он как к нам приезжает, сразу либо за книжку, либо садится за комп смотреть ролики по астрономии.))) Книги глотает. А Марина вообще читать не хочет и не учится, хотя ей в школу осенью... Вот так вот. sad
Валентина #
13 марта 2020 в 21:46 Рейтинг: 0
Лен, ну, я просто захожу сюда - удаляю спамеров и идиотов. На этом все. Может период такой - охладела к компу.
Ну, и со здоровьем некоторые проблемы. В понедельник еду на операцию. Проваляюсь там недели две. Потом долго нельзя будет чем-то заниматься.
Жалко Мишку. Вот за что такое детям? Пусть побыстрее поправляется.
Я рада, что ты все такая же - сумасбродная по-хорошему. :))
ДраКошка #
14 марта 2020 в 19:46 Рейтинг: 0
Ой-ёй-ёй sad ...... удачи тебе! Пусть все пройдёт как положено!! Успешно и без осложнений! dryzba Раз надо - значит, надо. tylpan

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?