Та еще поездочка...

ДраКошка
Опубликовано: 3485 дней назад (15 октября 2014)
Рубрика: Задница
Редактировалось: 1 раз — 25 октября 2017
Просмотров: 1125
+3
Голосов: 3
В воскресенье нам с Ксюшей пришлось возвращаться своим ходом и под проливным дождем.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я ездила из-за Чернопушки - волновалась. Но дождь – ерунда, зато в этот день газом не пахло! (Правда, дом был полон заползшего газа – хоть топор вешай, видимо, ночью шел).
В автобус забрались – стояла толпа, все бежали вечером от дождя. И все, мягко говоря, «не первой молодости». У Ксюхи был рюкзак, битком набитый баночками с детским питанием – забирала с дачи остатки, плюс неподъёмный пакет с детскими вещами и прочим – кто другой осел бы от такого рюкзака. Плюс букет слегка подмороженных (ночью было минус 5) хризантем, которые она несла как факел. «Они меня еще долго радовать будут», - кротко ответила она на предложение опустить руку – кому-то помешали, видимо. На каждой остановке исключительно входили, заперев нас в конце автобуса. В результате не успела водрузить сумку с зеленью и букетом на колени, с трудом протиснулась толстая билетерша (впоследствии она не могла передвигаться и только орала придушенно: платите за проезд!), и придавила сумку. «Ааа!..» - вопила я беззвучно. – «Из моих цветов сейчас кишмиш будет…»
Автобус постоял в пробке на мосту через канал (скажу, стремновато находиться в перегруженном автобусе, да застрявшем на середине моста да над водой…) Но - доехали. И даже вылезли. И даже успевали на нужную электричку.
Но эта самая электричка была самым скверным изо всего, что случалось в последние дни.
Мы даже в тамбур едва втиснулись. Ксю несла букет в руке, высоко её подняв. Как факел. Правда, потом рука отнималась, приходилось менять. Тетка – налегке - протискивалась мимо наших рюкзаков и вопила, что безобразие, рюкзаки снимать надо! Хотела бы я видеть, как бы она его сняла, зажатая со всех сторон. Да и какая разница – будет он торчать горбом на спине или будет зажат в руках спереди тем же горбом. Я в свою очередь тявкнула, что «Радуйся, что ты такая счастливая, рюкзаки таскать не надо! Ты бы этот рюкзак не подняла! Рюкзак люди не просто так надевают!» Я за Ксюшу кому хошь глотку перегрызу.
Кое-как простояли. Сначала еще улыбались и подбадривали друг друга. Ксю ставила локоть мне на плечо, когда рука с «факелом» затекала. «Щас как достану свой сплющенный веник», - говорю. – «Да тебе в карман засуну, а факел себе!»
Потом три «дикие городские девицы» вошли в тамбур и начали хмыкать – что, мол, сесть некуда, тут одни дачники! Тут Ксю не выдержала. Она такая. Драйзер!! «А почему так презрительно?» Девицы – «А? Чего?» - «Почему так презрительно – «дачники». Дачники – это такие же люди, как вы». Девицы ничего не ответили, сделав вид, что это не к ним, но очень удивились отпору: мол, как это им делают замечание, таким модно прикинутым городским «дикарям»?
Ну и, вопрос на засыпку. Почему старперы такие тупые?? Вот Долгопа. Ксюше выходить. Кстати, большой пакет стоял на полу, и она не могла даже наклониться, чтоб его поднять. Я помогла: не сгибая спины, слегка присела (у меня рюкзак не тяжелый), взяла пакет за ручки и сунула ей в руку. Станция, народ повалил из вагонов. Спрашиваем – выходите? Выходят. И выходят. Ксю сложно из угла рвануть вперед, протиснуться, приходится ждать, когда все выйдут. И тут какой-то дед рванул вперед и встал столбом. Ксю проталкивается, я её пихаю сзади – мол, при, как танк! А сквозь деда не просочиться. Хотя он заслуживал, чтоб его вытолкнули. И тут в тамбур сразу рванули входящие. Им ору – куда прете, еще люди не вышли!!! А они прут, и дед тупой стоит столбом. Я чуть ли не в ухо ему ору – дайте выйти! А он как статуя, и глазом не моргнул. Придушить захотелось.
Мы уже отчаялись и решили, что все, придется нам сходить на следующей остановке и ехать назад – я же Ксю не брошу. Каким-то чудом, не иначе, Ангел помог, когда все, хотевшие зайти внутрь, вошли, Ксюше удалось в последний миг продвинуться вперед под моим толчком и выскочить. Она даже замешкалась на подножке, не веря, что дверь её не прихлопнет. Я жутко перенервничала. Ну, просто чудо, что она вышла. Но поменьше бы ситуаций, когда такое чудо требуется.
Дальше ехала одна. И когда в метро удалось наконец-то сесть, поняла, что не встану при всем желании. Даже беременной женщине не уступила место – да и рядом помоложе меня сидели, один дебил весь ушел в планшет соседки – пялился и пялился, окосел просто – чтоб ему шею свернуть, а девица и не замечала, вся ушедшая в переговоры. Где ж таким места уступать кому-либо, они ничего вокруг не замечают.
Вышла из метро. Какой смог! Дышать нечем! Как я рада, что съездила – хоть подышала воздухом. Без газа…

Читайте также:

Как Ксю с семейством в Есс ездили, ч.1
Как Ксю с семейством в Есс ездили, ч.1 В подарок Ксю с Мишкой привезли из Ессентуков зачем-то шишки пицундской сосны и её веточку с длиннющими иглами, и стручок какой-то супер-акации с супер-колючками. Ну вот, говорю, и что мне с шишкам...
Зимние Ессентуки, часть 2
Зимние Ессентуки, часть 2 31-е и первое уже повеселее. Снежку больше, посветлее. Ксю сама, как ребенок, радовалась белому и пушистому. Гуляли с утра до вечера. Предновогодний стол – на фото веточки с несколькими игрушками в...
Ессентуки, ч. 3 Красота!
Ессентуки, ч. 3 Красота! А вот второго вообще пошел ледяной дождь, натуральный гололёд – как оказалось, нормальное для них явление. Второго было солнце, и очень красиво! Ксю усиленно снимала «гололёдные явления». Говорю,...
Болгария для вас
Болгария для вас Почему у людей бывает хорошее настроение? Почему появляется уверенность в завтрашнем дне? Проблемы и тревоги уходят в небытие?! Нам, пожилым россиянам,проработавшим много лет, прошедшим огни и воды...
Комментарии (7)
ВАСИЛЬНА #
15 октября 2014 в 21:19 Рейтинг: 0
У нас электрички отменили.Только сапсаны и несколько поездов дальнего следования.Все для людей!!!!
ДраКошка #
15 октября 2014 в 21:20 Рейтинг: 0
Как это - отменили???? Не понял...
ВАСИЛЬНА #
15 октября 2014 в 21:24 Рейтинг: 0
Были электрички до Питера и многие дачники на них ездили.Их теперь нет.Чтобы на сапсанах ездили.
Валентина #
15 октября 2014 в 21:43 Рейтинг: 0
Ох, Лен.. я бы такого путешествия не выдержала! Сразу вспомнилось, как ездили на дачу, когда дети маленькие и машины не было... Плюс еще от автобуса пара километров... плюс воды на участке не было, мы из деревни несли в резиновых ведрах... которые поставить нельзя... и рюкзаки тяжеленные за плечами... Сочувуствую!!!
ДраКошка #
15 октября 2014 в 21:57 Рейтинг: 0
Спасибо, я-то езжу редко, мы с Васей на авто, а вот Ксюшке очень часто так ездить приходится из Долгопы и в Долгопу, перегруженной - с её-то больными ногами! - и с детьми, даже с коляской приходилось в автобус протискиваться - на вытянутых руках вносила! Я только до автобуса провожала. Хорошо, если с одним дитём, а то с двумя, Маринка-то еще не ходит толком, все садится, её волоком приходится тащить... Я всегда с ужасом готовлю её к поездке, иногда Вася подбрасывает до станции, но чаще сама едет...
Мила #
26 ноября 2014 в 08:58 Рейтинг: 0
Однажды я подобным образом не могла выбраться из трамвая. Какая-то очень тучная пассажирка встала недалеко от выхода и превратилась в пробку. Толпа пассажиров не могла сдвинуть ее ни сантиметр! Так мы и ехали до ее остановки, а ей хоть бы что!
ДраКошка #
26 ноября 2014 в 10:57 Рейтинг: 0
Казалось бы, ей-то что: всегда бы вышла, пробив грудью дорогу и попутно выпихнув кого-то... crazy

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?