Немножко холодной водицы

ДраКошка
Опубликовано: 3409 дней назад (27 декабря 2014)
Рубрика: Задница
Редактировалось: 1 раз — 5 ноября 2017
Просмотров: 1352
+1
Голосов: 3
После стабильности. Из блога Людмилы Петрановской. Подбиваем итоги года?


"Ну что ж, вот и лопнул пузырь путинской стабильности. Сейчас те, кто весной и осенью бодро щелкали по клавиатуре, развивая тему «Украина-Руина-разруха-дефолт-на-коленях-приползут», перемежая вангование в адрес соседей себяшками «я на Кипре», «я и мой новый автомобиль», «я в крутом ресторане», бегают взмыленные по обменникам и магазинам, пытаясь спасти свои деньги. В процессе ругают «Омерику», либералов, и как ни забавно, крымчан, «которые нам чересчур дорого обходятся». И это еще не начались массовые увольнения...

опция "ссылка" не сработала, далее читай по ссылке:
http://spektr.delfi.lv/novosti/kassandra-20-posle-stabilnosti.d?id=45376860#ixzz3N71NESR4

Читайте также:

Грустно...
Грустно... Чем ближе Новый год,тем больше грусти))... Новый Год для одиноких странный праздник. Все по семьям, по столам, да по углам. Только ты стоишь один, как перед казнью, И выслушиваешь тёплые слова: &...
ИДЕТ КОЗА РОГАТАЯ...
ИДЕТ КОЗА РОГАТАЯ... Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Чтобы создать праздничное настроение себе и другим, нужно поймать новогоднюю атмосферу. Наверное надо вспомнить мандарины и конфеты в зо...
Познавательно...
Познавательно... Интересная статья.Информация и не нова,но интересная подача и качественное оформление.Иллюстрации поразили )).Приятного просмотра! http://zidanio.livejournal.com/34818.html#t117762
Морозное утро
Морозное утро С утра -18 и солнышко.Предлагаю немного окунуться в деревенскую зиму.Приятного просмотра!)) Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы у...
Комментарии (16)
Рыбка #
27 декабря 2014 в 20:10 Рейтинг: 0
Знаете что... Вот вроде бы и правильные слова говорит психолог, а мне читать это НЕПРИЯТНО. Информационная (или экономическая) война может разрушить не меньше, чем бомбы и артобстрелы. Аналитики считают (не все), что к середине 2015 года цены на нефть обязательно вырастут, а Европа, которая не способна выжить без торговли с Россией, вновь откроет экономические коридоры. А деньги... Они всегда были врагом человека. Каждый русский знает, что "катенька" - это царская сторублевка с изображением Екатерины П, а "петенька" - пятисотенная купюра с изображением Петра 1. Хотя выпуск этих денежных знаков, обменивавшихся на золото был в каком-то 18... году. Последние российские деньги, которые были обеспечены золотом, были с изображением В.И.Ленина.
К чему я все это? Если президенту удастся вернуть рублю хотя бы советскую значимость, я с удовольствием возьму в руки купюры с его изображением. Рублю не хватает не только золотого обеспечения, но и НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ. И Кассандре этой (автору блога)не хватает, а может и нам тоже...
ДраКошка #
27 декабря 2014 в 20:30 Рейтинг: 0
Да всегда неприятно читать то, что чем-то нас смущает, ущемляет, лишает равновесия и т.д. Будущее покажет, кто прав, кто неправ, только доживем ли?
Есть и такое мнение, что нынешний обвал вызван искусственно и специально для спасения денег из офшоров (я вроде это где-то говорила?). Только простым смертным от этого "спасения" денег ничего не обломится. До сих пор вскрываются такие факты, о которых громко не говорят, и от некоторых - как делалась та же Олимпиада - я в шоке буду всегда. Таким вещам прощения нет. Никакая Олимпиада не стоит человеческого уничижения. Да и не спасла нас олимпиада, по большому счёту...
Айя #
27 декабря 2014 в 20:33 Рейтинг: 0
Россия была, есть и будет со всеми своими недостатками и достоинствами. И падали мы и поднимались, и снова падали, и снова поднимались.
А мне, Рыбка, вообще последнее время совсем не хочется читать и слушать откровения всевозможных Кассандр. Тоже неприятно. А пощли они все.....Что будет, то и будет!
ДраКошка #
27 декабря 2014 в 21:08 Рейтинг: 0
Во-во, фаталисты, пусть нами управляют как хотят и делают с нами что угодно и как угодно имеют... Оказавшись на месте тех, кого повыгоняли из домов в Сочи пред олимпиадой - такими же были бы фаталистами? Нас это не коснулось. Но коснется что-то другое. Невозможность лечиться, например. И т.д.
Зимняя #
27 декабря 2014 в 22:13 Рейтинг: 0
Коснется, сейчас вроде приняли закон, что можно изымать частные территории при строительстве дорог и т.д. А дороги-сегодня их нет, а завтра уже 4-ое транспортное кольцо строят
Зимняя #
27 декабря 2014 в 22:21 Рейтинг: 0
Олимпиады всем странам деньги приносят, только нашей стране-невиданные расходы. Но сегодня в новостях Сочи показывали, там снег выпал, человек 20 с горки катаются.

Про пузырь стабильности: 20 лет у нас, как нет социализма, вроде заигрывали со всеми евросоюзами, но сейчас, стоило появиться конфликту, нам показали, что на равных мы никогда не будем считаться им равными, как бы мы в куршавели не ездили. И страна, которая только потребляет и ничего не производит, в удобный момент прокатается ими, как катком.
Людмилочка #
27 декабря 2014 в 22:58 Рейтинг: +1
Мне излияния "Кассандры" не просто неприятны, а ОЧЕНЬ неприятны. Неприятно и сравнение себя с Кассандрой (пророчица!!), а пренебрежительные слова "история лавочки под названием «Российское государство» подходит к концу" просто вызвали оторопь!
Не знаю, читаете ли вы журнал "Русский репортер", я - да. Так там в номере за 4- 11 декабря приведен репортаж о молдавских выборах (мы за украинскими событиями как - то умалчиваем про Приднестровье и Молдову в целом, а зря). Но в данный момент я говорю не о Молдове.
В репортаже приведены слова молдавского журналиста о том, что "экономически Молдова для ЕС не значит абсолютно ничего. Главный интерес ЕС - выдавить Россию из Южной Европы. Создать пояс нестабильности. Замкнуть кольцо." Эту же цель, по моему глубокому убеждению, преследуют и украинские события. Да и не секрет это уже.
Цитирую молдавского журналиста дальше - "Антирусская пропаганда идет со всех сторон....и дальше - "Даже российские СМИ участвуют в этом"(подчеркивание везде - моё). Вот она - главная фишка.
Меня поражает пренебрежение многих русских Кассандр к собственной истории, к своему народу. Вчера у нас был корпоратив, рядом со мной сидел молодой казах, наш преподаватель. Надо было слышал, с какой гордостью он сообщил, что его РОД насчитывает 400 лет. Но далее он говорил, что он (теперь гражданин России) гордится своей страной, Россией, видит ее будущее, верит, что все трудности - временные, и поднимал тост: "За Родину!". И это не было наигранным, ибо был всего лишь факультетский корпоратив, а не митинг, где он бы мог надеяться... ну, не знаю, набрать политические очки? Очевидно, все дело в воспитании? В воспитании чувства национальной гордости? Веры в свою страну, в свой народ? И не просто веры, а реальных планов, ибо парнем было сказано, что в случае необходимости - он Родину будет защищать!
А что мы читаем у новоявленной Кассандры? Вроде как она и соглашается (цитирую): "Подумаешь, остались без Парижа и даже Турции. Подумаешь, станут недоступны удобная обувь, качественные очки, нормальная стоматология, компьютеры и телефоны, хорошие машины и сантехника - все то, что мы уже привыкли иметь в своем распоряжении. Как говорится, лишь бы не было войны", но вдумайтесь в эти слова! И это ироничное "подумаешь...как говорится", и перечисление того, без чего мы так опрометчиво остались..... Это что? Скорбь по Родине? По ее трудным временам?
Только не надо меня тоже причислять к фаталистам или к кому похуже. Все я вижу - и растущие цены, которые отражаются и на мне тоже, и иные трудности тоже. Но в то же время я согласна с нашим Президентом: происходящее не плата за "Крым наш!", а за стремление России сохранить суверенитет. А раз уж мы наделали текущих ошибок (кто ж будет это оспаривать?) - их надо исправлять, а не каркать и пророчествовать! И производить надо свое, и о продовольственной безопасности заботиться (кстати, у нас в Омской области шаги в этом направлении делаются!).
Но я абсолютно согласна с Рыбкой - информационная война имеет последствия не мЕньшие, чем военные действия. И негоже всяким Кассандрам лить воду на мельницу наших врагов. А трудности... мы их преодолеем, я в этом уверена. Главное - сохранить национальное самосознание!
Светлана Васильевна #
28 декабря 2014 в 05:54 Рейтинг: 0
Есть пословица: "Не плюй в колодец, пригодится - воды напиться."
Мила #
28 декабря 2014 в 06:16 Рейтинг: 0
Девочки, какие же вы умные и продвинутые (в хорошем смысле слова!)! И, главное, умеете правильно оценить сегодняшнюю ситуацию без истерики и "заламывания рук". Браво! romashki
Фаина #
28 декабря 2014 в 19:56 Рейтинг: 0
Всё очень неоднозначно, а так же ,различны *колокольни*, с которых люди оценивают ситуацию... Страна большая, и люди живут и в *центре*, а больше в провинции. Поэтому, оценивают всё каждый со своей колокольни. Очень эмоционально и напористо подан материал, всё в лучших традиция нашей прессы, но это только еще одна информация к размышлению. Не более того. Это моё личное мнение, которое никому не навязываю. Просто, мысли вслух.
Айя #
28 декабря 2014 в 21:14 Рейтинг: 0
Очень эмоционально и напористо, отвратительно презрительно и напористо. Вот как хотите, но не могу удержаться и не сказать, что это представитель пятой колонны разоряется. Откуда у нее патриотизму взяться.
Людмилочка #
28 декабря 2014 в 21:18 Рейтинг: 0
Вот и я говорю, Альбина, что презрительно - "ЛАВОЧКА под названием Российское государство", ужас!! А если она еще и с детьми (как пишет) работает, то худо дело!!
Айя #
28 декабря 2014 в 21:31 Рейтинг: 0
Вот и сваливала бы отсюда поскорее туда, где на нее манна небесная будет сыпаться. Обнаглевшая .......!
Morskaia #
28 декабря 2014 в 22:29 Рейтинг: 0
3лая тетенька пишет сие....
ТовариСЧ #
29 декабря 2014 в 07:16 Рейтинг: 0
Очень радостные сообщения относительно краха "путинских дел" - это только для тех, кто ждет такого. Мы здесь нормальные, адекватные люди и радоваться тому, что плохо -не для нас. Особенно хорошо видно злобность таких "кассандр" на фоне того, что мы прекрасно понимаем, откуда все эти падения цен, курсов и т.п. Не любят нас сильными и умными, вот и напускают всевозможных "кассандр" и прочую... Не клюнем!
Валентина #
29 декабря 2014 в 09:40 Рейтинг: 0
Были и будут такие вот Людмилы Петрановские. Ну, не нравится ей тут, пущай идет там, где ее речи будут приняты на ура. Значит не надо было Крым брать? Пускай там американцы обосновываются? А кризис, он везде сейчас кризис. Выдюжим, и не такое выдюживали. А я вижу плюсы в том, что есть - учимся экономить, учимся развивать свое производство, учимся отдыхать на родной земле, а не только за бугром. Я и детям говорю - хорошо, что кризис - учитесь жить и в трудные времена. Кризис рано или поздно пройдет, история как-никак этому учит. А еще больше мне нравится, что не боимся мы разных санкций, не боимся Америки, которая правит Западом. Никогда не были ни перед кем на коленях или на цыпочках. Хрен им всем!
А еще... я верю Путину. Ни одного правителя так не уважала. И умный, и хитроват по-русски, и свое не отдаст... Пусть и с перегибами... так ведь не Бог же он. А что бы делала та же Людмила Петрановская на его месте? Хаять всегда легче. Вроде и при деле... Вот не написала бы этой статьи, кто бы о ней вообще узнал? А так - местная знаменитость. Небось в Америке ее статья на главной выйдет, вот мол... есть еще честные люди в России.
Никогда она не забудет видите ли, как ей в редакции сказали... а чтобы ей и написать для детей, как она хотела? Чтоб все знали?
Вот почему-то она там оказалась не нужна, а вот нашего ТовариСЧа не учили как надо писать, он сам все написал, причем просто про свою жизнь, так что и напечатали, да еще рекомендовали в школах наравне с Чеховым. Просто есть человеку что сказать, вот и сказал. Вот его и услышали. А эта Петрапоносовская? Чем ее вспомнят? Кому она нужна? Разве что нашим врагам. Вот уж возрадуются, вот уж ее попревозносят... А самой России она нах не нужна. Мне уж точно, во всяком случае.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?