Пришла весна!!!

Ykut85
Опубликовано: 2203 дня назад (13 апреля 2018)
Просмотров: 732
0
Голосов: 0
Первые дни календарной весны в Сибири теплом не особо радуют, да и на водоемах лед практически не меняется ни по структуре ни по толщине. Однако даже на толстом льду существуют опасные места: трещины, промоины. Кроме того на реке Обь есть места где вода не замерзает всю зиму, поэтому опасность попадания человека в ледяную воду сохраняется.
Что же делать если вы стали свидетелем данного происшествия?
1. Не паниковать.
2. Сообщить провалившемуся человеку, что Вы его услышали, и сейчас ему поможете, это придаст сил и уверенность пострадавшему.
3. Найти поблизости палку, доску, веревку, шарф или другое средство, которое можно будет на безопасном расстоянии подать человеку для его вытаскивания на поверхность льда.
4. Подползти к провалившемуся человеку на расстояние 3-4 метров и подать ему подручное для его вытаскивания средство. Руку постарайтесь не подавать, т.к. в таком случае существует риск и самому «спасателю» оказаться в воде.
5. Вытащить провалившегося человека и вместе, ползком, отползти к берегу, желательно по той тропе, по которой Вы приблизились к месту проваливания.
В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112.


Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр…»-
Государственный инспектор Норит А.В.
Пришла весна!!!

Читайте также:

Чумачечая весна)))
Чумачечая весна))) Как хорошо на улице!Тепло,пахнет оттаявшей землей,по проталинам прыгают в поиске жучков недавно прилетевшие скворцы.Короче-жить хочется!!! На озере большие полыньи,и редко встретишь рыбака.Уже прил...
Начало
Начало Дорогие подписчики! Меня зовут Субботина Ольга, я прохожу обучение по специальности клиническая психология. Областью моих научных интересов является психологическое благополучие в жизни пожилых люд...
Я иду по жёлтым травам...
Я иду по жёлтым травам... Я иду по жёлтым травам, Бледнолицый и с ленцой, Осень прячет по дубравам, Безделушки под листвой, От души смеюсь и плачу, Мне и горе не беда. По жнивью зайчонок скачет, Сыплет с небушка вода, ...
День подснежника - 19 апреля 2018 года
День подснежника - 19 апреля 2018 года В Англии День подснежника впервые праздновали 19 апреля 1984 года. Это дань цветку, первому встречающему весну раскрытыми лепестками. По русской легенде зима отказалась уйти, открыть дорогу весне. ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?