Открытый урок ОБЖ для детей и родителей!

Ykut85
Опубликовано: 2201 день назад (16 апреля 2018)
Просмотров: 725
0
Голосов: 0
Открытый урок ОБЖ для детей и родителей!
В минувшие выходные в рамках Года культуры безопасности, Приобское Инспекторское Отделение ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по НСО» провели открытый урок ОБЖ по спасению людей на воде.
Первым делом инспектор ГИМС совместно с руководителем МКУ «Служба АСР и ГЗ» АСО «Приморский» рассказали о правилах безопасного поведения на льду в весенний период, средствах спасения и об оказании первой доврачебной помощи (реанимационные действия).
В связи с тем, что лед становится тонким и структура льда меняется, он становится очень опасным. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов.
Следующей частью урока была эстафета, в которой дети и взрослые проверили свои силы и умение бросать круги и концы Александрова на дальность, меткость. Используя подручные вещи для помощи утопающему, чтобы вытащить из воды и транспортировать.
В продолжение урока детям и взрослым показали и рассказали о спец технике для спасения людей на воде.
Кульминацией праздника был горячий обед из полевой кухни с награждение участников и победителей эстафеты!
Уважаемые родители!
Игры на льду, которые устраивают оставленные без присмотра дети, могут быть опасны для их жизни. Именно это каждому взрослому нужно донести до ребенка.
В случае если вы стали очевидцем происшествия на льду или попали в беду, помните, необходимо звонить по телефону 101, 112.

Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр…»-
Государственный инспектор Халяпин Д.П.
Открытый урок ОБЖ для детей и родителей!

Открытый урок ОБЖ для детей и родителей!
Открытый урок ОБЖ для детей и родителей!
Открытый урок ОБЖ для детей и родителей!

Читайте также:

Чумачечая весна)))
Чумачечая весна))) Как хорошо на улице!Тепло,пахнет оттаявшей землей,по проталинам прыгают в поиске жучков недавно прилетевшие скворцы.Короче-жить хочется!!! На озере большие полыньи,и редко встретишь рыбака.Уже прил...
Сводка по работе Приобского инспекторского отделения.
Сводка по работе Приобского инспекторского отделения. Сводка по работе Приобского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по новосибирской области» С 2-8 апреля 2018 года на Новосибирском водохранилище было проведено 2 патрулирования, из...
Я иду по жёлтым травам...
Я иду по жёлтым травам... Я иду по жёлтым травам, Бледнолицый и с ленцой, Осень прячет по дубравам, Безделушки под листвой, От души смеюсь и плачу, Мне и горе не беда. По жнивью зайчонок скачет, Сыплет с небушка вода, ...
День подснежника - 19 апреля 2018 года
День подснежника - 19 апреля 2018 года В Англии День подснежника впервые праздновали 19 апреля 1984 года. Это дань цветку, первому встречающему весну раскрытыми лепестками. По русской легенде зима отказалась уйти, открыть дорогу весне. ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?