Возвращение детского триллера

Рыбка
Опубликовано: 2892 дня назад (28 мая 2016)
Редактировалось: 1 раз — 6 ноября 2017
Просмотров: 1270
Настроение: нормальное
Играет: тишина
0
Голосов: 0
Кто про что, а я о прозе жизни... Была вчера в соседнем подъезде у знакомой. В квартире наступила на что-то. Раздался противный хруст. Я брезгливо стала рассматривать кроссовку: к подошве прилипло нечто, похожее на расплющенного таракана. Не стала задерживаться и вскоре ретировалась из "нехорошей" квартиры. Не дай бог принести такой "подарок" к себе в дом!
Испытываю неподдельное отвращение к этим созданиям и не желаю жить в одном доме с тараканами. А ведь кто-то заводит гавайских - беговых тараканов. Говорят, они страшно талантливы и их обучают бегать на время и даже можно стипльчез устраивать... Не в курсе? Это тараканьи скачки с препятствиями. Офигеть!
Мне вдруг вспомнился старый анекдот про человека, который никак не мог избавиться от тараканов. Приятель предложил ему оригинальный способ:"Очень простой способ, с его помощью я извел своих. Найди самого большого рыжего таракана-предводителя и скажи, что соседское племя объявило им войну. Мои после этого навсегда ушли к соседям и больше не появлялись. Наверное соседи их перебили".
Мужик так и сделал. Почти неделю он жил без тараканов и тихо радовался. А на седьмой день утром его разбудил большой рыжий таракан и объявил:"Вставай, хозяин. Мы их победили. И пленных привели".
Я, конечно, природу люблю и не визжу при виде бегущего таракана, но мысль о том, что в доме имеются насекомые, которые плодятся со страшной скоростью...
Возвращение детского триллера

И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы - зубастые,
Вы - клыкастые,
А малявочке поклонилися,
а козявочке покорилися!..

Сказка - быль, да в ней намек...
Теги: *****

Читайте также:

Я рисую, дудлик я рисую...
Я рисую, дудлик я рисую... Дудл - от англ. doodle - "закорючка, бессмысленный рисунок". Люди, которые в задумчивости карандашом или ручкой выводят на бумаге разнообразные рисуночки-почеркушки, оказывается рисуют н...
Перышко у птички...
Перышко у птички... у Гальки две косички. Кошка глупая у нас... Вовка ходит в первый класс... Март и холодно. Птицы продолжают охотно кормиться возле людей и не собираются строить гнезда.Я уже рассказывала, что у мен...
Я спросил у ясеня...
Я спросил у ясеня... С пугающей частотой по пути моего маршрута скандинавской ходьбы в самых людных местах появляются листовки "Помогите найти человека". Да, я пугаюсь, потому что пожилая, потому что все исто...
Russian card
Russian card Если законопроект, подготовленный депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, найдет поддержку на верхних этажах власти, то вид на жительство в России будет предложено разыгрывать в...
Комментарии (14)
ВАСИЛЬНА #
28 мая 2016 в 13:28 Рейтинг: 0
Брр....Скитаясь в молодости по общагам,много живности пришлось встречать,и не только тараканов.Вот химикатов-то я наглоталась в борьбе с ними...Бррр и еще раз брррр...Не приведи,Господь, дома такую животинку..
Рыбка #
28 мая 2016 в 14:07 Рейтинг: 0
ВАСИЛЬНА #
28 мая 2016 в 15:15 Рейтинг: 0
Читала одну историю,что одна наша семья,путешествуя по Африке с ребенком,привезли в баночке несколько букашек(и на таможне не заметили).Ребенок их в траве собрал-они светились в темноте.Так вот они расплодились и жрали все,даже мокрое белье на веревке.Правда или нет,не знаю.
А еще их едят где-то....Вот это за гранью...
Рыбка #
28 мая 2016 в 17:04 Рейтинг: 0
Эх, Васильна... Импортировать бы наших рыжих прусаков в неизбалованные гастрономией страны. Можно вообще по трубе гнать...
Годя #
28 мая 2016 в 19:19 Рейтинг: 0
Жареные тараканы - это полезнейший белок. А еще я помню, когда после распределения жила на квартире, так там были КЛОПЫ. Мы их потравили. Так мне потом снились полчища клопов, ползущих по стене. Я просыпалась в ужасе и бросалась их искать на стене. До сих пор помню эти галлюцинации.
Рыбка #
28 мая 2016 в 21:23 Рейтинг: 0
Жареные тараканы... Представляю эту сцену!
А у нас в квартире, да и вообще в доме, через какое-то время после переезда крошечные муравьи курсировали по кухне по определенному маршруту. Найти место откуда они появлялись и куда исчезали мы не могли и поэтому исчеркали всю мебель специальными мелками пути их следования. Продолжалось это долго, а потом стали обрабатывать подъезд службы дезинсекции и муравьишки пропали.
А вот птицы, например, специально садятся на муравьиную кучу, чтобы муравьи чистили их от паразитов.
ТовариСЧ #
29 мая 2016 в 07:14 Рейтинг: 0
Уважаемые дамы! Примеров, когда бездумно переносились животные, рыбы или насекомые - тьма! Приведу только четыре примера: В Австралию в 1859 году англичане завезли всего 16 кроликов и вот, уже более полутора веков не знают, что делать с этой чумой! На кроликов кроме человека ни один хищник на континенте не охотится, поскольку слишком быстры кролики для тех мест. А уж как они любят размножаться, всем известно. Главный их "грех" - напрочь уничтожают пастбища, предназначенных для овец. Для Австралии это вопрос жизни и смерти, поскольку овцеводство - очень большая часть бюджета страны. Охота на кроликов очень поощряется государством, существуют специальные службы и премии за каждую голову.

А еще, практически сразу за кроликами, те же англичане завезли в Австралию верблюдов из Индии и Афганистана. Верблюды эти, одичав и не встречая врагов, очень сильно расплодились в понравившемся им климате и милым их верблюжьим сердцам песках. Сейчас эти замечательно автономные, но давно уже дикие "корабли пустыни" уничтожают мелкие водоемы, просто выпивая их и затаптывают, пытаясь раскопать,чрезвычайно редкие и ранимые родники, после чего нападают на немногочисленные оазисы и разрушают их, съедая там всю растительность. Борьба с ними пока не приобрела действенной формы, поскольку верблюды, как и кролики, очень редко пользуются противозачаточными средствами и не принимают от властей предложения умерить свой сексуальный аппетит. Это я к тому, что отстреливать их не позволяет закон.

В США каких-то 30-35 лет назад мудрые бизнесмены завезли несколько видов карпа(карп, толстолобик и т.д.) для того, чтобы очистить озера от забивших их растений и водорослей, чтобы выращивать там рыбу, чтобы разнообразить деликатесами стол американцев. И очистили. И разнообразили. От растений, а по пути - от всей жившей там до этого и после этого рыбы, животных и птиц. Затем, карп благополучно перебрался по протокам и ручейкам в Великие озера и уж там-то стал резвиться по-полной! Не встречая врагов, он стал достигать очень больших размеров и сметает все живое на своем пути. Способов борьбы пока не придумано. Никакие предлагаемые дамбы уже не помогут, поскольку поздно пить Боржоми, если легкие уже отвалились... Карпы и толстолобики - очень пугливые рыбешки, а достигают они веса 10 - 15 кг и более. Стоит крикнуть громко или плюхнуть чем - вот такая картинка "веселая"начинается:

Редко, какая лодка не переворачивается при этом. А если разобраться, что такое человек? Так самый же, что ни на есть классный и очень питательный корм для милых рыбок! Если рыбка не до конца еще поняла это, так еще не вечер - наверняка скоро поймет. Вот такой ужастик, созданный собственноручно и, что главное - исключительно из добрых побуждений )).

У нас на сайте много любителей поогородничать в свободное от чего-нибудь время. Так что, мне не нужно рассказывать, что означает на нашем континенте "подарок из Америки" - колорадский жук. Появившись от "поставщиков"картошки или рассады из Европы в 1953 году в Калининграде, он продолжил свое увлекательное путешествие, и сейчас он есть везде по нашей стране.

И еще, не в зачет, - таежный клещ, житель Дальнего Востока и Восточной Сибири. Пацанами, мы снимали его с себя часто, шастая по лесу, но как-то особо не заморачивались этим - клещ был "здоровый" благодаря санитарным обработкам леса с воздуха. Надо признать - клеща не перевозили никуда. Он сам, бедолага, пешком передвигался )) В советское время клеща держали в узде систематическими опрыскиваниями тайги с самолетов, а перестройка освободила клеща от этих издевательств. В благодарность, насекомое освоило новые пространства, причем не гнушаясь и клумбами в городах, а вдобавок нацепляло кучу болячек, которыми щедро и делится. Такими тяжелыми, как энцефалит и боррелиоз.
Рыбка #
29 мая 2016 в 08:22 Рейтинг: 0
Офигеть! Виктор Фадеевич, целый трактат на тему "Природа и мы"... Ну, а я по поводу "милых дам", коих тут (на сайте) преобладание...

Адаму было скучно и одиноко в раю. И Бог сказал ему:"Я приведу тебе Еву!" Так и появилось выражение "не приведи господь"...

Рыбка #
29 мая 2016 в 08:33 Рейтинг: 0
Кролики, огромные рыбы и верблюды вроде как далеко от нас, а вот клещ... Просто опасаюсь ходить в своем лесу по тропам. Стараюсь больше по открытым местам передвигаться. Напасть!
Лидия Шитикова #
29 мая 2016 в 09:01 Рейтинг: 0
Клещи уже и открытые места облюбовали. Великолепно чувствуют себя на лугах и полях. С собаки постоянно отдираем эту уже "накушувшуюся" нечисть. Да и на ноге у себя ловила - уверенно так вверх поднимался.

Адамом насмешили)))
Айя #
29 мая 2016 в 20:25 Рейтинг: 0
Раньше клещей было мало, т.к. леса регулярно опрыскивали от вредителей растений, а заодно дохли и клещи. В этом году леса вокруг нашего города опрыскивали от какой-то дряни, съедающей ели, коих у нас в лесах много. И народ говорит, что и клещей стало меньше. Но вот в парке городском иногда их нет-нет, да кто-то и подцепит.
А у сельских жителей Австралии таки-есть один небольшой плюс - бесплатное диетическое мясо. laugh
ТовариСЧ #
29 мая 2016 в 23:17 Рейтинг: 0
Да, мяса там тьма, Альбина! Там можно любую овцу взять пасущуюся для еды. Главное - шкуру обязан с нее снять и на изгородь повесить. А еще у них напасть - белые попугаи. Размером чуть больше голубей, они летают огромными стаями и склевывают урожаи.
Айя #
30 мая 2016 в 08:54 Рейтинг: 0
Бедные фермеры - кто только на их урожаи не покушается. А еще и засухи и пожары. Виктор, а как там сейчас с воротами на дорогах дела обстоят, не в курсе? Читала, не помню где, что раньше там езда по загородным автодорогам была сопряжена с частыми остановками для открывания и закрывания ворот, эти дороги перекрывающих.
ТовариСЧ #
30 мая 2016 в 09:21 Рейтинг: 0
Честно говоря, Альбина, не знаю. Давно уже там не был ) Насколько помню, ворота в Австралии обычно стояли на границах между штатами и на дорогах к частным имениям. Чисто символически, открыл - проехал - закрыл )) Если законно проехал - хорошо, если незаконно - сам и ответишь, ежели чего )) Чисто чтобы обострить понимание того, что переехал в другой штат, где законы отличаются от тех, которые были в этом ) Страна-то состоит из потомков каторжников, никуда от этого не денешься, все в законах учтено )))

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?