Оставь надежды?!

Рыбка
Опубликовано: 3073 дня назад (30 ноября 2015)
Просмотров: 1181
Настроение: нормальное
Играет: тишина
0
Голосов: 0
Вслед посту Альбины.
В Москве живет миллион чиновников. Наверное каждый из нас представляет кто они. Приспособленцы, воры, лгуны... А если помножить это число на три - ведь у них семьи, и получим три миллиона малоприятных особей. Эх, где же наше все: марксизм-ленинизм, который имел атрибуты религии? Инквизицию. Партбюро. Старое и новое учение.
А вот в Китае, если речь идет о партийных чиновниках или вообще о членах партии, которых в Китае более 80 млн человек, то для них есть специальная центральная комиссия, по сути - досудебный орган, который если есть подозрение в коррупции может поднять вопрос об исключении из партии или передаче дела в суд. Если речь идет о коррупции, которая нанесла существенный ущерб государству, то в Китае рассматривается вариант вплоть до смертной казни. Сроки за коррупцию - от 25 лет до пожизненного заключения. Как говорят в КНР, если раньше можно было бить только по мухам, то сейчас можно бить и по тиграм.
Под коррупцией понимается неправомерное расходование средств или устройство на работу своих родственников, а также создание схемы, по которой выделяются кредиты без всякого обеспечения. 3 декабря мы будем слушать Ежегодное послание В.В.Путина федеральному собранию. Может мы услышим, наконец, что мало войти в Историю, но надо в ней что-нибудь заметное сделать... А?
Оставь надежды?!

Читайте также:

Утренний просмотр
Утренний просмотр Зашла сюда и получила огромное эстетическое удовольствие Зинаида Серебрякова
Интересный сайт по истории!!!
Интересный сайт по истории!!! Вот откопала ссылку на интереснейший сайт! Хотела  прилепить её в ЗаМКАдышевой рубрики про полезности, но там не всем доступно писать http://www.diletant.ru/. А давайте заведём где-нить ...
Тайна Николая Второго: колдуны и маги семьи последнего императора России
Тайна Николая Второго: колдуны и маги семьи последнего императора России Тайна Николая Второго: колдуны и маги семьи последнего императора России
Загадка Ковчега Откровения: русский след в истории легендарного Ковчега Завета
Загадка Ковчега Откровения: русский след в истории легендарного Ковчега Завета Знаете ли вы, что... Загадка Ковчега Откровения: русский след в истории легендарного Ковчега Завета
Комментарии (12)
Айя #
30 ноября 2015 в 13:10 Рейтинг: 0
Сомневаюсь. Он В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ несколько похож на Екатерину Вторую. Она, чтобы не было заговоров против ее власти, НИКОГДА не преследовала чиновников и не лишала их нажитого. И просидела на троне 34 года. Но ее правление принесло России пользу, особенно в начале.
Что же до Путина, то я опасаюсь делать выводы, ибо очень мало знаю, что и как им движет. Я только боюсь, что со сменой власти может быть и хуже. Как знать. Он хотя бы принуждает иногда олигархов потрясти мошной, как это было с Абрамовичем.
Рыбка #
30 ноября 2015 в 13:18 Рейтинг: 0
Человек, который САМ захотел работать в КГБ, должен иметь мстительный характер (по моему мнению)... Ситуация с Ходорковским показательна.
Все-таки надо вернуть экспроприацию...
Изюминка #
30 ноября 2015 в 13:46 Рейтинг: 0
Рыбка:
Если речь идет о коррупции, которая нанесла существенный ущерб государству, то в Китае рассматривается вариант вплоть до смертной казни. Сроки за коррупцию - от 25 лет до пожизненного заключения.
Рыбка:
Под коррупцией понимается неправомерное расходование средств или устройство на работу своих родственников, а также создание схемы, по которой выделяются кредиты без всякого обеспечения.
Если у нас вдруг установили китайские законы, то кто работать из чиновников будет?
Рыбка #
30 ноября 2015 в 13:53 Рейтинг: 0
Оль, этот класс неистребим!
Зимняя #
30 ноября 2015 в 15:14 Рейтинг: 0
У нас в Подмосковье организуются молодежные Администрации поселений, чиновники готовят смену. Наверно, считают, что молодежь сама не научится руководить.
Рыбка #
30 ноября 2015 в 16:06 Рейтинг: 0
Есть такое расхожее оправдание:"Я заблуждался вместе со своей страной".
Наташ, лучше бы подмосковные чиновники заблуждались в одиночку, а еще лучше - в "одиночке"...
Зимняя #
30 ноября 2015 в 16:18 Рейтинг: 0
Те, кто не умеют руководить и находятся у руля, заблуждаются не вместе со страной, а вводят в заблуждение страну.
Рыбка #
30 ноября 2015 в 16:39 Рейтинг: 0
Другими словами: предполагаем худшее - не ошибемся...
ЧУЧА #
30 ноября 2015 в 16:43 Рейтинг: 0
Сколько лет говорится об истреблении коррупции - я не ошиблась написав это слово!! - а воз и ныне там.. и останется... это никому не выгодно из административной армии....... Опять будут сказаны громкие слова -- как в случае с Васильевой.. ... погрозят кулачком и на этом все закончится.. разговор плавно перейдет на очередное ЧП в стране.. смазки хватает у НИХ чтобы все спустить на тормозах..... Ой нвкажет меня администрация...... прошу прощения.. но сил нет слушать бред правительства в этом отношении... да и во многом другом..
Рыбка #
30 ноября 2015 в 17:18 Рейтинг: 0
Чуч, ну только если Администрация президента... Ха-ха-ха! А вообще это нормально: власть узурпирует свои преимущества, недовольные - противостоят. Ненормально, когда вместо того, чтобы совершенствовать механизм равновесия, начинают друг друга убивать.
ВАСИЛЬНА #
30 ноября 2015 в 18:14 Рейтинг: 0
В интернете есть информация(в достоверности не уверена),что Васильева-двоюродная сестра жены Медведева.Вымысел???
ЧУЧА #
30 ноября 2015 в 18:20 Рейтинг: 0
Сейчас верить... Себе вредить....хотя все возможно... Но там столько завязано было что всего руководства армии можно лишиться......кто ж позволит.....

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?