12 фактов о нашей земле.

Наталья
Опубликовано: 2297 дней назад ( 5 января 2018)
Просмотров: 942
0
Голосов: 0
В мире существуют озера, которые опасны не своей глубиной, а наличием в них ядовитых газов. Одно из таких озер — Ньос в Камеруне. 21 августа 1986 года там случилась лимнологическая катастрофа, в результате которой из озера было выброшено огромное количество газообразного диоксида углерода. Жертвами катастрофы стали 1 700 человек, а также животные.
12 фактов о нашей земле.
12 фактов о нашей земле.
Этот лес находится на западе Польши недалеко от города Грыфино. Деревья, растущие там, отличаются изогнутой формой, причина которой на сегодняшний день не ясна. Существует несколько теорий, согласно которым деревья могли изогнуться в результате ветра или снежной бури, либо же их форма была искажена намеренно при посадке.
Это звучит как шутка, но, оказывается, и в наши дни существует немало людей, которые абсолютно уверены в том, что наша Земля плоская. Вот их основные убеждения:
• Земля — это плоский диск, в центре которого находится Северный полюс.
• Солнце, Луна и звезды вращаются над поверхностью Земли.
• Южного полюса не существует. Вместо него — ледяная стена, опоясывающая мир.
• Фотографии Земли из космоса — подделки, а все космонавты и экипажи авиалайнеров — участники всемирного заговора.
И пусть все это не выдерживает никакой критики, сторонников у общества не становится меньше. Что ж, по крайней мере они не утверждают, что мир стоит на трех китах или спине черепахи.
12 фактов о нашей земле.
Вот несколько фактов. Остальные можете посмотреть. Источник: https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/12-faktov-o-nashem-mire-kotorye-izvestny-daleko-ne-vsem-1592815/ © AdMe.ru

Читайте также:

Новый год
Новый год Новый год построит замок из Чудес, Добра, Любви... И старик или подросток, погадает о стезе. И попросит, и помолит... - в этот год прислать ему... только лично,только точно- сверхсчастливу судьбу.....
Новогодняя Никольская. Декабрь 2017
Новогодняя Никольская. Декабрь 2017 Никольская в этот раз такая вот. Интересно, что заворачивая к метро, окунаешься в темень... Гирлянд, понимаешь ли, не хвати...
Голь на выдумки хитра
Голь на выдумки хитра Елочная гирлянда у меня после праздников живет в вазе и работает светильником))) А у вас что интересненького?))
А снег повалится
А снег повалится Е.Евтушенко "А снег повалится.." А снег повалится, повалится... и я прочту в его канве, что моя молодость повадится опять заглядывать ко мне. И поведет куда-то за руку, на чьи-то тени и...
Комментарии (1)
Наталья #
5 января 2018 в 01:29 Рейтинг: 0
Я в детстве приставала к папе с вопросами: "Как это земля круглая и где мы находимся, сверху или снизу?" И никак не могла понять, почему мы не падаем. Но оказывается существуют взрослые, которые верят, что земля плоская. И это в наше время?

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: