Ежегодное послание Президента РФ В.В.Путина Федеральному Собранию

Рыбка
Опубликовано: 3434 дня назад ( 4 декабря 2014)
Просмотров: 1117
Настроение: нормальное
Играет: телик
+1
Голосов: 1
Если мы будем слушать послание по радио или смотреть по телевизору, значит мы интересуемся индексацией пенсий, тарифами ЖКХ и т.п.А если не будем - значит у нас есть право выбора.
Лично я смотреть буду. Может президент скажет о том кульбите с отказом России от строительства "Южного потока". Контузия от этого сообщения в Евросоюзе не прошла и было бы интересно услышать о причинах такого решения из уст президента. Хотя предположения уже высказываются...
Будем посмотреть!

Читайте также:

ЯщикОтМозгов
ЯщикОтМозгов Привет!!! А не слишком ли мы измываемся над таким нужным и полезным изобретением, как "телевизор"??? .................................................. Ящик от мозгов... "С вами говорит Те-ле-в...
СТРАНА-ПРАЗДНИК или как я проведу этим Новым годом
СТРАНА-ПРАЗДНИК или как я проведу этим Новым годом Сразу хочу отметить, что моя тема перекликается с темой Людмилочки "Чем займемся в новогодние праздники?" Хотите что-то добавлять:веселые картинки, кадры из кинофильмов - пожалуйста! Вмес...
Старые фотографии...
Старые фотографии... Последнее время ностальгия по прошлому завела меня в дебри старых фотографий.Есть в них особая прелесть... Вот мой дед Торопин Иван Григорьевич в первую мировую... Изображение уменьшено. Щелкнит...
Баня
Баня Слышала такое утверждение:"Баня полезна всем,кто смог до нее дойти." В интернете пишут ,что "Суть, которую скрывает польза бани, состоит в температурном воздействии на организм. Тепл...
Комментарии (9)
Рыбка #
4 декабря 2014 в 14:20 Рейтинг: 0
Ну вот, посмотрела и послушала обращение нашего лидера к нации. И вот, что лично я запомнила:
- впереди нас ожидает время сложное и напряженное;
- работы будет - непочатый край;
- полная амнистия возвращающихся капиталов в Россию, хотя воровать - нехорошо (президент сказал несколько иными словами, типа "происхождение этих денег непонятно");
- нам необходимо вырваться из ловушки нулевых темпов роста;
- снизить инфляцию до 4%;
- пришло время воспользоваться инструментами против спекулянтов, играющих на понижении рубля;
- удвоение дорожного строительства;
- 2015 - год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
А заметила я еще вот что. Ни разу президентом не были произнесены слова: нефть и газ. Мне кажется, что это хороший признак. И еще Путин много говорил о людях, молодых людях, рабочих профессиях. О гарантированной обороноспособности России. Правда, и в этом вопросе не обошлось без коррупционной составляющей.
Выглядит все неплохо...
Ulitka #
4 декабря 2014 в 15:46 Рейтинг: 0
Тоже внимательно ознакомилась с речью В.В.Путина.
Не буду вдаваться глубоко в политику(я не спец в этом деле,а пустыми словами нет желания бросаться),а скажу на чисто бытовом уровне.
Почти вся программа нацелена на будущее и это хорошо, но намеченное не всегда совпадает с его фактическим выполнением и никто не может дать гарантии на это выполнение.
А что мы(простые граждане) имеем сегодня и сейчас?
Вопреки всем обещаниям цены на тарифы/услуги,продукты,товары первой необходимости продолжают расти.Лежащий денежный "гробовой" вклад "полегчал" более,чем на 30%. Стоимость ежемесячного набора жизненно важных и необходимых для ежедневного приёма лекарств в течении 3-х месяцев увеличилась почти на 400 руб.
Это только некоторые моменты жизни. Самый минимальный расход по необходимости растёт,а пенсия стоит на месте.
Ни разу президентом не были произнесены слова: нефть
Так, тому кто внимательно следит за прессой и так ясно видит,что цена нефти не устойчивая и по прогнозам будет падать-значит и прогнозировать с учётом нефти,всё-равно ,что строить дом на песочном фундаменте.
Мне совсем не прибавляет оптимизма информация о том ,что высказываются предложения ввести налог для пользователей интернета или провести девальвацию рубля(уже дважды прошли это) и т.д.
Кира #
4 декабря 2014 в 17:05 Рейтинг: 0
Пока не снимут санкции, никакого улучшения ждать не приходится.
А санкции не снимут потому, что КРЫМ НАШ и НОВОРОССИЯ наша. А их ещё всех кормить нужно и тысячи украинских беженцев тоже.
Рыбка #
4 декабря 2014 в 17:19 Рейтинг: 0
Вот когда смотрела после Послания президента программу "Время покажет" один из присутствующих сказал: Крым взяли, а Центробанк - нет. Совершенно непонятно: почему рубль падая, вдруг неожиданно взлетает? Когда рубль худеет, так это бюджету только на пользу. А нам же предлагается вытягивать себя из курсовой трясины самостоятельно. А насчет нефти... Мне подумалось, что может уже принято решение слезть с нефтяной иглы, тем паче что ситуация коренным образом меняется?
Ulitka #
4 декабря 2014 в 17:40 Рейтинг: 0
А нам же предлагается вытягивать себя из курсовой трясины самостоятельно.
Даже согласна вылезать самостоятельно,только пусть прекратят "пощипывание" со всех сторон и без того скудный семейный бюджет.
А насчет нефти... Мне подумалось, что может уже принято решение слезть с нефтяной иглы,
Так опять же из СМИ озвучивается мнение о том,что не так уж и велики наши нефтяные запасы и возможно со временем эту иглу нечем будет наполнять.
ДраКошка #
4 декабря 2014 в 17:33 Рейтинг: 0
Смотреть не буду, но слушала. Вроде говорит хорошо. И не первый раз. А НИЧЕГО не работает. И работать не будет. Почему? Напротив, как карточный домик, осыпается. Муж говорит: потому что одни идиоты сидят в Думе! Моя подруга говорит: скорее бы уж все рухнуло, что ли, может, люди очнутся. И будет у нас как в Украине...
Ulitka #
4 декабря 2014 в 17:46 Рейтинг: 0
Вроде говорит хорошо. И не первый раз. А НИЧЕГО не работает. И работать не будет. Почему?
Решение вопроса совсем простое и лежит на поверхности.
Дать хотя бы на год всем думцам зарплату в 25-30 тыс.руб/месяц,тогда они и "репу" начнут чесать по -другому, а простым гражданам отдать их ЗП- пусть люди немного поживут по человечески.
Рыбка #
4 декабря 2014 в 17:52 Рейтинг: 0
Анекдот в тему: Представитель налоговой инспекции в Госдуме:
- Извините, господа. Вчера в результате пожара сгорели все сданные вами налоговые декларации...
Голос из зала:
- Это что же получается?! Заново сочинять теперь, что ли?!
Майя #
4 декабря 2014 в 17:57 Рейтинг: 0
Улитка , знающие люди пишут , что думцы сами не пишут законы , а обсуждают и вносят поправки , которые , в принципе , ничего не меняют. Ну ещё пиарят себя , внося смешные новшества . У нас в стране всё решает очень узкий круг людей , которым до рядовых граждан дела нет.
Про нефть - запасы нефти восполнимы ,т.е. уже закрытые скважины через 10 - 15 лет опять наполняются. Из этого вытекает то , что нефть уже не будет сильно дорожать.
Про слезть с иглы - об этом говорят лет уже 15 и что ?

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?