Русская идея (Русский путь)

0 Эрдели RSS-лента
Тем, кто серьёзно интересуется и озабочен судьбой своей России и её народа, а также хочет понять, почему на "земле нашей великой и обильной" столько времени мы не можем навести порядок и создать достойную жизнь, с грохотом делаем революции, "социализмы", "перестройки" и прочие "демократии", а в это время без шума и грохота, к примеру, в Швеции, Голландии и прочих Австралиях-Даниях-Швейцариях достигли куда большего, дерзаю предложить своё понимание проблемы. Свою ДОЛЮ ИСТИНЫ.
Сначала коротко.
Русская и не только русская, а любая национальная и даже общечеловеческая идея, устремлённая в будущее, состоит в ответе на вопросы: "Какова цель жизни сообщества?", "Что было?", "Что имеем?", "Кто правит бал?", "Кто виноват?", "Что делать?", "Как делать?", "С кем вместе делать?".
Так какова всё-таки цель?
Если это не личная, а именно общественная, то наладить страну, каждому понимать своё место, добросовестно делать своё дело и жить всем нормально, то ест по-возможности интересно, достойно, в порядке, разумном достатке, уверенности в будущем. Своём, своих близких, своих потомков, своего народа и своей страны. Одним словом, - "Достойная жизнь в режиме надёжного самосохранения и уверенного развития!"
Что для этого делать и как? ))

)) Читатель! Если Вас действительно интересует эта тема, особенно актуальная в связи с грядущими "Выборами 2018", то не поленитесь-не погнушайтесь потратить время и усилия и зайдите на литературный портал "Проза.ру" или "Изба-читальня". Там в разделе прозы или публицистики ознакомьтесь с эссе "Русская идея" ТУЛОВСКИЙ О.Д.
Чтение несомненно пойдёт на пользу. На всю жизнь.
Эрдели 0 902 2 комментария

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?