Пенсионерам и кандидатам...

Alexkras
Опубликовано: 1969 дней назад (29 ноября 2018)
Просмотров: 1162
Настроение: Скоро осень, господа, скоро осень!
Играет: Всегда! И всегда разная.
-1
Голосов: 1
Рано или поздно для каждого из нас наступит "срок дожития" - так цинично называют чиновники Пенсионного фонда РФ период, который наступает после выхода гражданина на пенсию и до его ухода в мир иной. А пенсия в РФ такова, что большинству согражданам только-то и хватает на дожитие, но не на достойную старость.
Мне приходилось бывать за рубежом и видеть, как живут пенсионеры-немцы. Встречался с ними на Мальте. У них государство, так они мне рассказывали, тоже не дает "пожировать". Если сам не позаботишься о себе, то пенсионная жизнь тоже превратиться в "срок дожития". Но в отличие от нас, у них деньги "на потом" не пропадают, все четко и прозрачно, правила, установленные государством, не меняются с приходом нового министра, да и воровство и мздоимство не так процветают как у нас. И не откладывают они свои сбережения «под подушку». Деньги у них, как инструмент, делают деньги. Вот и я пытаюсь найти такой способ, чтобы деньги делали деньги. С теми, кому это интересно, хотелось бы обсудить эту тему. Для начала предлагаю в поисковике набрать «Пенсионерам и кандидатам», посмотреть материал… Пишите, буду ждать.

Читайте также:

Размышления о сети  пенсинеров
Размышления о сети пенсинеров Зацепили  вчера слова , что сеть  социальную для пенсионеров  реально сделать только через 10 лет а то и 20. Никто нам её не сделает, если сами о себе, пока есть силы,...
старость-в радость
старость-в радость Добрый день дорогие пенсионеры. Меня зовут Лидия Мне 62 года я русская пенсионерка уже 2 года живу в Болгарии в Варне. Так получилось-что я переехала нак постоянное место жительства в Болгарию.Моя ...
Пахнет в лесу грибами и прелью...
Пахнет в лесу грибами и прелью... Пахнет в лесу грибами и прелью, Птицы поют и сорока трещит, Там, под зелёной раскидистой елью, Юный родник без умолку звенит. Ветер кудрявый забылся на кроне, Дремлет сова на потёртом суку. Там, в...
Ищу друзей мужчин старше 60 лет
Ищу друзей мужчин старше 60 лет Я общительная и активная. Но дети ушли и я совершенно одна в моем городе. Ищу друзей. Откликнитесь.
Комментарии (15)
kazak #
30 ноября 2018 в 14:29 Рейтинг: -2
Даже и набрать не хочется. Вы были на Мальте, встречались с немцами? Ну и флаг вам в руки и нижнее бельё на парус! У нас в России пенсионерам плохо жить? Может быть оно и так. Только сдаётся мне, что вы на беде российских пенсионеров очень желаете съездить ещё куда-нибудь типа Бали и т.п.
Вот хотел я с внуком в Грецию съездить и смог. Да, пришлось ужаться, но очень уж внуку история древней Греции нравится. А вообще я думаю нашим пенсионерам не стонать надо и уповать на "добрых" министров и президентов, а делать всё самим и не отдавать деньги "заботливым" дяденькам и тетенькам вроде вас. Уж извините за прямоту. Я бы сказал грубее, но правила сайта не позволяют.
Alexkras #
5 декабря 2018 в 16:54 Рейтинг: -1
Казак, спасибо за прямоту. По-другому и не нужно отвечать. А вот отвечать грубее не следует. Спасибо правилам сайта, что не позволяют делать это. Вам, ведь, казак, не навязывают ничего, просто было предложено обменяться мнением, опытом. В вашем послании есть фраза «..делать все самим..». Буду благодарен Вам, если поделитесь своим опытом, проясните мне, как это «делать все самим». А мне ничего не нужно отдавать, я у Вас ничего не просил. Меня удивила Ваша реакция. Возможно, что Вас что-то или кто-то сильно обидел? С наилучшими пожеланиями.
Александр Григорьев
Alexkras #
11 декабря 2018 в 12:34 Рейтинг: 0
Жаль, что казак не поделился своим опытом "...делать все самим...". А я хочу поделиться, но для этого нужно выйти на pensioneram2018.com, критически осмыслить контент и "дать мне по мордам", если, конечно, захочется. Тема, которую я предлагаю, как принято сейчас говорить "партнерам", не простая, требует определенного настроя, желания что-то менять в себе и вокруг себя, даже в преклонном возрасте. Я жалею, что упустил много времени, поэтому тем, кому до пенсии еще 10-15 лет, не следует тормозить в поиске. Не бойтесь быть обманутым, тогда и не будете обмануты. Ищите - и найдете. Просите - и будет вам дано.Это не цитаты из Библии, но по смыслу...
Желаю доброго здравия,благополучия и успехов.
Александр Григорьев
kazak #
12 декабря 2018 в 14:56 Рейтинг: +1
Александр, я то как раз поделился "опытом". Открыто рассказал, как мы с внуком нашли способ побывать в Греции. Вы же с завидным упорством посылаете всех на сторонние сайты. А ведь можно было и здесь рассказать, если конечно есть что рассказать... Я лишь призываю всех пенсионеров не быть слишком доверчивыми и помнить о "сыре" в мышеловках.
Alexkras #
14 декабря 2018 в 22:39 Рейтинг: 0
Здравствуйте Казак! Из того, что Вы написали я понял, что весь Ваш опыт для удовлетворения своих потребностей и ваших близких состоит в том, чтобы УЖАТЬСЯ, т.е. ограничить себя и близких в чем то, накопить, а потом... порадоваться жизни. Так делают, по моему мнению, большинство россиян, а меньшинство поступают иначе. Нет, это не упрек в Ваш адрес, это констатация действительности; так нас воспитывали наши родители. Главной целью ставилось - найти хорошую работу, зарабатывать хорошие деньги, и жить так, как позволяет зарплата.
Я же пытаюсь направить дискуссию не в этом русле... Хочу предложить тему: "Деньги, как инструмент производства денег". В блоге мало места для того, чтобы даже обозначить основные моменты в этой дискуссии. Вот поэтому я и даю "затравку", посылая посетителей моего блога на мой сайт. Хочу заметить, что я не скрываю свое имя под Ником, я подписываюсь своим именем, а координаты для связи со мной можно найти на сайте.
У меня сложилось впечатление, к сожалению, что я попал не на ту площадку. Из 150 с лишним посетителей блога ответил только одни, это Вы Казак. Я благодарен Вам за это. Но, по-видимому, тех, кто сможет понять тему для дискуссии, которую я предлагаю, нужно искать в другом месте.
С наилучшими пожеланиями,
А. Григорьев
kazak #
16 декабря 2018 в 14:37 Рейтинг: +1
Действительно, вы попали не на ту площадку. Действительно вам лучше быть в меньшинстве. Куда вы пытаетесь направить дискуссию здесь по-моему ясно всем. Так что удачных вам новых площадок и приятного отдыха на Мальте и Мальдивах...
Alexkras #
17 декабря 2018 в 15:03 Рейтинг: 0
Казак,Вы все пытаетесь меня уличить в каком-то жульничестве, но даже не попытались разобраться в том, что я предлагаю. Да, есть категория людей, у которых мысль течет только в одном выбранном направлении. По-моему, Вы относитесь к этой категории. По вашему убеждению, твердому и безусловному, все вокруг только и думают, как Вас развести на деньги. И любое предложение посмотреть, проанализировать вызывает у Вас раздражение. Я не знаю почему. Может от вашей неспособности анализировать, или, как я уже писал, Вы обожглись на чем-то, и теперь "дуете на воду". А ваша ирония по поводу моего отдыха на Мальте или Мальдивах - она от вашего бессилия. А за пожелание спасибо. Я тоже Вам желаю еще "ужаться", может еще чего-нибудь увидите в мире.
А. Григорьев
Alexkras #
19 декабря 2018 в 23:17 Рейтинг: 0
Знаете, Казак, я еще дам вам пищу для вашей иронии. Ведь я так понял, что Вас очень задело именно то, что в первой моей публикации я написал, что был на Мальте. На Мальдивах и на Бали я не был, да и не хочется. Неоднократно бывал в Турции, но это очень ленивый отдых, и кроме лишних килограммов оттуда ничего не привозишь. Правда, экскурсия в Миру, на родину Николая-чудотворца, мне понравилась. А еще я был в таких африканских странах как Намибия, Ангола, Мавритания, Марокко. Но более всего мне понравилась Индия. Я был в Джейпуре и Ришикеши. Удивительная страна. Вот туда я хочу поехать, но нужна компания. Поехать в Индию я хочу не по путевке, а самостоятельно, я в прошлый раз был там не по путевке. А место, которое я хотел бы посетить – юго-восточная часть страны, места, которые описывает Елена Петровна Блаватская в своей книге «Из пещер и дебрей Индостана». Может, составите мне компанию, Казак?
С наилучшими пожеланиями,
А. Григорьев
vanessa #
20 декабря 2018 в 06:25 Рейтинг: +1
Чтобы куда то поехать самостоятельно, без путевки, форум Винского Вам в помощь, там обязательно найдете себе товарища, потому что он форум самостоятельных путешественников
Alexkras #
20 декабря 2018 в 15:02 Рейтинг: 0
Спасибо за наводку.
С наилучшими пожеланиями.
Alexkras #
27 января 2019 в 14:41 Рейтинг: 0
Казак, мне стало "скушно". Вы не стали отвечать на мои посты, а другие еще дальше от темы, которую мы с Вами дискутируем. Напишите что-нибудь про Бали и Мальдивы. Или, наконец, пошлите меня туда. Вот у нас с Вами вроде как и была какая-то дискуссия, а остальные предпочитают не дискутировать, а переписывать материалы с информационных источников, даже не удосужившись сделать свои комментарии. Я жду, Казак! С наилучшими пожеланиями,
Александр Григорьев.
P.S Да, кстати, Казак, а как Вас зовут?
ВАСИЛЬНА #
27 января 2019 в 15:37 Рейтинг: 0
Я довольна своей жизнью.Не довольна только состоянием здоровья)).А будь оно у меня....Живу в деревне,мои деревенские подруги стали ездить по Турциям,так что...было бы желание.Главное-уметь радоваться,и не будет пенсия "сроком дожития".
Alexkras #
27 января 2019 в 17:51 Рейтинг: 0
Васильна! Да, конечно, БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. Я заранее прошу прощение, если то, что я сейчас напишу Вас обидит, покоробит. Я этого не хочу. Но есть такой старый анекдот. Глист, как-то выглянув из известного места, увидел зеленую травку, солнышко, птичек. Вернувшись назад он с недоумением спросил папу: -Почему мы здесь, ведь там так красиво и хорошо-. На что ему папа ответил: -Сынок, место рождения не выбирают!-. Я согласен с папой, но условия жизни мы можем менять.Для этого у человека есть все, что нужно, главное включить голову. Она, ведь, дана не только для того чтобы шапку носить. Не так ли?
ВАСИЛЬНА #
27 января 2019 в 20:28 Рейтинг: 0
Не хотела бы я там,где живет герой анекдота,пардон,иметь травку и птичек))).А если без шуток,прочитав Ваши комменты,создается впечатление,что у Вас есть рецепт выхода из "тьмы "..Или ошибаюсь?
Александр #
15 февраля 2019 в 13:25 Рейтинг: 0
Васильна, извините, что задержался с ответом. Конечно, у меня нет рецепта, да его и быть не может в этом сложном и непредсказуемом мире. Но есть способы, которыми люди пользуются и достигают впечатляющих результатов. Это не значит, что любой желающий воспользовавшись этими способами добьется таких же результатов. Но это вариант, это шанс движению вперед, это риск, наконец. Но только делая что-то, можно получить что-то. Или использовать привычный, но надежный способ, используемый большинством - УЖАТЬСЯ. И тогда становится все просто и понятно, а главное и никакого риска. Ужался - удовлетворил свои потребности: что-то купил, куда-то съездил. Еще поужимался годик, снова удовлетворился. Так вся жизнь и проходит в "ужатиях". Я же предложил вариант, в котором не нужно ужиматься. Нужно подумать, принять правильное решение и заставить свои деньги, может быть и не большие, но делать деньги. А рецепты - это для кулинарии. Да и там по одному рецепту могут получаться отличающиеся продукты. Вот как-то так, Васильна! С наилучшими пожеланиями, Александр Григорьев

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: