Обо всем и ни о чем.

+133 ТовариСЧ RSS-лента
Вот такая рыбалка!

Эх, как же хорошо посидеть с удочкой на бережку речки или озера! Тихо, спокойно… Мечта, одним словом. Однако не о такой рыбалке речь пойдет.
В тот день я готовился к рыбалке с особым чувством – со мной шел мой сын. Живет он с некоторых пор у черта на куличках - в Москве, однако продолжая морячить. Сегодня это нормально – моряки летают на судно и с судна из любой точки мира за счет компании. Шастая по морям и океанам, к рыбалке особо не пристрастишься – не до этого, даже если ты капитан. На ходу рыбалки не бывает – скорости большие, а на стоянке совсем некогда. Вот, он и выдался, такой случай, когда сезон рыбный совпал с отпуском у обоих, да и еще и в географическом смысле удалось совместиться на какое-то время. Моя задача при этом была конкретно сформулирована – напомнить сыну, что это за штука такая – наша, дальневосточная, морская рыбалка.
С вечера все снасти были готовы, проверены и как следует уложены. Встали раненько, в четыре утра. Быстро перекусив, тронулись. До лодочной стоянки езды пятнадцать минут. Когда моторную лодку выкатили из гаража-контейнера на воду, только-только забрезжил рассвет. Повесили на корму мотор, погрузили снасти, куртки и сумки с различным припасом для рыбы и для себя, прогрели мотор и дали ход.
Cегодня стая касаток подплыла к самому берегу пляжа в Ливадии(Находка) в Приморском крае.
Отдыхающие были в шоке от соседства опасных морских хищников, а специалисты Приморского океанариума говорят, что это обычные для Приморья животные.
[ut=https://youtu.be/uk-OMBIA27w]Видео[/ut]
Стаю касаток у берега пляжа в Ливадии в Приморье обнаружили отдыхающие, которых шокировала такая близость морских хищников. Видеозапись события прислал в редакцию депутат Думы Владивостока Сергей Ковалев. Как рассказал корр. РИА PrimaMedia заместитель директора Приморского океанариума Вадим Серков, касатки – это обычные для приморской акватории животные, при этом, опасность они могут представлять и для человека.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/incidents/31.07.2015/452673/staya-kasatok-podplila-k-samomu-beregu-plyazha-v-livadii-v-primorskom-krae.html

От себя скажу, касатки размером до 10 метров и акулы, как опаснейшие белые, так и неопасные, сельдевые, приходят обычно с рыбой - лососем, окунем-терпугом, кальмаром, но приходят одиночки. На этот раз пришло много касаток размером примерно 4 - 6 метров. Самое странное - они лезут почти на берег, не боясь ни людей, ни чего бы то ни было еще.
Также на днях в самой Находка и недалеко от этого места видели белых акул примерно 5 - 6 метров длиной.

Одним словом, приезжайте к нам! У нас красиво, жарко и... Очень интересно )))))
ТовариСЧ +1 2685 8 комментариев

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?