Мировые и РФ новости

+1 SergeyVladimirov RSS-лента
Владимир Ефимов принял участие в обсуждении ставки налога на имущество организаций на 2019 год


Посвященный обсуждению ставки налога на имущество организаций круглый стол прошел 1 февраля в Москве. Дискуссия прошла при участии главы столичного ДЭПР, вице-мэра города Владимира Ефимова, представителей «Опоры России» и московских предпринимателей.

Напомним, что в 2013 году регионам было разрешено перевести торгово-офисную недвижимость на налогообложение с кадастровой стоимости по ставке в 2%. В столице к такому переводу приступили через год, для того, чтобы он был плавным, на первую «пятилетку» установили пониженные налоговые ставки на такую недвижимость — от 0,9% (2014 год) до 1,5% (2018 год). В наступившем году столица вошла в число российских регионов, в которых уже действует федеральная ставка в размере 2%.

Владимир Ефимов, взяв слово, предложил продлить переходный период еще на четыре года. По его мнению, было бы правильно установить ставку в 1,7% (период 2019-2020 годы) и ставку 1,9% (2019 год) с выходом на 2% к 2023 году. В свою очередь, присутствовавшие на мероприятии бизнесмены выдвинули встречное предложение ежегодно увеличивать налоговую ставку с 1,6% в 2019 году на 0,1%. В рамках работы круглого стола было объявлено, что московские власти в ближайшее время определятся с размером пониженной ставки налога на следующие несколько лет.
Теги: налоги
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: