Блоги

000
Стране не угрожает смута
Врёт оппозиция нам зря...
Народ политик убаюкал
С трибуны что- то говоря.
Мирно кот у печки спал, то мурлыкал, то дремал.
Он хвостом укрыл свой нос – будет, видимо, мороз.

Печка теплою была, и трещали в ней дрова.
Было в комнате светло и уютно, и тепло.

Я водички в таз плесну, дочку в тазик окуну.
Мила +3 1479 2 комментария
Мое детство прошло в северном поселке, стоявшем на берегу горной реки. Ее берега были обрывисты и неприступны.
Мила +2 1244 1 комментарий
С Днем Победы!
9 мая на парад не пошли из-за многолюдства. Поехали за город и попали в автомобильную пробку часа на полтора.
Это была лучшая пробка в моей жизни. Не пробка, а праздник, настоящий праздник, театральное действо с песнями военных лет из каждого автомобильного окна, с флагами и ликованием. Про сами автомобили ничего говорить не буду, смотрите сами фотки, благо фотик был с собой.
СТАВРОПОЛЬ РУЛИТ!!! Спасибо за праздник!
В майские дни была с семьей и друзьями в Архызе, сходили на Секретное озеро (классное название, а главное - в точку). От этого озера можно пройти в 20 метрах и не заметить, если не знаешь. Оно прижимается к пику в ущелье Орленок и расположено на ледниковой морене, приподнятой над долиной.
Дивное создание природы! Из всех горных озер, которые я видела, это произвело наибольшее впечатление. Кажется, что здесь упал метеорит, разбросав по бортам воронки огромные глыбы, а потом постепенно все заросло соснами, рододендронами и можжевельником. Подъем к нему местами крутоват, местами по снегу (в мае), но вполне доступен. Порадовало то, что поднялась легко, без особого напряга. Есть еще порох в пороховнице.
Подскажите действенные методы борьбы с медведкой(капустянкой) Сил нет, сплошное разочарование. Все выедает, косит, кругом норы, расплодилось множество....Что делать? Отраву пробовала - результата нет, да и не хочется сильно травить. Подскажите, что делать?
Медведка — насекомое длиной 35-50 мм, с короткими кожистыми надкрыльями и передними копательными ногами.
Обитает в почве и только изредка появляется на поверхности. В вечернее и ночное время совершает перелеты. Хорошо плавает.
В теплое время норы проделывает у самой поверхности, а зимние норы достигают глубины 50-100 см.
Массовый выход наблюдается при температуре 12-15°C. После спаривания, которое происходит под землей, самки строят гнездо.
Яйцекладка состоит из 100-350 и более яиц. Эмбриональное развитие длится 10-20 и более дней. Для нормального развития яиц требуется 100% влажность. Личинки медведки после выхода из яиц остаются в гнезде под охраной самки в течение 2-3 недель.
Повреждает подземные части различных растений (капусту, томаты,
перец, баклажаны и др.). Всходы засыхают, поврежденные растения
легко вытягиваются с почвы. У корнеплодных овощных культур и в клубнях картофеля медведка выедает большие полости, повреждает также семена, перегрызает и разрывает корни.
Теги: огород

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5061 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: