Интересно, где же тот референдум?

Просмотров: 1074
0
Голосов: 0
Это было 23 марта.

Харьковская территориальная община потребовала от областного совета «немедленно провести сессию» и назначить референдум на 27 апреля 2014 года.
В соответствии с заявлением, копия которого оказалась в распоряжении DAY.ZP.UA, на голосование выносится один вопрос: «Ты согласен, чтобы Украина была федеративным государством?».
Согласно документу, в случае отказа облсовета от проведения плебисцита, территориальная община инициирует процедуру отзыва депутатов, роспуска областного совета и проведения досрочных выборов местных депутатов всех уровней и выборов губернатора.
«Харьков призывает территориальные общины Юго-Востока по дуге от Одессы до Харькова объединить усилия по одновременному проведению местных референдумов о федерализации Украины», — говорится в сообщении.
Жители Харькова также требуют провести объективное расследование убийства защитников памятника Ленину, погибших в результате атаки неонацистских боевиков, и опубликовать результаты дела. До установления на Украине законной и дееспособной власти территориальная община призывает начать процесс создания муниципальной милиции, подчиняющейся местным властям и обеспечивающей общественную безопасность в городе.
Следующим пунктом заявления харьковчан стала отмена президентских выборов, намеченных «нелигитимной хунтой» на 25 мая. «Свободное волеизъявление народа не может происходить под дулами автоматов неонацистских боевиков», — подчеркивается в письме.
Помимо этого, община требует, чтобы представители Партии регионов покаялись перед народом за предательство и измену интересов избирателей Юго-Востока, отозвали своих депутатов из Верховного совета и инициировали в облсовете принятие решения о проведении местного референдума о федерализации страны.
Территориальная община также намерена добиться признания статуса русского языка в харьковском регионе в качестве государственного и разрешения о его свободном использовании наравне с украинским в работе государственных, муниципальных и образовательных учреждений.
Что касается ассоциации с Евросоюзом, то харьковчане требуют от облсовета считать заключенный договор незаконным, поскольку «вектор развития государства может определять только народ на всеукраинском референдуме».

А завтра – 27 апреля! И где референдум? По-моему, он харьковчанам с самого начала был не нужен. Потому и тихонечко забыли о своих, якобы, требованиях. Одумались! Вот если бы кто-то пришел, сделал и заодно победил… Вот тогда бы – да!

Читайте также:

Пусть обязательно идет через Кострому...
Пусть обязательно идет через Кострому... Лидер правого сектора Ярош в Украине заявил что пойдет на Москву . Люди добрые в Украине, передайте, пожалуйста, этому ходаку, чтобы шел ОБЯЗАТЕЛЬНО через Кострому ! Так 400 лет назад его дружки по...
Здесь тоже виноват Путин...
Здесь тоже виноват Путин... СТИХОТВОРЕНИЕ ПИСАЛА НЕ Я!!! Написал кто-то из жителей Украины. Конечно, это Путин виноват, Что памятники воинам крушат… И что у нас продажный суд и власть, Что дня повестка в «Раде»: «Где украсть...
Объявления
Объявления Вот такие объявления мы пишем. Нашла в интернете. 1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы). 2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет произво...
Плакать будете, когда я замолчу
Плакать будете, когда я замолчу У меня сегодня день рожденья. В гости приползло высокое давленье. С геморроем мы уселись за столом, О простате разговор вели при том. Почки с печенью заспорили, ей-ей, У кого из них поболее камней....
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?