Первозданная Россия нынешнего года

ДраКошка
Опубликовано: 2995 дней назад (15 февраля 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 4 ноября 2017
Просмотров: 1517
+2
Голосов: 2
15 пн. Бесплатный пенсионерский день в ЦДХ.

Вышла поздновато: пока зарядка, пока каша, пока птички, пока уборка… На улице слякоть. Тепло. Хорошо, что надела черные брюки. Полная гадость. Давление атмосферное скачет. Пенсионеров в ЦДХ много. Идут вереницей – и одинокие старички и старушки, и семейные. Впечатлений тоже множество. Рот сразу до ушей, и утю-тю-тюшеньки. Белёчек, медвежоночек, птичечка, лисочка… Все пенсы приветливые, беспрерывно снимают, кто на фотоаппарат, кто на планшет, кто на телефон. Общая печалька: блики и отражения, которые портят снимок. И все равно снимают. «На память». Поговорили и о детках-внуках. Сошлись, что пенсы ходят тут и радуются как дети. А современные детки ходят с планшетами и откровенно скучают, им природа не интересна.
Кроме фотографий, имелись спецпроекты. Например, картины с изображениями тигра. А еще в длинном зале, где раньше были детские занятия, синий полумрак. И лежбище, гы. Топчаны с наушниками, на них лежат (по двое) и смотрят вверх, на экран. Оказалось, идёт фильм: медленное продвижение по Волге, и снято так, что создается ощущение, что это ты плывешь. Кто-то лежал с закрытыми глазами. Спал или медитировал? На это мне не хватило ни времени, ни места.
Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Стала изучать прилавки. Великолепные книги-фотоальбомы. Всё по тематике и не по тематике – энциклопедии природы, шикарно изданные, определители – как растений, так и всех природных жителей: птиц, насекомых, животных, рыб… Недоступная роскошь. Покупают мало. Я бы купила… Плато Путорана в двух дисках. Один-то у Ксюши уже есть, но продают вместе. Думала, думала, такая роскошная книга была про Путорану, но – 1250 р. Решилась на два диска за 400 р. Тоже дороговато. Один придется подарить…
Чувств к тому моменту уже не осталось. Рука с фотоаппаратом наизготовку отнималась, от неё разболелась и кружилась голова, болели ноги и спина, а также голодный желудок. Теперь было главное – до метро дотопать. А в метро – час пик… Стоячка.
Домой вернулась в шесть. Нажралась, прилегла с книжкой, вздремнула. Устала так, что никаких выставок больше на фиг не хотелось. Вообще ни на что сил не было. А ведь фото – астрономическое количество – надо переносить и обрабатывать, а также расшифровывать сопровождающие тексты и авторов. Непосильный труд. Не на день. У меня еще в черновом виде фото с прошлогодней фотовыставки…

Успела только обработать "художественных" Тигров. Это конкурсные работы. Обычно я снимаю работу и табличку, она требует отдельной муторной работы. Иногда оказывается, сняла не всё. Автора картин, например, не знаю. Понятно, что блики и отражения, ракурс найти иногда невозможно, но кое-что покажу. (Остальное - не знаю когда).

Первозданная Россия нынешнего года

Тарелки изумительные, но фото отвратительные.
Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года


Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года
Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года


Первозданная Россия нынешнего года

Первозданная Россия нынешнего года


А еще сложности с цветом, не всегда получается идентичным... Вот эта прелесть в цвете не удалась.
Первозданная Россия нынешнего года


Ну вот. А всё остальное - фиг его знает, когда...

Читайте также:

Книиижечки... взрослые?
Книиижечки... взрослые? Сегодня получила еще три книжечки норвежца Оусланда из серии "Великие открытия" Первую стащила у внука - им подарили, все равно не читает, а я жуть как люблю про путешествия и географичес...
Небесный гость
Небесный гость Три года назад, 15 февраля 2013 года, благодаря падению болида Челябинск обрел всемирную славу. Вообразить в красках, как этот ровесник Солнечной системы преодолевает огромное расстояние, чтобы наг...
г.Мытищи Московской обл.
г.Мытищи Московской обл. Довольно таки часто проезжала на электричке мимо этого города,а что он из себя представляет и не знала.На каждой станции ведь специально выходить не будешь.Однажды любопытство взяло верх над моей л...
Покровители семьи в г.Мытищи.
Покровители семьи в г.Мытищи. В г.Мытищи,на красивой набережной реки Яуза установлен памятник православному символу супружеской верности. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается ...
Комментарии (6)
nearyou #
16 февраля 2016 в 00:17 Рейтинг: 0
Понравились фото!!!
Никаких бликов не видно. Большие и чёткие. Молодец! clap1
ДраКошка #
16 февраля 2016 в 22:37 Рейтинг: 0
Спасибо... ценный отзыв... zst
Маруся #
16 февраля 2016 в 08:57 Рейтинг: 0
Дракошка, это Вы имеете в виду выставку в рамках Общероссийского Фестиваля природы «Первозданная Россия»? Я была еще до нового года, в октябре. Впечатление: задумка хорошая, но исполнение - не очень. Народу было много, а смотреть по сути было нечего. Детям может, и интересно было, а для взрослых материала маловато. Единственное, что тогда понравилось, это фотографии разных уголков России, животных, пейзажей. Это было выполнено отлично.
ДраКошка #
16 февраля 2016 в 22:36 Рейтинг: 0
Ну, Маруся, не знаю, как это нечего смотреть! Да одного раза мало! Люди приходят не один раз. Прошлый раз я была дважды, один раз - сама, а потом внука и дочку привела. Может, учитывая, что если не фотографировать... Ведь каждым фото можно долго любоваться, да плюс "сопроводиловку" прочесть...
Но если сравнивать с прошлогодней "Первозданной Россией" ... щас гляну... у меня для выставок отдельная папка... Я была на ней 17-го февраля 2015-го года!! Ровно год назад!!! Так что октябрь тут не при чем. И потом, ну, не может одна выставка почти полгода занимать выставочную площадь!
Конечно, тут, в сравнении с международной, где "Золотая черепаха", разница есть. Меня подруга уверяла, что много чего для детей... Нифигасе для детей в этот раз не обнаружила, никаких мастер-классов, никаких творческих занятий... Да, в этом смысле беднее даже, чем прошлогодняя... Есть такое дело. И всё равно - в радость. Я хожу не сравнивать, а всегда настроена на удовольствие.
Маруся #
17 февраля 2016 в 15:03 Рейтинг: 0
Дракошка, если мы говорим об одной и той же выставке, то мне не понравилось там, что было мало экспонатов. Стоял посреди зала чум, или изба древняя. Дети туда заходили, им интересно. А взрослым ... ну чум и чум. В центре зала какой-то (вроде бы знаменитый) путешественник рассказывал о каких-то походах. Но все как-то неинформативно. Информацию нужно было вычитывать, она не была в экспонатах, а написана на стендах. А т.к. народу было много, то сделать это было сложно. Короче говоря, мне показалось, что исполнение было не на должном уровне. Только фотографии мне и понравились.
ДраКошка #
19 февраля 2016 в 15:38 Рейтинг: 0
scratch scratch Вот прочесала плешку до дырок... Какой чум?? Не было чума! Может, в прошлом году?... Именно в ЦДХ??? Тоже чума не наблюдалось... scratch

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?