Отравление угарным газом на зимней рыбалке.

Ykut85
Опубликовано: 2232 дня назад (17 февраля 2018)
Просмотров: 761
0
Голосов: 0
В последнее время участились, случаи отравления угарным газом в палатках, на зимней рыбалке. Появились летальные случаи.
В декабре 2017 года двое рыбаков погибли в палатке под Барнаулом, а их знакомая впала в кому. На Оке в районе деревни Зимницы, Перемышльского района отравились угарным газом двое рыбаков. Один из рыбаков погиб, второй доставлен в больницу.
Угарный газ - бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха, наполняет воздушное пространство при осуществлении процессов горения.
Отравление угарным газом - острое патологическое состояние, развивающееся в результате попадания угарного газа в организм человека, интенсивно взаимодействует с гемоглобином, мешает проникновению кислорода в ткани организма, что стимулирует возникновение гипоксии, без квалифицированной медицинской помощи может привести к летальному исходу.
Симптомы, появляющиеся при отравлении угарным газом, зависят от количества выбрасываемого в воздух монооксида углерода и общего здоровья человека. Выделяют ряд симптомов общей группы, характерных для отравлений угарным газом:
• головная боль опоясывающего характера с локализацией в области висков и лба;
• шум в ушах;
• головокружение;
• тошнота и рвота;
• мерцание изображения, «мушки»;
• затуманенность сознания;
• резкое снижение остроты слуха и зрения;
• нарушение координации движения;
• потеря сознания кратковременного характера.

В случае отравления угарным газом большое значение имеет своевременное оказание первой помощи до приезда медицинских специалистов:
1. Освобождение дыхательных путей человека. Уложите его на бок. Обеспечьте приток свежего воздуха.
2. Если пострадавший находится в сознании, дать согревающее кофеиносодержащее питье (чай, кофе) для активизации дыхательного и сосудодвигательного центров.
3. Если пострадавший находится без сознания – поднести к носу вату, пропитанную нашатырем, при отсутствии эффекта провести энергичное растирание конечностей, грудной клетки, лица для стимуляции кровообращения.
4. Если имеются признаки клинической смерти (отсутствие сознания, дыхания и пульса на сонных артериях, расширенные зрачки, не реагирующие на свет), необходимо немедленно начать сердечно-легочную реанимацию.

ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по Новосибирской области» предупреждает:

Ни когда не закрывайте плотно помещение и чаще проветривайте при осуществлении процессов горения.

Всегда помните о своей безопасности!!!

Приобское инспекторское отделение ФКУ «Центр…» -
Государственный инспектор Халяпин Д. П.
Отравление угарным газом на зимней рыбалке.

Читайте также:

Мой лучший антидепрессант.
Мой лучший антидепрессант. Рукоделие помогает мне "не пороть горячку" при очередной проблеме. За вышивкой могу не только семь, а семьдесят раз молча всё обдумать и что-то решить. А нитки, как бы сами собой, заполня...
Частные пенсионные фонды. Стоит ли им доверять?
Частные пенсионные фонды. Стоит ли им доверять? http://inform35.ru/news255Частные пенсионные фонды. Стоит ли им доверять? За долгие годы существования единой государственной системы пенсионного обеспечения мы привыкли к тому, что любая пенсионна...
Немного февраля
Немного февраля Вот уже и февраль скоро закончится.Не знаю как вы,а я довольна этой зимой.Морозов в нашей местности было мало-несколько раз - 23 и все.Печки топили не в полную силу,дров ушло чуть-чуть,что немалова...
"Бабуся"
"Бабуся" https://www.youtube.com/watch?v=5LNmGhU8BwY Вчера случайно попала на этот фильм. До сих пор под впечатлением. Предлагаю посмотреть всем . Тут есть что обсудить.
Комментарии (1)
ВАСИЛЬНА #
17 февраля 2018 в 19:20 Рейтинг: 0
У меня зять мечтает о палатке))

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?