Вода на даче.

Allamaksimovna
Подскажите,что можно придумать,на участке у нас нет воды,муж все никак не проведет.Мне на полив нужно постоянно,да и в доме без воды никак.
Marta
Ну а что тут можно придумать? Разве что ходить к соседям за водой и ждать пока ваш муж проведет воду. Я так на даче 3 года без воды перебивалась, пока колодец не выкопали. Теперь у меня красота, розы цветут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2017 в 18:41)
Allamaksimovna
Marta:
Ну а что тут можно придумать? Разве что ходить к соседям за водой и ждать пока ваш муж проведет воду. Я так на даче 3 года без воды перебивалась, пока колодец не выкопали. Теперь у меня красота, розы цветут.
У нас еще проблема в том, что и по соседству ни у кого воды нет, люди только купили участки, еще не успели ничего сделать.
Maria
Allamaksimovna:
У нас еще проблема в том, что и по соседству ни у кого воды нет, люди только купили участки, еще не успели ничего сделать.
В вашей ситуации я вижу только один выход - купить пластиковые бочки для воды на дачу и каждый раз с собой привозить. Пока у нас не было воды я так и делала. Муж на машине привозил, обычно на выходные хватало несколько бочек по 127 литров. Есть бочки и по 200 литров - смотря какой у вас расход воды.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2017 в 20:32)
Квакль Бродякль
Allamaksimovna:
по соседству ни у кого воды нет
Но если ни у кого из соседей нет воды, то откуда её собираетесь "проводить"?
Сперва стоит выяснить как глубоко вода. Можно колодец выкопать. Если вода близко, это делается за один день и стоит недорого. А вот если нет, то скважина. Либо на песок, либо артезианская.Всё делается и делается очень быстро, были бы деньги. )))
Квакль Бродякль
kazak:
У нас цена такого вопроса составляет от 1500 до 1800 за метр...
А это смотря сколько метров…)) И какая скважина. На песок, то до 30-40 метров. А если на известняк, то водоносный известняк может и на ста метрах ,начинаться. Нужно знать изначальные условия той местности, где воду добыть собираемся. А колодец, ежели вода близко, своими руками – это реально незачем. Любой не очень глубокий колодец стоит на порядок меньше даже и неглубокой песочной скважины. Мы в том году бурили на участке скважину, это очень недешевое удовольствие оказалось. Так что если есть возможность сделать колодец, то лучше начинать с него. Имхо конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 09:07)
LadaDelita
Ага, я раньше от соседей с колодца таскала ведрами, теперь скважина у нас
Xom
хорошо когда скважина
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?