Нижнему Новгороду нужен городской корт! Константин Барановский

Заури Абуладзе
Опубликовано: 2801 день назад (25 августа 2016)
Просмотров: 1082
+2
Голосов: 2
Нижнему Новгороду нужен городской корт! Константин Барановский
Теннис в настоящее время в Нижнем Новгороде становится престижным, но в тоже время - массовым видом спорта. Это понятно, ведь теннис в России – спорт европейского и мирового уровня. Наши девушки стала олимпийскими чемпионами в Рио, победы на таких турнирах способны принести спортивную славу городу и нашим спортсменам. Не говоря про зрительские симпатии.
Как бы то ни было, в Нижнем Новгороде подвижник, фактически в одиночку не только поддерживающий нижегородский теннис на должном уровне, но и продвигающий его.
Один из таких главных подвижников, а возможно – и единственный – это легендарный теннисист Заури Абуладзе. В настоящее время он взялся организовать теннисный центр на стадионе «Водник». Он начал создавать центр даже не с нуля, не с пустого места, а вместо свалки строительного мусора. До сих пор ведется очистка территории теннисных кортов. Теннисный патриот начал работу 4 года назад, восстанавливает объект на общественных началах. Стоит отметить, что до времен перестройки теннисные корты на «Воднике» работали полноценно. Заури Абуладзе предложил проект восстановления теннисных кортов председателю городского спорткомитета Леониду Стрельцову. Стрельцов разрешил создание теннисного центра и восстановление теннисных кортов стадиона Водник, но без финансирования, предложив Заури Абуладзе привлекать финансовые средство за счет спонсоров и из других источников. Теннисного подвижника это не испугало, Абуладзе взялся за дело и хочет держать марку. Он решил восстановить все три корта. Причем, одновременно с этим, он тренирует профессиональных теннисистов, которые так нужны нашему городу. «Сейчас первоначальный этап работ на одном корте закончен, дальше – установка трибун, проведение соревнований. И восстановление оставшихся двух кортов», - рассказывает Заури Абуладзе.
Корт, действительно, в отличном состоянии. Не только площадка как таковая, но и построены тренировочная стенка и учебная площадка, штабное помещение, установлены современные ворота в ограждении. Корт благоустраивается, сделано освещение, которого хватает не только на сам корт, но и на детскую площадку жилого корпуса, который находится рядом с кортом. Освещение сделано впервые за время существования теннисных кортов стадиона «Водник».
Вкладывает в корт Заури Абуладзе и свои деньги и труды, дают деньги и его ученики. Постоянную помощь и поддержку оказывает директор стадиона «Водник» Дмитрий Комаров. Вот только бюджетных денег нет ни копейки.
Уникальность Заури Абуладзе и в том, что он разработал и внедряет особую собственную систему тренировок спортсменок-теннисисток, изобрёл эффективные, хорошо работающие тренажёры. Абуладзе утверждает: «Моя система женского тенниса основана на глубоком знании физиологии, психологии, биомеханики человека. Фактически – это открытие мирового уровня. Во всем мире женщин-теннисисток тренируют также как и мужчин, что в корне неверно. У меня есть ученицы мирового уровня, подготовленные по новой системе. Это Полина Березина и Варвара Шнырь. Остальные мои ученицы тоже быстро прогрессируют». Слова Абуладзе подтверждает Анна Осинина, сотрудник областной администрации, Она больше года занимается у него и уже показывает хороший уровень тенниса. Как утверждает Анна Осинина: «Заниматься теннисом очень интересно у Заури Абуладзе. Когда выходишь на корт, просто стоять нереально, хочется бегать и бегать. Абуладзе умеет так объяснить, что сразу начинаешь играть эффективно и результативно, получаются хорошие удары. Увлекаешься тренировками, погружаешься в мир тенниса полностью. Интерес к тренировкам, большой эмоциональный подъем после каждой тренировки». По словам Осининой, ей давно хотелось заниматься на этих кортах, но все как-то не могла решиться. Корты были просто в неприличном состоянии, не было видно никакой работы. С приходом Заури Абуладзе корт быстро восстановился. Жители соседних домов стали приводить своих детей. К слову, муж Анны, Дмитрий, не раз оказывал финансовую поддержку восстановлению кортов.
В настоящее время на городской корт «Водник» может прийти каждый и заниматься. Теннисный подвижник Абуладзе уверен, что за счет энтузиазма можно организовать на кортах полноценную работу. Как вид спорта теннис красив, может быть, именно поэтому Абуладзе делает красиво. Может быть, не может по-другому. Стоит обратить внимание на пример индивидуального патриотизма, направленного на развитие спорта в Нижнем Новгороде.
Константин Барановский
Нижнему Новгороду нужен городской корт! Константин Барановский

Читайте также:

Заури Абуладзе
Заури Абуладзе Заури Абуладзе
Программа кому 60 лет и старше! Заури Абуладзе
Программа кому 60 лет и старше! Заури Абуладзе Программа кому 60 лет и старше! Заури Абуладзе
Овечьей шкуры и секреты Заури Абуладзе
Овечьей шкуры и секреты Заури Абуладзе Овечьей шкуры и секреты Заури Абуладзе Счастье - это отсутствие страданий. Действительно, когда мы заболеваем, мы ищем эффективное средство, избавляющее нас от страданий. После второй мировой во...
Грузинский теннисный турнир Кавкасиони в Москве! Заури Абуладзе
Грузинский теннисный турнир Кавкасиони в Москве! Заури Абуладзе Грузинский теннисный турнир Кавкасиони в Москве! Заури Абуладзе В первые, в истории российских и грузинских отношений, после перестроечного периода, в Москве с 29 по 30 августа 2015 г. проводится...
Комментарии (5)
0 #
26 августа 2016 в 17:03 Рейтинг: 0
Молодец Заури Абуладзе! Успеха Вам и побед! tylpan
Валентина #
26 августа 2016 в 17:09 Рейтинг: 0
Думаю, у него все получится!
Маруся #
26 августа 2016 в 20:52 Рейтинг: 0
Жаль, что спорт для простых люде у нас держится на энтузиазме отдельных неравнодушных людей. Государству надо бы больше уделять этому внимание, оказывать помощь энтузиастам. Вам Заури удачи!
0 #
26 августа 2016 в 21:48 Рейтинг: 0
А ведь было время, когда почти в каждом дворе стояли хоккейные коробки, баскетбольные и волейбольные площадки, сделанные на средства городского бюджета и отвечали за это жко. А сейчас городские власти пытаются создавать-созидать руками энтузиастов на деньги меценатов.
Отличную придумали штуку - электронная платформа для создания и продвижения социальных и общественно-политических инициатив. Можно создать петицию на https://www.change.org/ru собрать голоса поддержки и таким образом продвинуть любой толковый проект.
Лаша #
5 июля 2019 в 14:06 Рейтинг: 0
Из Заури "теннисный патриот", как из Джуны-медицинское светило!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?