Скоро Новый Год

Туся
Опубликовано: 2719 дней назад (19 ноября 2016)
Просмотров: 1420
+1
Голосов: 1
Скоро Новый Год
Скоро Новый Год и Рождество – время принимать и дарить подарки. Я очень люблю принимать подарки! До сих пор радуюсь им, как ребёнок. Но больше всего люблю дарить подарки. Люблю это самое время, когда обдумываешь, что кому подарить, чтобы понравилось и предвкушая радость от того, что твои надежды сбылись и подарок пришёлся к душе.
У меня хорошие соседи и мы дарим друг другу подарки на Новый год и и весной (23 февраля и 8 марта).Что дарим? Какой-нибудь пустячок, но учитывая желания друг друга.
Я обычно что-нибудь делаю своими руками, тем более, что сейчас это цениться и можно сказать модно. В прошлом году занялась лоскутным шитьём и подарила вот такие думочки:
Скоро Новый Год

Но в наше суетное время, мне кажется, люди разучились дарить подарки, легче подарить купюру в конверте. Даже мои взрослые дети перешли на деньги, нет, конечно, это тоже приятно, вот в этом году я съездила к морю на их подарок к юбилею. Но все же я иногда, как и раньше, хотела бы получить посылочку с махровым халатом или красивым шарфом…или….
Поэтому я уже начала готовиться к празднику и уже связала самому младшему внуку вот такую шапочку – шлем
Скоро Новый Год
, (Машуня (жена сына) как- то прислала понравившуюся картинку), а ей самой, наверно, свяжу бактус, а сыну перчатки…и другим внукам … - тоже что-нибудь красивенькое и буду представлять их радость…

Читайте также:

Уход за зрелой кожей лица
Уход за зрелой кожей лица Ухаживаете ли вы за своей кожей? Уверена, многие ответят положительно. А знаете ли вы, что на уход за кожей можно тратить гораздо меньше, если использовать для него некоторые достаточно недорог...
Жизнь напоказ
Жизнь напоказ Как-то пришла к знакомой в бутик, она спрашивает: «Хочешь, покажу норковую курточку, последний писк в Европе. Взяла у поставщика на пробу». Снимает куртку, а она самая обычная на первый взгляд...
смешные рассказы
смешные рассказы Пернатый алкаш. ...Ждёт несколько дней пока эта байда забродит. Потом хлещет получившуюся бражку, взбирается на ветку и орёт что-то дурным голосом. Причём такие звуки издаёт, что соседи не раз прих...
Злобное осуждение
Злобное осуждение Хочу выставить на обозрение еще одну присущую многим черту – злобное осуждение. Оно преследует нас везде и всюду, иногда достаточно поймать недобрый взгляд, чтобы понять – осудили, не соответс...
Комментарии (6)
Викс #
19 ноября 2016 в 13:34 Рейтинг: 0
Купюры в конверте - это, пожалуй, от того, что многим очень трудно понять, какой подарок может принести радость, а ведь хочется порадовать и ни в коем случае не разочаровать. Надо очень хорошо знать человека, его потребности в настоящий момент, чтобы угодить. Многие в силу занятости не хотят заморачиваться поисками, купюры - проще. Есть отличная идея на этот счет - виш-лист(Wish List), т.е. список желаний. Семья может в файлообменнике или сайте семейном создать такие листы, которые каждый заполнит. Это приятнее, чем деньги.
У нас в семье Новый Год это тройной повод собраться: сам Новый Год, день рождения (а теперь день памяти папы) и годовщина свадьбы старшего сына и его жены. Каждый год мы к этому событию готовимся. Я обычно делаю сувениры, к которым креплю предсказания (пишу сама, что приходит) на будущий год, потом упаковываю и каждый выбирает вслепую. В прошлом году это были елки и шарики, к шарикам крепилось предсказание, а каждая елка что-то символизировала.

Делаются они очень легко: заготовки из пенопласта, булавки с разноцветными головками, клей пвх, а далее - все что есть в наличии - ленты, тесьма, шерсть, пуговицы, бусины...
Туся #
20 ноября 2016 в 04:20 Рейтинг: 0
Как чудесно собраться вместе за праздничным столом. Мне удается это очень редко, только когда я приезжаю в гости к моим детям (до них добираться около 2х суток).
Маруся #
19 ноября 2016 в 18:42 Рейтинг: 0
Не вижу ничего плохого в купюрах. Плохо, если их мало или потратить некуда. tooth А как хорошо собрать все денежные подарки, и отправиться на них в путешествие, или ходить в театр целый год на самые лучшие места (очень они дорогие). Гораздо лучше, чем если подарят ненужную вещь. У нас принято - деньги + какую-нибудь необходимую недорогую вещицу, зонтик, например.
Туся #
20 ноября 2016 в 04:23 Рейтинг: 0
Самый дорогой подарок. На первом месте подарок, который уже несколько сотен лет радует глаз - знаменитый на весь мир мавзолей Тадж-Махал. Этот архитектурный шедевр был подарен индийским шахом Джеханом своей любимой жене, правда, посмертно. Когда любимая женщина шаха скончалась во время родов 14 ребенка, неутешный правитель запечатлел всю свою любовь в камне. Архитектурный ансамбль словно рождается каждый день на рассвете и умирает с заходом солнца. Даже суровые завоеватели персы, разрушившие Дели, были настолько очарованы сказкой застывшей в камне, что не посмели даже приблизиться к усыпальнице.

Источник: http://fishki.net/31179-top-10-samyh-dorogih-podarkov-v-mire-11-foto.html © Fishki.net
Туся #
20 ноября 2016 в 04:29 Рейтинг: 0
Самый шокирующий подарок.Этот необычный подарок преподнес Ван Гог. Он преподнес девушке из парижского публичного дома своё ухо, завернутое в небольшой сверточек, с просьбой сохранить презент на всю жизнь.

Источник: http://fishki.net/31179-top-10-samyh-dorogih-podarkov-v-mire-11-foto.html © Fishki.net
0 #
20 ноября 2016 в 18:37 Рейтинг: +1
А вот мой супруг дарит мне необычные подарки и никогда не повторяется. У него способность запоминать случайно обронненые мной слова и превращать их в подарки. Так у меня появились (только не смейтесь) самокат, металлоискатеть, удочка, перцовый пистолет, арбалет, массажная подушка, ча-вавка Уитни, спортивный автомобиль с кошачьими глазами, передняя шильда на автомобиль с моим именем, садовая беседка..... Недавно я тихонько вздохнула: "Вот бы маленькую избушку, чтоб с одной стороны скалистый берег, а с другой безбрежный океан.... Эх, как бы теперь при дырявом корыте не остаться tooth

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?