Это для хорошего Человека! Для Тебя!

+36 Туся RSS-лента
https://youtu.be/NnprSCIY-Bk?list=PLpXQ3PwvBVlDaR9v7wC1EeKZuDLxqstXL
Мари Лафоре настоящее имя - Майтена Мари Брижитт Думенак , родилась в 1939 году в Сулак-сюр-Мер во французском департаменте Жиронда .
Мелодии нашей юности

Карьера певицы Майтены началась совершенно случайно – в возрасте 19 лет она неожиданно приняла участие в вокальном радио-конкурсе 'Рождение звезды' и выиграла первый приз. Известно, что отправилась туда девушка, заменив свою заболевшую сестру.
1960-м молодая певица уже появилась на киноэкранах – ей досталась главная роль в криминальной драме 'На ярком солнце' , а партнером Мари по съемочной площадке был Ален Делон. На следующий год она появилась сразу в нескольких французских фильмах.
Самыми блистательными в карьере Мари Лафоре стали 60-е годы, в то десятилетие она сыграла во множестве фильмов и создала несколько своих знаменитых шлягеров.
В 1963 году она записала свой знаменитый шлягер 'Les Vendanges de l'Amour'.
В тех же 1960-х она спела свою знаменитую песню 'La Tendresse' ('Нежность'), а песня-молитва 'Viens,Viens' ('Вернись, вернись') появилась в начале 1970-х и буквально потрясла французскую публику. В нашей стране о Мари Лафоре было почти неизвестно, и мало кто знал, что музыка, долгое время сопровождавшая прогноз погоды в программе «Время».
Пять раз выходила замуж, родила трёх детей.
https://youtu.be/NuLV_LHY7mk?list=PLpXQ3PwvBVlDaR9v7wC1EeKZuDLxqstXL
Мари Лафоре сыграла более чем в полусотне фильмов, а ее экранная карьера не закончена и сегодня.
Мелодии нашей юности
Туся +1 1230 3 комментария

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?