Виртульность и реальность

+9 Beard RSS-лента
Предлагаю вариант советов, полученный на основе мнений сообщества «Пенсионерки» и собственных представлений. Теперь советы не тридцатилетним, а тем, кто хочет их услышать.
Условный молодой человек или девушка спросили у вас совета. Что полезного можно им сказать?
(Предложения, возражения и исправления принимаются). Советы приведены в виде небольшого рассказа.
Beard +2 989 4 комментария
Эти советы появились несколько лет назад, но я их увидел сегодня (на многих сайтах они есть, я скопировал текст). Интересно, что, увидев их после сорока, я был бы во многом согласен с авторами. Более того, при возможности вернуться назад, я хотел бы что-то поправить в жизни. Но теперь, когда уже не после сорока, а после шестидесяти, я бы ничего не стал исправлять в прошлом. Наверное, следовало бы написать советы тридцатилетним от тех кому за шестьдесят :).
Beard +3 1070 9 комментариев
Лучанск, 1931 год
"ШТАНОВ НЕТ

— Фу, как грубо, — сказал Остап, входя, — сразу видно, что провинция. Написала бы, как пишут в Москве: «Брюк нет», прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам".

Поселок Мирный, 2017 год
- У вас есть брюки?
- Есть вот такие штаны, но остались маленькие размеры.
- А когда привезут?
- Не знаю, когда наторгуем...
Beard 0 1650 24 комментария
Теги: штаны
Десять лет этому рассказу...

Очень короткое предисловие

Если вы задавались вопросом о смысле жизни, вполне возможно, что и Вам довелось встретиться с этим человеком. Имена в рассказе вымышленные, но основан рассказ на абсолютно реальных событиях.

В прошлом веке

Да-да, это было в прошлом веке, в пятницу. Меняются времена, век сменил век, но не стирается из памяти эта встреча. Услышанное тогда оставило глубокий след в моей душе, но суета будней, которая поглощает нас обычно, отодвинула воспоминание об этой встрече так глубоко, что всплыли они только теперь, когда жизнь стала более размеренной и спокойной.
Beard +2 1306 29 комментариев
"Я ведь почему был злой..."

Жаль, что к моменту выхода на пенсию хочется заехать на ТО и поменять чего-нибудь у себя внутри :). Правда, к этому моменту пункты ТО для человека не очень хотят с тобой возиться, но я и не настаиваю.
Только теперь я действительно понимаю почтальона Печкина :).

Для тех, кто идет за мной :)


Сорок с лишним лет подъём до зари зимой, непонятно зачем данный пустой утренний летний час… Катание на работу за тридевять земель. Попытки быстренько подремонтировать себя, чтобы продолжить гонку за показателями… Даже когда ты точно знаешь, что за финишной чертой ждёт поражение и разочарование, надо вставать до зари, бежать, убеждать, достигать, представлять, доказывать, пересчитывать, принимать участие в кооперативных мероприятиях, не падать в грязь лицом, пускать пыль в глаза…

Только теперь появилась возможность видеть что-то вокруг себя, видеть в себе, ни от кого не зависеть, просыпаться с солнцем независимо от времени года, становиться добрым, получив во владение велосипед :).

Мы привыкли, что будильник утром будит нас каким-нибудь очень бодрящим сигналом, чтобы мы, зло взглянув на него, вскакивали и начинали очередной день гонки. Мой будильник теперь срабатывает через час после моего подъёма и развлекает меня джазовой музыкой, которую я с удовольствием слушаю.

Один из моих друзей прислал мне песню… Предлагаю и вам послушать, одного из моих любимых авторов и исполнителей

Нет, я не увлекался :), просто хорошая песня.

Ну а теперь мой утренний джаз. Когда-то у меня была такая пластинка. Украли. Но теперь не обязательно привязываться к материальным предметам. Музыка доступна в сети:


Всем прекрасного настроения!
Beard +2 949 8 комментариев
Это был интересный период жизни, когда многое происходило каким-то фантастическим образом.
Как я стал писать книги
Некоторые из моих книг

Давно это было…
Интернет в те годы был существенно проще, чем сейчас. Недавно появилась Windows 95 от Microsoft, я занимался информационными технологиями. Информационные технологии тоже были проще, чем сейчас. А ещё тогда было активное появление локальных домовых, офисных, квартирных, районных и городских сетей. Не все города имеют размеры, как столица. Есть совсем маленькие города, где энтузиасты строили локальные сети. Я тоже экспериментировал в области создания локальных сетей.
Иногда свои идеи я публиковал в журнале «Мир ПК». И, как оказалось, эти статьи читали, и не только сетевые энтузиасты, но и редакторы книжных издательств.
В один прекрасный день я сидел за компьютером и готовил очередную статью. Выход в глобальную сеть в те времена для большинства был открыт через dial-up. Возможно, что теперь не все знают, что это такое. А тогда не только домашние пользователи, но и предприятия часто использовали этот способ подключения. Платили за килобайты информации или за время подключения. Модем при подключении долго выщёлкивал и высвистывал мелодию набора номера и подключения, потом затихал, и соединение устанавливалось. Могло и отключиться, когда пользователей было много. Тогда новая серия щелчков и свиста. Очень наглядно работа с интернетом того времени показана в мультике про Масяню:

Beard 0 878 4 комментария

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?