Памятник продавцу и покупателю в Новосибирске

Мила
Опубликовано: 3292 дня назад (25 апреля 2015)
Просмотров: 3613
+2
Голосов: 2
Памятник работникам торговли - продавцу и покупателю
В 118-ый День рождения Новосибирска, 26 июня 2011 года, возле Центрального рынка появился забавный памятник Покупателю и продавцу, автором которого стал Эдуард Добровольский. Сюжет жизненный: жизнерадостная полная женщина в фартуке предлагает мужчине в ушанке свой товар: семечки и цветы. А маленькая собачка, пользуясь моментом, вытягивает из сумки покупателя связку сосисок. Отличный посыл: совершая покупки на рынке, будьте бдительны!
Новосибирский рынок – единственный в России, украшенный памятником-скульптурой работникам торговли.
Памятник продавцу и покупателю в Новосибирске

Адрес: пересечение улиц Крылова и Каменской. Как добраться: на метро до станции «Красный проспект» или «Сибирская». На общественном транспорте до остановки «Центральный рынок».
Так что, кто будет в Новосибирске, тот сможет увидеть памятник своими глазами.

Читайте также:

Жизнь кипит!
Жизнь кипит! На днях наблюдала, как около водоема поссорились из-за рыбы две чайки и одна ворона. Рыбу поймали, наверное, чайки. Но ворона ею завладела. Рыба была довольно крупная, и ворона никак не могла с ней...
Женщина в сиропе
Женщина в сиропе Мы, посвятившие себя семье, часто повторяем:"Я привыкла жить для других". И это так. Мы занимались детьми, мужьями, потом старенькими родителями и вот это, оказывается, как ни странно, вп...
Гори, гори моя звезда...
Гори, гори моя звезда... В канун большого праздника в новостных программах часто показывают подготовку военных к параду. Дело это долгое и непростое. Знаю, потому что сама, будучи спортсменкой ДОСААФ принимала непосредстве...
Светлая память
Светлая память Передайте другим http://www.playcast.ru/uploads/2015/03/23/12793939.swf
Комментарии (5)
Рыбка #
25 апреля 2015 в 09:14 Рейтинг: 0
Мила, скульптурная композиция - супер! Особенно - собачка, НО! Мое глубокое убеждение, что работники торговли - враги народа!
Да, конечно, сейчас ситуация немного иная, но все равно разговаривают с тобой, небрежно оттопырив губу, презрительно окинув взглядом твою одежду и возраст. А так как я хожу по магазинам почти как бомж, с рюкзачком за спиной, приходится порой ставить на место юных высокомерных представительниц нашего торгового "сервиса".
Мила #
25 апреля 2015 в 13:14 Рейтинг: 0
Рыбка, "не бери в голову", как говорят дети. Я-то точно знаю, какой контингент молодежи идет в торговлю. Это те, кому мы "три" ставили, а "два" в уме держали. Ну, чего от них ждать? Лучше выбирать продукты и товары по своему вкусу, не замечая того, кто к ним приставлен, до того момента, когда уже расплачиваться надо. Да и то при этом смотреть лучше на их калькулятор или кассу, но не на них. Это безотказно действует на любую "оттопыренную губу".
Айя #
25 апреля 2015 в 09:31 Рейтинг: 0
Рыбка! Но сейчас, согласись, это происходит реже, чем раньше. Много и приветливых продавцов, заинтересованных, чтобы ты не ушел без покупки. Я сама сколько раз "покупалась" на внимательность продавцов и покупала то, что не собиралась.
ВАСИЛЬНА #
25 апреля 2015 в 09:35 Рейтинг: 0
Весело.А собачка-то воспользовалась ситуацией))).А на счет добраться-уж лучше Вы к нам!!! tooth
семеновна #
25 апреля 2015 в 11:28 Рейтинг: 0
Очень оригинально. Скульптор с юмором. А собачка-то , наверно, дворняжечка - умненькая, сообразительная.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?