Влияние магнитов на наше здоровье

Чайка Здоровье. Медицина. Лечение 9 июня 2012 Рейтинг: +1 Голосов: 1 1511 просмотров
Влияние магнитов на наше здоровье

Как известно, все клетки человеческого организма тесно взаимосвязаны с ритмами колебаний магнитного поля Земли и подвержены каким-либо изменениям ее магнитной сферы. Пока эта связь функционирует в нормальном режиме — в организме все в порядке, но как только биоритмы нарушаются, энергетический дисбаланс приводит к неизбежным застойным явлениям в организме.

 Как известно, все клетки человеческого организма тесно взаимосвязаны с ритмами колебаний магнитного поля Земли и подвержены каким-либо изменениям ее магнитной сферы. Пока эта связь функционирует в нормальном режиме — в организме все в порядке, но как только биоритмы нарушаются, энергетический дисбаланс приводит к неизбежным застойным явлениям в организме.

В первую очередь страдает кровообращение, так как магнитное поле сильно влияет на скорость перемещения заряженных частиц. С помощью магнитотерапии происходит выравнивание энергетического баланса в организме, запускаются процессы саморегуляции. Усиленно работает эндокринная система, улучшаются кровообращение и обмен веществ, застойные явления постепенно уходят.
До 10% людей не способны реагировать на магнитное поле, соответственно сеансы магнитотерапии для них не эффективны. Магнитотерапия способна помочь людям, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания, страдают артритами, стоматитами, воспалительными заболеваниями женских половых органов. А также поможет справиться с переломами, ушибами, растяжениями и ожогами.

Процесс магнитотерапии безопасен в том случае, если не превышать продолжительность и величину магнитного поля, чем это необходимо. Сеансы противопоказаны для следующих заболеваний: активные формы туберкулеза, эпилепсия, кровотечения, психические заболевания, наличие искусственного клапана сердечного ритма, беременность, онкозаболевания, лихорадка.
Ученые из Мичиганского университета уверены, что устройство, которое используют для разжижения топлива, применимо и для человеческого организма. Профессору физики Ронгджиа Тао удалось подвергнуть исследуемую кровь минутному воздействию магнитного поля, после чего удалось на 20-30% уменьшить ее густоту! Ученые обнаружили, что магнитное поле способно приводить к поляризации эритроцитов, собирая их в короткие цепочки. Последние стекаются к центру, тем самым, ускоряя общий кровоток и понижая давление на кровеносные сосуды. И уже через несколько часов после проведенной процедуры, начальная вязкость крови постепенно возвращалась обратно пациенту. Следует отметить, что понижение вязкости крови никаким образом не влияет на состав и жизнедеятельность эритроцитов в крови.

Ронгджиа Тао заявил, что имеется возможность контроля вязкости крови за счет выбора подходящей напряженности магнитного поля. До последнего момента только лекарства (например, аспирин) считались единственным средством разжижения крови, приводящие обычно к побочным эффектам. Некоторыми учеными считается наиболее оптимальной и безопасной процедура — как магнитотерапия, которую можно проводить регулярно

Added By Plugin From Parameter - 254694

Комментарии (4)
Патриция #
28 июля 2013 в 21:30 Рейтинг: 0
Скептически отношусь к магнитотерапии,по-видимому,я вхожу в те 10%,о которых было сказано выше.
Изюминка #
28 июля 2013 в 21:35 Рейтинг: 0
А мне магнитные стельки очень помогли при шпорах на пятке... носила я их все лето... но недолго... максимум час... и шпоры перестали болеть... и до сих пор не болят... а было это лет 15 назад))))
0 #
29 июля 2013 в 07:13 Рейтинг: 0
Почему скептически? Да, мы привыкли таблетки глотать...но сколько от них побочно вреда...А, ладно - зато просто...проглотили и ждем чуда.
0 #
29 июля 2013 в 07:59 Рейтинг: 0
У нас есть магнитное кресло и подушка с магнитами. Муж ящик на нем обычно смотрит. Говорит - усталость проходит...А подушку под голову - когда не спится - я тоже. Засыпаю.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?