Мода для женщин 60+

Валентина Мода и красота 28 января 2023 Рейтинг: 0 Голосов: 0 619 просмотров

ВОЗРАСТ СТИЛЮ НЕ ПОМЕХА: ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ МОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН ЗА 60

 

Правила стиля после 60 лет

Серьезный возраст — вовсе не ограничение для женщины, которая хочет выглядеть эффектно. Для того, чтобы воплотить эту цель в жизнь, мы рекомендуем вам придерживаться нескольких несложных правил, о которых, возможно, вы даже не догадывались или успели позабыть. Они упростят вам подбор одежды и помогут создать тот гардероб, который будет соответствовать и вашему возрасту, и вашему стилю.

1. Инвестируйте в базовый гардероб

Следить за модой и пробовать свежие тенденции можно и нужно женщинам в любом возрасте, но наличие качественной базы для всех особенно важно. Белая рубашка, бежевый тренч, прямые джинсы или брюки выручат вас в сотне образов, поэтому выбирайте их с особой тщательностью и не экономьте на них.

2. Найдите собственные must-have вещи

Для кого-то из вас самым востребованным предметом гардероба будет платье, а кто-то не их не носит совсем — как вы знаете, основа базового гардероба у каждой может быть совершенно разной. Уверены, что большинство из вас в этом возрасте уже определилась с тем, что им идет и за чем чаще всего тянется рука!

Как раз этот список самых «носибельных» для вас моделей мы и рекомендуем найти — и добавить их в свой гардероб, желательно не в единственном экземпляре и цвете.

3. Носите оверсайз правильно

Нарочито свободные вещи до сих пор не вышли из моды! Более того — их можно носить даже в возрасте, если вы чувствуете себя в них комфортно. А для того, чтобы не выглядеть полнее, чем вы есть на самом деле, следите за соблюдением пропорций и не забывайте подчеркнуть самые изящные части фигуры — талию, щиколотки и запястья.

4. Выбирайте костюмы

Костюм — это одна из самых выгодных модных инвестиций даже для тех, кому нет необходимости соблюдать строгий дресс-код. Подобные дуэты из жакета и юбок или брюк избавят вас от необходимости придумывать образ и визуально смоделируют вашу фигуру. Для того, чтобы выглядеть в костюме более расслабленно, вы можете выбрать футболку вместо рубашки и неформальные аксессуары.

5. Экспериментируйте с цветом

Черный — это, конечно, безусловная и вечная классика, любимая всеми женщинами, но это цвет точно не должен быть единственным в вашем гардеробе. Экспериментируйте с разными тонами, а для того, чтобы не ломать голову над их сочетаемостью, собирайте монохромные образы, которые сейчас в тренде. Это не обязательно должны быть самые яркие тона. Например, total look в бежевом или синем цвете вас наверняка не испугает и будет выглядеть эффектно!

Топ-7 необходимых вещей на конец лета и теплую осень


Платья

Платье должно быть в гардеробе абсолютно каждой женщины. Для дам в возрасте лучше всего подойдет лаконичная модель длины миди в спокойном оттенке или классическая модель платье-футляр.

 

Рубашки

Рубашки — еще одни внесезонные вещи. Выбирая ее, остановитесь на модели из плотного хлопка и непременно свободного кроя, которую легко можно надеть с любым низом. Для более романтичных и стильных образов можно приобрести и шелковую альтернативу рубашечного кроя.

Блузки

Блузки станут отличной заменой рубашкам и в офисе, и на торжестве. При их выборе женщинам важно следить за тем, чтобы модели были не слишком облегающими — иначе рискуете продемонстрировать все то, что хотелось бы скрыть.

Брюки и джинсы

Брюки и джинсы точно найдутся в гардеробе тех леди, которые предпочитают максимально комфортные вещи. Главное правило здесь то же — выбирайте максимально базовые модели. Прямой крой, классические оттенки и минимум деталей — список критериев для верного выбора.

Юбки

Юбки — незаменимый вариант «низа» для поклонниц женственного стиля. Помимо элегантной длины, к этому предмету гардероба больше нет никаких ограничений, ориентируйтесь только на свой вкус.

Жакет

Правильно подобранный жакет необходим в любой сезон. В жару стоит выбирать более тонкие модели изо льна и вискозы, а на осень уже можно присматриваться к плотным и согревающим вариантам из классической костюмной ткани и даже более трендовым материалам — например, коже.

Кардиган или свитер

Вязаная модель из трикотажа согреет вас прохладными вечерами и заменит куртку и пальто, пока окончательно не похолодает. Здесь, как и при подборе многих других предметов гардероба, важно следить за плотностью материала, чтобы он не просвечивал.

Модные табу для возрастных женщин

Список модных табу есть у любого возраста. В 60 большинству хочется максимального удобства, и все образы должны этому требованию соответствовать. Поэтому самые кричащие тренды (впрочем, как и тона) стоит забыть и сделать выбор в пользу комфорта и элегантного стиля. Что же лучше исключить из гардероба в этом возрасте?

1. Вещи длиной ультрамини

На женщине после 60 лет очень короткие юбки и платья смотрятся абсолютно неуместно, хоть они в моде. Даже если вы являетесь обладательницей стройных ног, лучше предпочесть более элегантную длину — до колена или немного ниже колен.

2. Высокие каблуки

С возрастом «порхать» на шпильках женщинам становится все сложнее, да и в этом нет необходимости. Тем, кто очень любит каблуки, не обязательно от них полностью отказываться — можно оставить себе одну-две пары обуви на небольшом и устойчивом каблуке для особых случаев. А на каждый день подобрать несколько более удобных моделей на плоском ходу. Поверьте, они тоже могут быть стильными, женственными и элегантными!

3. Вычурные аксессуары

Массивные украшения, странной формы сумки и эпатажная обувь безусловно, привлекут к себе внимание, но не то, которого вам хотелось бы. Возрастным дамам лучше выбирать лаконичные вещи с минимумом лишних деталей.

Какие аксессуары вам подойдут

Несмотря на то, что мы рекомендуем вам сделать основную ставку на элегантность и минимализм, это вовсе не значит, что стоит полностью отказаться от аксессуаров в образе. Более того — среди них есть те, которые добавят легко вам стиля!

1. Солнцезащитные очки

Крупные очки в лаконичной оправе — обязательный аксессуар в солнечную погоду. При их выборе ориентируйтесь на максимально строгий и минималистичный дизайн, а форму подбирайте по своему лицу. Особое внимание рекомендуем обратить на «cat eye» — они идут практически всем женщинам, вне зависимости от типа лица.

2. Сумки

Для дам в возрасте больше всего подойдут структурированные модели средних размеров. Выбирайте те сумки, которые подходят к большинству ваших образов — и не прогадаете. А если такие у вас уже есть, то купите яркую модель, которая сделает интересным даже образ из рубашки и брюк!

3. Ремни

Ваша коллекция ремней должна содержать, как минимум, два ремня — в светлом и темном оттенках. Выбирайте среднюю ширину (классической считается ширина «в два пальца») и дизайн с минималистичной пряжкой.

4. Платки

Стильные шелковые платки — это тот аксессуар, который многими женщинами очень недооценен. А ведь он способен сделать ярче практически любой наряд. Повязывайте его на шею (и платок моментально скроет возрастные изменения в области шеи и декольте), используйте в качестве ремня или украшения прически, а также оставляйте небрежно висеть на ручке сумки — и образ сразу заиграет новыми цветами.

5. Головные уборы

Модные кепки и панамы вас вряд ли украсят, а вот шляпы точно придутся по вкусу и к лицу любым женщинам. Носить шляпы можно не только в отпуске, но и в городе. А с наступлением осени подберите себе более теплую модель из шерсти или фетра и будете выглядеть гораздо элегантнее, чем в вязаной шапке.

Added By Plugin From Parameter - 259997

Похожие статьи:

Здоровье. Медицина. ЛечениеМежет так и нужно утепляться женщинам...

Мода и красотаИнтересный вид женского утепления!...

Похожие статьи:

 Вот узнала, интересный метод утепления!.. Впрос чисто наш -дамский, по поводу утепления. Получаеться,  что  некоторые женщины для утепления, вроде как, носят и надевают, ещё одни, дополнительные трусики поверх колготок!   ...
 ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?