Людмилочка #
2 мая 2012 в 05:11
Рейтинг:
0
Интересная какая. У меня в старом саду видовая была...Эх! Как подумаешь, сколько всего не сумела перевезти в этот сад...Но время ограничено было. А цветы многие тогда уже к осени спрятались (птицемлечник, дицентра....). Пришлось по-новой восстанавливать. Кстати, в позапрошлом году к стандартной (сердечком разбитым) купила карликовую дицентру - у нее цветок другой, но цветет - все лето! Всходят уже обе.
ДраКошка #
2 мая 2012 в 12:23
Рейтинг:
0
Да, у меня карликовая есть, разрастается - тоже нехило. А сердечком пропала. Жаль. А птицемлечники в марте на ярмарке появились выгнанными - цветущими - таааакие!!!!!!! Вмиг расхватали! Но дорогие - я спросила, как зимуют? Да никак - клубеньки выкапывают и хранят. Вздохнула тяжко и не стала связываться, я и с гладиолусами не связываюсь, чтобы не ломать голову, где и как хранить, георгины расплодившиеся отдать некому было (а ведь когда-то с Ксюшенькой покупали, а один, любимый, со свалки спасали, "Дуэт"), и садить некуда - в компост пошли, сердце плакало. Вообще с тоской и внутренней мукой смотрю на великолепие и разнообразие клубневых, продающихся клубеньками, луковками... Все дорогущее. Но красоты неземной.
Вот такие птицемлечники бывают!!!!!!
ДраКошка #
2 мая 2012 в 12:28
Рейтинг:
0
И такие птицемлечники!
А вероника седая тоже видовая - она обитатель меловых отложений, то есть её надо известковать нехило, и любитель сухомлинского.
Людмилочка #
2 мая 2012 в 12:36
Рейтинг:
0
Это для меня слишком роскошно и хлопотно. Тоже георгинами перестала заниматься - и в гараже в погребе, и в овощехранилище - конденсат, не хранятся! Мой был с простыми, милыми, белыми цветочками - очень любила.