Музей Леса 2

ДраКошка
Опубликовано: 5370 дней назад ( 4 февраля 2012)
Редактировалось: 4 раза — последний 21 августа 2017
Просмотров: 528
Настроение: Бодрое
Играет: Браво
+1
Голосов: 1
Продолжаю про Музей Леса.
................................................
Продолжаю про "людей Леса".
(Прошу извинить за неважное фото - но прочитать можно).


Много стендов с образчиками древесины


Стенды, посвященные лесничеству. Холодное оружие лесников. (Фоты из-за освещения неважные).


И вообще много стендов с фотографиями и документами, посвященными людям леса - ученым, исследователям, законодателям. Карты лесов, инструментарий для изучения.



(Не что иное, как бутыль с семенами сосны - нехилое количество!)

"Уголок", посвященный борьбе с лесными пожарами.
Лесные пожары - страшное бедствие. Подруга рассказывала, как они едут на дачу, и километры черного пепелимща на месте прекрасного леса. И - табло: "ПОМНИ!!!" Надо ли говорить, что 80% процентов пожаров - по вине так называемого человека. Хомо без сапиенса. Впрочем, дикарь не позволил бы себе такого. А ведь лес - наши легкие!!! А сколько людей гибнет на тушениях!



Стенды, посвященные вредителям леса.




Конечно, обо всем этом интересно рассказывает экскурсовод.
После экскурсии детишкам дается время пофотографироваться - если мамы и учителя фотографируют музей вообще, то у детишек успех имеют, конечно, чучела животных - как не сфотографироваться на фоне мишки косолапого?






На сем заканчиваю обзор Российского музея Леса.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5061 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?