Может, кто уже интересовался данной темой?
Интересовалась, но не очень серьёзно конечно.
О Тисульской находке, «русской принцессе» прочитала в первый раз в одной из книг некоего Григория Сидорова, в серии книг «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации». Он в своих книгах выдвигает фантастические гипотезы альтернативной истории развития человечества. И в том числе, как аргумент приводит и этот «факт».
Когда читаешь такие книги, то вроде и веришь ему, НО если присмотреться к приводимым фактам (а их там столько…), то закрадываются сомнения.
Возьмём Тисульскую находку. Информацию о ней, в исходной статье.
И дело даже не в том, что там полно откровенных ляпов. Типа того, что Карбон , то есть каменноугольный период , был на Земле не 800 миллионов лет назад , а 350, а работы по секвестированию генома человека начались только в 1990. Ведь было проведено журналистское расследование, были найдены жители того населённого пункта и выяснилось, что никто ни о чём подобном не слыхал. Они сами узнали о себе много любопытного из сети….))
В сухом остатке что? Возможно и нашли что-то там, местные вспоминают о раскопках могил в тех местах. Но что нашли?
Где эта находка сейчас? Вопросов больше чем ответов. А книги подобные тем, что Сидоров пишет и опираются на слухи или откровенные фантазии. Так что…можно поверить ему и таким как он, можно усомниться. Ещё Девид Айк много написал по поводу працивилизаций, но этот ещё и рептилоидов приплёл, что ещё сомнительнее. Но читать интересно, кто знает, может быть они и правы. НО хочется действительно фактов, а их нет.