Обида

Olga
Опубликовано: 2910 дней назад (10 мая 2016)
Блог: заметки
Просмотров: 1227
Настроение: плохое
0
Голосов: 0
Не могу до сих пор успокоиться. Всё знаю. Знаю, что от этого плохо только мне. Может, станет легче, если поделюсь. Сегодня в метро меня попросили уступить место беременной женщине. Вокруг сидело много молодых людей. Но одна дама обратилась именно ко мне. Я объяснила ей (кошмар какой-то! я ещё должна что-то кому-то объяснять), что я - пенсионерка, мне почти 60 лет и я не совсем здорова. Ей бы извиниться и отойти, но она начала настаивать, что женщина - беременная. Если бы рядом не встала молодая девушка и уступила место беременной, я не знаю, что бы было. Мне никто не уступал место, когда я была беременной, когда я была с маленьким ребенком. Никто не уступает мне место и сейчас, когда я стала пожилой женщиной. Я привыкла и ничего не жду. Но сгонять меня, если я всё-таки сижу, это уже верх наглости. Я сидела и задыхалась от ненависти. Я всех ненавидела. И беременную и ту, что пыталась поднять меня, и ту что встала, и всех, кто находился поблизости. Понимаю, что так нельзя и хуже только мне. Но ничего не могу поделать. Слишком много меня обижали в этом скотском городе. Ненавижу его.

Читайте также:

Мое озеро
Мое озеро Моя деревня стоит у озера Боровно.Так или иначе озеро влияет на нашу жизнь.Исстари местные жители примечали и запоминали разные природные явления,связанные с озером: -Пока озеро не встало,зимы еще ...
"Вставай, страна огромная"
"Вставай, страна огромная" Одним из символов Великой Отечественной стала песня "Священная война". В этом году ей исполнится 75 лет. Поэт Василий Лебедев-Кумач (1898-1949) сочинил текст в ночь на 23 июня 1941 года. ...
Я тоже из того поколения
Я тоже из того поколения Почему дети СССР были другими? Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, начало 90-х, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на маши...
Чёрт и мужик Сказка в стихах
Чёрт и мужик Сказка в стихах Зимний лес спокойно спит, Тишина в лесу стоит, По тропе мужик идёт, Песню тихую поёт. Вдруг ему навстречу чёрт, Мужика он взглядом тёр: - Хорошо, мужик, поёшь, И куда ж ты, друг, идёшь?! Мужич...
Комментарии (10)
Подруга #
10 мая 2016 в 12:12 Рейтинг: 0
Дорогая Ольга! Я понимаю Ваши эмоции, сама бывала в таких ситуациях за свою жизнь не один раз.Да все пожилые люди когда то проходят через это.Но не все вокруг были плохие, нашлась добрая душа и уступила место.Все мы знаем, чт вокруг сейчас много молодежи с отсутствием стыда и совести, но есть и порядочные.Когда то моя бабушка меня учила так.Если тебя обидели незаслуженно, ты не оскорбляй и не кричи, а скажи: а я Вам желаю много здоровья! Я в таких случаях думаю, что этого человека надо пожалеть.Значит его тоже обили и он не смог простить.А прощать надо всегда.
Квакль Бродякль #
10 мая 2016 в 16:53 Рейтинг: 0
Вообще, ситуация нестандартная, но видимо и так бывает. Обычно эти тёти, которые по непонятной причине, считают себя вправе приставать с подобными претензиями к пассажирам, выбирают более молодую жертву. Но видать, маразм крепчает, а молодые, судя по комментам к подобным ситуациям, стали давать отпор. Как бы я лично поступила, если бы ко мне прицепились, даже и не знаю… Это от настроения зависит, но скорее всего ничего объяснять не стала бы, а просто сказала например, что бы поискали кого помоложе, и закрыла бы глаза, что означает нежелание более разговаривать. Но конечно, тут от степени наглости той тёти всё зависит…=)))
А так, терпеть не могу общественный транспорт и посему свожу поездки там к минимуму. Мне лично сейчас, места не уступают никогда и я никому и никогда. smile С какой стати? Может ещё пенсионное удостоверение предъявить им? Правда недавно был прикол в магазине Пятёрочка, прицепились, что типа карта социальная не моя. =))))))))))) Не хотели скидку пробивать.
Квакль Бродякль #
10 мая 2016 в 16:55 Рейтинг: +1
Вот рассказик из интернета. Как раз в тему.

"Ну и опять у меня короче завал, сажусь на крайнее место (Парнас – конечная станция и поезд в город приходит всегда пустой). Вагон заполнился, но двери еще открыты и поезд стоит.
- Ну и чего ты уселся?
Я поднимаю глаза и вижу грузную женщину лет пятидесяти пяти. Она смотрит на меня недовольным взглядом и толкает сумкой по колену.
- Простите, мне нужно работать – отвечаю я, - следующий поезд придет через три минуты, все места в нем будут свободны.
Я привык так говорить, потому что действительно занят в дороге. Если рядом беременная женщина, старики или матери с детьми – естественно, я встаю.
- Вставай, говорю! Придурок молодой, не стыдно тебе? Уступать не научили тебя родители? Мне тяжело стоять! – возмущается дама. Двери вагона закрылись.
- Попробуйте меньше есть и стоять будет легче. Или ждите в следующий раз пустой поезд, - ответил я, опешив от напора и наглости. Сидеть я решил из принципа.
- Тварь какая, а! – сотрясает воздух тётя. – Молодой шакал, да чтоб ты сдох!
Слушать это больше я был не намерен. «У вас это получится раньше» - процедил я и вышел на остановке. Прошел два вагона вдоль поезда и сел в полупустой последний."
--- #
11 мая 2016 в 09:33 Рейтинг: 0
Вот рассказик из интернета. Как раз в тему.
а-ха-ха-ха! ржал не могу! слёзы ручьём! uhaha
Не устану поражаться некоторым людям, вроде тётки той. Хамят сходу, а получив отпор, удивляются.
Зря парень ушел в другой вагон, как дальше это быдло себя повело бы? Ведь "оно" добилось своего, вот что жалко. И сделает вывод, чем больше буду орать, хамить, тем быстрее свое получу.
Квакль Бродякль #
13 мая 2016 в 18:55 Рейтинг: 0
Зря парень ушел в другой вагон
Да нет тов. Михельсон, думаю не зря...
Нервные клетки не восстанавливаются, со всеми вытекающими.
Лидия Шитикова #
10 мая 2016 в 17:13 Рейтинг: 0
Вероятно, очень молодо выглядите - не по возрасту. Вот и прицепилась тётка.
Лариса Савушкина #
10 мая 2016 в 22:42 Рейтинг: 0
Просто молодых она боится сгонять, вот и прицепилась к тому кто по ее мнению не даст отпор.
Olga #
14 мая 2016 в 11:09 Рейтинг: 0
Полностью согласна. Уж очень у меня вид был добродушный.
33333 #
11 мая 2016 в 07:50 Рейтинг: 0
Видно в детстве родители не научили ее правилу* уважать старших*
АЛЕКСАНДРА БЕЛЕЦКАЯ #
11 мая 2016 в 09:16 Рейтинг: 0
У нас в городе молодежь всегда уступает место - но я никогда не сажусь - молодой человек ((девушка.. тоже может ехать уставший - больной - почему мы это не берем во внимание?? А вот когда я сижу и входит беременная -и нет мест - я всегда встаю не важно сколько мне лет , мне тут же предлагают присесть... Если человек любит, уважает себя - он так же и к другим относится..

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?