Перышко у птички...

Рыбка
Опубликовано: 2956 дней назад (26 марта 2016)
Просмотров: 1399
Настроение: нормальное
Играет: тишина
+2
Голосов: 2
у Гальки две косички.
Кошка глупая у нас...
Вовка ходит в первый класс...


Март и холодно. Птицы продолжают охотно кормиться возле людей и не собираются строить гнезда.Я уже рассказывала, что у меня харчуются зеленушки, синички, воробьи, иногда снегири и изредка белка прибегает из леса. К моей кормушке прилетает 6 зеленушек (похоже 3 пары). Кормятся они так: один птах садится на кормушку и пока не наестся семечками - места не уступит. Вокруг чехарда из синиц, воробьев. Воробьи ругаются и устраивают склоки... Зеленухе все нипочем. Но прилетают к кормушке они позже остальных. Не знаю почему. Теперь о кормушке. Ее я сделала из двухлитровой темной пластмассовой бутылки из-под пива. В крышку вдела крючок, вырезала дырку и чтобы птицам было удобно сидеть, острый край пластмассы закрыла кембриком (изоляция провода). Вечером пустую бутылку снимаю удочкой с крючком на конце с ветки, наполняю семечками, арахисом, хлебными и сырными крошками и утром вывешиваю снова на ветку.
Это преамбула. Вчера я припозднилась снять кормушку засветло и стала ее выуживать в 20 часов. Темно. Включила на балконе свет, открыла окно и удочкой достаю кормушку. Ой... Тяжелая, однако... Ничего не съели? Ставлю бутылку на торцевую консоль и вижу внутри ... зеленуху. Оторопели обе! Какое-то время друг друга разглядывали, потом птаха с вороха семечковой шелухи запрыгнула на приступочку, а я аккуратно, боясь напугать птичку подвинула бутылку-кормушку к раскрытому окну. Птичка выпорхнула и скрылась в темноте.
А я до сих пор нахожусь под впечатлением... Почему птичка допоздна засиделась в бутылке? Может это был самЭц? Почему не вылетела сразу? Увлеклась? Или подумала, что у тетки плохое настроение, погремит посудой и отстанет... Тогда точно - самЭц! Но на душе радостно: пострадавших нет. Глянула сейчас на кормушку: полная гармония и очередность к окошку за провизией соблюдена.
Перышко у птички...
Теги: *****

Читайте также:

Я рисую, дудлик я рисую...
Я рисую, дудлик я рисую... Дудл - от англ. doodle - "закорючка, бессмысленный рисунок". Люди, которые в задумчивости карандашом или ручкой выводят на бумаге разнообразные рисуночки-почеркушки, оказывается рисуют н...
Бодрящее утро
Бодрящее утро ЧТО ЖЕ ЕЩЁ? Стараюсь вести здоровый образ жизни: хожу с финскими палками, избегаю жирной и острой пищи, сплю в любое время года с открытым окном. Надо сказать, что зимой у меня в квартире из-...
Я спросил у ясеня...
Я спросил у ясеня... С пугающей частотой по пути моего маршрута скандинавской ходьбы в самых людных местах появляются листовки "Помогите найти человека". Да, я пугаюсь, потому что пожилая, потому что все исто...
Russian card
Russian card Если законопроект, подготовленный депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, найдет поддержку на верхних этажах власти, то вид на жительство в России будет предложено разыгрывать в...
Комментарии (15)
ДраКошка #
26 марта 2016 в 12:42 Рейтинг: 0
Супер!!! Мож, она заночевать решила там? А что, и сытно, корм богатый, и крыша над головой!))) Здорово! Может, подружитесь?
Сразу не улетела - возможно, светом ослепилась, тормознула. Или просто оторопела, отяжелев от семек?
Рыбка #
26 марта 2016 в 13:33 Рейтинг: 0
Обожрался птах точно! До ночи жрать в одиночестве...
ВАСИЛЬНА #
26 марта 2016 в 14:09 Рейтинг: 0
Заснул,бедняга)).У меня сейчас кормушка деревянная,а из бутылки была раньше.Там птиц помещалось немного,поэтому тоже наблюдалась очередность.А если кто-то наглел,прилетала следующая и за хвост вытягивала нахалку.Взял семечку-и на ветку,расклевывай там.Все строго)))
Рыбка #
26 марта 2016 в 14:55 Рейтинг: 0
Сейчас посмотрела на кормушку: опять зеленуха одна трескает семечки, чуть ниже другая сидит. Синички спокойно дожидаться не могут, они деловые - несколько дел сразу могут окучить, так что тинькают и мелькают рядом...
Все-таки какое удовольствие за ними наблюдать!
Рыбка #
26 марта 2016 в 15:43 Рейтинг: 0
ВорОны не хитрые, а умные. Их я тоже подкармливаю... Голодно зимой всяким тварюшкам. Они меня знают и стараются за помпон задеть - обратить на себя внимание.
А голос - да, подкачал. Однако, если посмотреть на павлина сроду не скажешь, что такие красавцы могут издавать невообразимо отвратительные звуки!
Рыбка #
26 марта 2016 в 16:37 Рейтинг: 0
https://www.youtube.com/watch?v=AGk6VfnpTG8

Не умею вставлять видео...
ВАСИЛЬНА #
26 марта 2016 в 15:55 Рейтинг: 0
У меня сорок рядом много.Наглости у них-хоть отбавляй!Сядут пяток на крышу,одна спуститься и прыг-прыг-отвлекают собаку.а та на цепи,и они знают,докуда она может добежать.Кекс побежит за ней,а другие с крыши летом к его миске и воровать еду.Зажмет хлеба кусок в лапе-и в чан с водой его-ждет,пока размокнет.)).Беда,когда у скворцов дети появляются.Сорока прилетает и кричит-стараясь подражать скворцам.Дескать:"Ваша мать пришла,червячка принесла".Те глупые,высовываются.Она цап,и полетела!!!!А как красную смородину обклевывают-вообще суперскорость!
Рыбка #
26 марта 2016 в 16:27 Рейтинг: 0
Ой, а у нас (давно) на даче сойки всю клубнику сожрали... Наглые такие! Даже на стол садились, чтобы еду спереть. Я какое-то чучело мастерила - ни черта не бояться! Здесь в лесу (в Москве) тоже сойки есть: люди в выходные их от шашлыков гоняют.
Рыбка #
26 марта 2016 в 16:52 Рейтинг: 0
Был у нас случАй... Летом темнеет поздно, стоим мы с мужем на участке, собачка бегает... А дача в лесу. И собачка издает какой-то звук писклявый: может на лягушку или еще кого. Вдруг на нас несется что-то огромное и темное со стороны леса и слышно шуршание крыльев... Вообще, мы обмерли! А собачка юркнула к нам в ноги и филин (потом сообразили, что это был он) резко взял в сторону и скрылся в лесу. Вот запросто это чудище унесло бы нашу крохотную псинку!
Так что филин - это явная угроза, а какое-то чучело - срамота!
Рыбка #
26 марта 2016 в 18:57 Рейтинг: 0

Первый парень в курятнике!
ДраКошка #
26 марта 2016 в 19:52 Рейтинг: 0
Это ж какое мужество надо иметь! Некоторые мужчинки отдыхают... гы.
Рыбка #
26 марта 2016 в 20:07 Рейтинг: 0
Настроение, знаете, такое романтическое... Решила написать стихи о любви, мужчине и верности... Вот придумываю рифму к слову "козел". bybi
ВАСИЛЬНА #
27 марта 2016 в 17:59 Рейтинг: 0
Козлов нашли в капусте,а орлов принес аист))
Рыбка #
28 марта 2016 в 10:02 Рейтинг: 0
Я вам скажу, что это все была игра.
Козел-романтик и орел, а вместо хека - простипома...
Намеки странные ведут нас к дому...
Когда так напоительны в России вечера!
Лариса Савушкина #
29 марта 2016 в 10:43 Рейтинг: 0
Была на даче. Заметила, что на участке очень мало птиц. Как только приехала, то сразу же насыпала в кормушку пшена и положила сало для синичек. И что вы думаете? Тут же прибежали бродячие коты и сразу же к кормушке. Сожрали все сало и разбросали все пшено. Мне стало так обидно, что птичкам так ничего и не досталось. А вообще у нас на участке имеются следы лисицы. Заметила, что птиц стало мало . А вообще люблю пение и чириканье птиц. У меня есть попугай Кеша. По утрам он много чирикает. Зятя это раздражает и дочь мою. А мне очень нравится. Им якобы мешает спать по утрам пение птицы. А меня это не раздражает. Наоборот , если рано проснусь, то под шебетание Кешки засыпаю.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?