Для Православных

Дакша Скоморох
Опубликовано: 1844 дня назад (11 марта 2019)
Просмотров: 761
0
Голосов: 0
Ангелы-хранители по дате рождения

К каждому человеку Бог с рождения не только приставляет ангела-хранителя, но и дает собственную икону. Они должны защищать от бед и именно им нужно молиться в сложных ситуациях. А знаете ли вы, кто оберегает вас от несчастий? Если нет, то прочтите статью. В ней мы расскажем, к кому вам нужно обращаться за помощью. Все, что нужно знать – вашу дату рождения.

Дата рождения 22.12 – 20.01
Если вы родились в этот временной промежуток, значит, молитесь иконе Божьей Матери «Державная». Что касается личного защитника, то у вас их два – Сильвестр, а также Серафим Саровский.
Дата рождения 21.01 – 20.02
Тем, кто появился в это время, нужно обращаться к Афанасию и Кириллу. Они считаются вашими заступниками. Если говорить о святом лике, то молитесь «Владимирской» и «Неопалимой Купине».
Дата рождения 21.02 – 20.03
Ваши заступники – это Алексий и Милентий Антиохский. Но не забудьте взывать к правильной иконе. Для вас это Иверская Божья Матерь.
Дата рождения 21.03 – 20.04
Если вы родились в указанный временной промежуток, то обращайтесь за поддержкой к нескольким святым. Это Софроний и Иннокентий Иркутские. Но еще вас хранит Георгий Исповедник. Что же касается вашей иконы-заступницы, то это Казанская Божья Матерь.
Дата рождения 21.04 – 20.05
Люди, родившиеся в эти дни, должны обращаться к Стефану, Тамаре, Иоанну Богослову. Но есть у них и две иконы-заступницы. Если вам приходится тяжело, усердно молитесь «Споручнице грешных» и Иверской Божьей Матери.
Дата рождения 21.05 – 21.06
На защите ваших интересов стоят два стражника. Это Алексей Московский и Константин. Обращайтесь за помощью к ним, но также молитесь трем иконам. Вы получите поддержку у «Взыскания погибших», «Владимирской» Богоматери, у «Неопалимой Купины».
Дата рождения 22.06 – 22.07
Если говорить о главном вашем заступнике, то это Кирилл. Что же касается икон, к которым вы можете обращаться в трудные моменты жизни, то их две. Это «Всех скорбящих радость» и Казанская Божья Матерь.
Дата рождения 23.07 – 23.08
Всем, кто появился на свет в этот временной отрезок, нужно молиться иконе «Покрова Пресвятой Богородицы». Но, кроме того, вы найдете помощь у ангелов-хранителей. В вашем случае это Николай Угодник и Илья-пророк.
Дата рождения 24.08 – 23.09
Вам следует обращаться к своим заступникам, в числе которых Александр, Иоанн и Павел. Если же говорить об иконе, то вам благоволят «Неопалимая Купина» и «Страстная».
Дата рождения 24.09 – 23.10
У вас сильный покровитель – Сергей Радонежский. Если же вам нужно просить дополнительную защиту, то обратитесь к своим иконам. Рожденным в этот период помогают Почаевская Божья Матерь, «Неопалимая Купина» и «Воздвижение Креста Господня».
Дата рождения 24.10 – 22.11
У вас две иконы-заступницы. Это «Иерусалимская», но также «Скоропослушница». Но в тяжелые моменты не забывайте и про своего главного защитника – Святого Павла.
Дата рождения 23.11 – 21.12
Чтобы найти помощь, усердно молитесь Николаю Угоднику и Варваре. А дополнительную поддержку вам могут оказать две иконы-заступницы. Это «Знамение», но также «Тихвинская».

Кроме этих икон, есть еще общие – те, которым могут молиться все без исключения. Иверская икона (Вратарница) поможет вам справиться с врагами. Если вашему дому будет угрожать опасность извне, молитесь ей.

Читайте также:

Какие льготы положены работающим пенсионерам в 2019 году
Какие льготы положены работающим пенсионерам в 2019 году Льготы работающим пенсионерам в 2019 году - как государство пытается поддержать эту категорию своих граждан? Статус пенсионера не приговор, а положение гражданина в нашей стране. Современная ситуац...
Милые дамы, с весенним праздником!
Милые дамы, с весенним праздником! Аптекарский огород представляет ко дню 8 марта. Сногсшибательную коллекцию букетов, цветущих первоцветов, выгнанных специально к этой выставке растений, которые категорически еще не должны цве...
ВЕСЕЛАЯ ОДЕССА
ВЕСЕЛАЯ ОДЕССА Мне вспоминается Одесса: Бульвар Приморский, берег моря... И я в Одессе...молодой повеса, А молодость, не знает горя! По Дерибасовской, бывало, Пройдешь, от выпивок усталый, Подругу встретишь по пу...
ШЕНГЕЛИ ПОЯВИЛСЯ в СЕТИ!
ШЕНГЕЛИ ПОЯВИЛСЯ в СЕТИ! Граждане! Событие, о котором так многие мечтали, совершилось! Благодаря замечательным людям, Святославу и Владимиру, уникальная книжка Шенгели наконец-то появилась в СЕТИ! Даю ссылку, дабы страждущ...
Комментарии (1)
vanessa #
14 марта 2019 в 12:06 Рейтинг: +1
Суеверие. Никакие иконы не покровительствуют никаким датам рождения, людям покровительствует не икона, а святой. Нашими небесными покровителями принято считать святых, чья память приходиться на ближайшее время после дня рождения.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: