Это может быть хорошо, а может быть и плохо.

Говинда
Опубликовано: 2130 дней назад (26 июня 2018)
Редактировалось: 1 раз — 26 июня 2018
Просмотров: 917
+2
Голосов: 2
Как-то раз сосед, каждый день приходивший в гости к семье фермера, заметил у них новую лошадь и сказал: «У Вас появилась лошадь? Это – чудесно ! Теперь Вы сможете больше успевать по хозяйству».

Но фермер ответил: «Это может быть хорошо, а может быть и плохо ...».

На следующий день ворота были открыты и лошадь убежала ... «О, теперь у Вас нет лошади, это – ужасно ! У Вас такое большое хозяйство — как Вы справитесь?».

Фермер ответил: «Это может быть хорошо, а может быть и плохо ...».

На следующий день лошадь вернулась в загон и привела с собой ещё одну лошадь, дикую. «О, это - очень кстати ! Теперь Вы сможете ещё быстрее справляться с работой ! Ни у кого в округе нет сразу двух лошадей !».

Фермер снова ответил: «Это может быть хорошо, а может быть и плохо ...».

На следующий день сын фермера, обычно помогавший по хозяйству, сидел со сломанной ногой. Он упал, пытаясь объездить дикую лошадь. Сосед сказал: «Ваш сын очень много трудился. Какой ужас ! Как Вы теперь будете справляться с хозяйством? Ведь Вы с женой уже не молоды».

«Может быть это хорошо, а может быть и плохо», — сказал фермер.

На следующий день по указу царя молодых людей забирали на войну. Но поскольку у сына была сломана нога, его вычеркнули из списка и оставили дома.

...Господь управляет жизнью всех живых существ. Поэтому мы должны быть открыты к любым изменениям, ведь Бог хорошо знает, что для нас будет лучше.

Читайте также:

*Нет, не испортила Судьба...*
*Нет, не испортила Судьба...* Цикл *Всматриваясь в себя, смотрю в Вечность* Нет, не испортила Судьба рисунок жизненных полотен! Не покорила я вершин - на сопки - восхождений сотен судьба преподнесла мне щедро... То ввер...
Загадка «Жестокий закон»
Загадка «Жестокий закон» Некогда жил жестокий правитель, который не желал никого впускать в свои владения. У моста через пограничную реку был поставлен часовой, вооруженный с головы до ног, и ему приказано было допрашивать...
Любовь
Любовь Однажды могущественному царю необходимо было выбрать наследника, но его сыновья-близнецы оба были одинаково умны, смелы и достойны. И тогда он дал каждому по мешочку с цветочными семенами, ска...
Перерождение
Перерождение Жил-был человек по имени Кайлаш. Он был очень привязан к своему дому. Однажды к нему пришёл великий святой Нарада и сказал: «Кайлаш, пойдём со мной. Я иду в Царство Бога и возьму тебя с собой». Кай...

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?