О жизни

Любовь
Опубликовано: 3282 дня назад (19 июня 2017)
Блог: О жизни
Просмотров: 910
0
Голосов: 0
Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.

Читайте также:

О жизни
О жизни Исследования показывают, что употребление в пищу свинины в сочетании с алкоголем, сокращает риск стать исламским террористом на 100%
О жизни
О жизни Девчонки, не заводите молодых любовников! Я сегодня ночью вместо ceкcа объясняла, кто такие пионеры и что такое диафильмы.
О жизни
О жизни Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир! "
Рок-н-ролл жив!))
Рок-н-ролл жив!)) Сегодня состоится важное событие у нас в райцентре.21 июня на Окуловском аэродроме в 18.00 начнется большой концерт, посвящённый 55-летию со дня рождения Виктора Цоя.Продлиться он до 00-00.Вход бес...
Комментарии (2)
Людмилочка #
19 июня 2017 в 15:37 Рейтинг: 0
Цитирую Вас: "растения чувствуют, что их едят", "он живой и чувствует боль"... Вот такой подход называется антропоморфизм, т.е. наделение растений, животных некими качествами, свойственными человеку. Для того, чтобы чувствовать, у растений должны быть органы чувств. А их у них нет. У них есть ответная реакция на раздражитель - это да. Но это свойства иного порядка. Так что говорить, что растение "чувствует боль" - увы,неверно.
P.S. Без желания перечить, просто профессиональная поправка smartass
Людмилочка #
19 июня 2017 в 21:00 Рейтинг: 0
Миша! Боюсь, что именно "что - то и где - то" (не в обиду будет сказано). Ты опять употребил слово "чувства", а я снова за свое - органов чувств у растений нет. А есть ответ на внешние раздражители, могут посылаться электрические импульсы и т.д.
О музыке... ты же понимаешь прекрасно, что мощность звукового потока, децибелы различны, они - то и влияют на растение, а не направление музыки. И растения действительно могут давать ответную реакцию на эти (повторяюсь) внешние раздражители.
Но ты - то говоришь "чувствовать"!! Я - только про это. И боль они чувствовать по определению не могут. Реагировать на внешние раздражители - да, могут.
Или мы о разных вещах говорим?
Хотела привести пример с Венериной мухоловкой, но нашла хорошую статью с пояснением.
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=857
Механизм действия цветка зависит от геометрии (см.), а не оттого, что растение почувствовало голод (немного утрирую, но все же).
Все вышесказанное мной не отрицает, что надо помнить о том, что растение - живой организм!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5061 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?