О несбывшемся...)))

ВАСИЛЬНА
Опубликовано: 2317 дней назад (14 декабря 2017)
Просмотров: 1460
+1
Голосов: 1
О несбывшемся...)))

Читайте также:

НАШИ САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ
НАШИ САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ 1. Привязанность к вещам. 2. Привязанность к другим людям. Это такие отношения, где вы отдаете власть и контроль над своим собственным существованием другому, и они всегда приводят к страданию...
Лечебная сила рук
Лечебная сила рук Вы нервничаете, страдаете от простуды или головных болей? Избавиться от неприятных симптомов вам помогут руки. На ладонях наших рук есть особые чувствительные точки, соотносящиеся с разными частя...
На исцеление зрения медитация.mp4
На исцеление зрения медитация.mp4 Медитация "НА ИСЦЕЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ" (Nikosho) Первое и самое важное, это внутрений настрой и готовность к позитивным переменам. Голосовое сопровождение подробно описывает каждый этап хода мед...
ОТ СПАЗМА СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА Сытин
ОТ СПАЗМА СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА Сытин Настрой академика Сытина Г.Н. "От спазма сосудов головного мозга". Для мужчин и женщин. Читает Александр Бахтин
Комментарии (29)
Людмилочка #
14 декабря 2017 в 14:37 Рейтинг: 0
Васильна! Тема НЕСБЫВШЕГОСЯ в нашем возрасте может быть раскрыта, конечно, и в таком шутливом ключе, как на картинке выше. А можно и так (правда, подходящей картинки с цитатой не нашла, а сама делать надписи поверх картинки не умею. Берем то, что есть):

Когда я была молода (увы) и романтична (увы, увы) - страшно любила книги Грина. И "Бегущую по волнам" - в частности. И образ Фрези Грант, как олицетворение манящего к себе несбывшегося, и ее слова:
«Для меня там одни волны, и среди них один остров; он сияет все дальше, все ярче. Я тороплюсь, я спешу; я увижу его с рассветом. Прощайте! Не скучно ли на темной дороге?»

Так что, сайтяне? Не скучно ли нам на темной дороге, честно говоря, в конце нашего пути?
ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 14:47 Рейтинг: 0
Да,конечно,можно надеяться,что несбывшееся все же сбудется,но гонка за ним лично для меня окончена)).Остается только с юмором констатировать результат,что в молодости представляла себя в старости совсем иначе.Но,но,но.Чего-чего,а скучно не было и нет)))
Людмилочка #
14 декабря 2017 в 14:50 Рейтинг: 0
И то хорошо. Верно?
ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 14:52 Рейтинг: 0
А то!)) ykrainka
Южанин #
14 декабря 2017 в 15:40 Рейтинг: 0
Обозначенная тема бесконечно грустна,ностальгична,диалектична...Некие весы,образно говоря - на одной чашке наши юные надежды,планы,мечты...;.на другой,то,что реально из нас получилось!Невольно вспомнилась Цветаева :- К какому морю я приду? В каком стакане потону?В любом случае,выводы сегодняшние,это не катастрофа.Главное - мы люди!Да,были ошибки,были разочарования,но было и много доброго,радостного,полезного.И отвечая Людмилочке: - нет,не скучно,дорогая.!!))Я знаю точно,что ты согласна с фразой : ...и в нашем возрасте есть много радостей!!!Доступных,было бы желание...
Людмилочка #
14 декабря 2017 в 18:19 Рейтинг: +1
Эээээ, Витя! Я не только согласна с этой фразой, я ее говорю. И меня наша декан по этому поводу цитирует: "Как говорит Л.М. - в каждом возрасте есть своя прелесть!". smartass
Айя #
14 декабря 2017 в 15:51 Рейтинг: 0
И мне не скучно, и ни о чем я всерьез не жалею из прошлого.Одно грустно - не хочется умирать.
kazak #
14 декабря 2017 в 16:49 Рейтинг: 0
Ох, Альбина, не нравиться мне твое настроение. Зачем же грустить и думать об этом. Не хочется - не умирай... Чего ж думать-то об этом... Да и не умрем мы никогда - частичка нас все равно будет жить вечно... В детях, внуках, да и просто в делах наших добрых.
Айя #
14 декабря 2017 в 17:27 Рейтинг: 0
По поводу детей и внуков ты прав. Внуки - это чудо. Кто-то писал тут на сайте, что не любит говорить о внуках. Понимаю, если их нет. Я и сама не говорю о внуках с теми, у кого их нет. Им не понять таких разговоров.Зато с теми, у кого есть - могу говорить часами.
У меня младший, восьмилетний чиграш уже два года занимается хоккеем. Так рассекает на коньках - любо. дорого посмотреть. И бортует и годы забивает. И слезы лить перестал, ибо хоккеисты не плачут. А со старшим вообще не соскучишься. Да много чего о них рассказать можно, ты, как никто, понимаешь.
Людмилочка #
14 декабря 2017 в 18:30 Рейтинг: 0
Ох, Альбина! С тобой не соскучишься. Поскольку я не знаю слово "чиграш" - полезла искать Нашла лишь это: "На воровском жаргоне - неопытный игрок в карты". Н-да, явно не то. Если чЕграш - то это какой - то там голубь (ближе к бабкиному сердцу). Но ты, конечно, имелла ввиду еще какое - то значение. Поведай. ты же знаешь, как я любознательна.
Людмилочка #
14 декабря 2017 в 18:33 Рейтинг: 0
Ооооо!!! Пардон, пардон! Нашла еще толкование вот здесь: https://slovar.wikireading.ru/4354742
Это "ЧИГРАШ, -а (или -а), ЧЕГРАШ, -а (или -а), м. 1. Маленький ребенок, сорванец, хулиган. 2. Мелкий вор. 3. Маленький кусок чего-л., остаток".
Ну, чего ты только не знаешь! (с восхищением chao )
Но я правда - этого слова не знала.
ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 19:08 Рейтинг: 0
Супер!Я тоже не знала
ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 17:51 Рейтинг: 0
Внуки-особая статья.Это радость неописуемая)).Мы завтра за своей поедем забирать на выходные.
kazak #
14 декабря 2017 в 19:08 Рейтинг: 0
Наташа, а мы не забираем - они сами рвутся к нам. До слёз доходит если дед на работе и взять их не может. С внучкой строим супер-домик для Барби... С внуком на даче решили у пруда старинную крепость возвести - сейчас кирпичики для этого и чертежи делаем. А ещё же возле крепости пиратский корабль нужно сделать обязательно.
Мне не стыдно на старости лет куклам платья шить и солдатиков делать - мне с ними интересно и самое главное жизнь продолжается...
Куда нам тут с нашими дискуссиями... Вот со старшим внуком схлестнулись недавно по поводу Минотавра и Кинотавра, ведь до крика дело дошло. Правда потом всё мирно закончилось с тортом и чаем. Вот за КАЗАКОВ у нас с ним споров нет и наверное не будет никогда... Он впитывает всё, как губка, Хоть и любит реп, а песни старые казачьи слушает вместе со мной.
При чем я его не заставляю. Просто сижу составляю чертёж той же крепости и включаю музыку с песнями казачьими. А он подходит, садится рядом и слушает. Не подаю вида, но мне приятно... Однажды зашел, а он фильм "Тихий Дон" смотрит... Я офигел - честно... Ушел по тихому.

ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 19:12 Рейтинг: 0
Да у нас тоже с охотой.Может,я неправильно выразилась.Они живут в 20км от нас,родители работают до вечера,а мы в пятницу едем и встречаем ее из школы и прямо в деревню.А родители приезжают за ней в воскресенье,уезжает со слезами.
kazak #
14 декабря 2017 в 19:21 Рейтинг: +1
Наташа, а ты знаешь, на мой конечно взгляд, деревня она же добро в детях воспитывает и так это делает, что вся педагогика в молчании стоит. Конечно, сейчас всё это похерили и деревни порушили, и нет зовсем, ну почти не осталось. Но я думаю, что возвернётся все это - должно возвернуться. В городе - нет такой души, ну нет её хоть тресни. Душа она там - в деревне...
ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 19:44 Рейтинг: 0
Поживем-увидим))
Майя #
14 декабря 2017 в 20:06 Рейтинг: 0
Ой , Казак ! Идеалист - мечтатель !
В твоих деревнях хоть китайцы душевность будут возрождать . наверное .
А в моих скоро всё борщевиком порастёт .
Я в своей сознательной жизни как - то не строила воздушных замков и не ставила великих целей .
Плыла так спокойно по житейским волнам . Учёба - работа ... встретила любимого человека - вышла замуж . Потом дети и опять работа , притом всякая - основная , на своих огородах , по выходным к родителям работать .
В сельской местности много работы всегда . Дети подрастали , тоже включались .

Короче - рутина бытовая . Не до высоких мечт .
На жизнь не в обиде . Сейчас жить интересно .
Если бы можно было повторить - я бы выбрала снова ту же работу , ту же семью , те же заботы .
Совсем по Блоку - / Дом , улица , фонарь ...
Хочется только одного , нет , двух - побольше здоровья и умереть вперёд мужа .
ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 20:13 Рейтинг: 0
Майя,до слез..."умереть вперёд мужа"-это сильно.Так не хочется больше хоронить близких,но так хочется еще пожить...
kazak #
14 декабря 2017 в 20:06 Рейтинг: 0
Конечно поживём и конечно увидим...

kazak #
14 декабря 2017 в 20:39 Рейтинг: 0
Одно хочется добавить - не хочу умирать не вперед, не в зад своей жены. Хотя ей мои похорон согласно закона ничего стоить не будут, разве что поминальный обед. так, что я хочу первым уйти куда-то....
Людмилочка #
14 декабря 2017 в 21:19 Рейтинг: 0
Да ну вас, ребята... Нашли тему для разговора - кому первому уйти. Но!!! Если уж зашел разговор, то скажу и я пару слов. Вот Майя сказала: "Умереть вперед мужа". Но позиция - то эта эгоистична. Ведь тому, кто ушел, легче - ушел и ушел. А вот тому, кто остается - много хуже. В этом плане мне близка позиция моей мамы. Она мне тайком говорила: "Только бы мне не уйти раньше папы. Как он без меня будет жить?". И когда он все же умер первым от сердечного приступа (мгновенно!!), она поставила цель - прожить год и достойно отметить годовщину, ибо "Где две смерти в году, там и третья, нельзя". Отвела годовщину, и через 2 месяца умерла - программу выполнила, можно уходить к любимому мужу.
ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 21:30 Рейтинг: 0
Так мы можем только рассуждать:"Хочется-не хочется"..А там-как Бог даст,это ясно.Хоть эгоист,хоть не эгоист)))
Валентина #
14 декабря 2017 в 21:36 Рейтинг: +1
Недавно мне переслали по воцапу этот текст:

Из Интернета...
Осим хаим - Наслаждаемся жизнью
Мне было чуть больше тридцати, когда я узнала, что на привычный вопрос «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим». «Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья.Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?» А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.
Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.

Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».

Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно.

На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!
Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.

Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.
Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве.

Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим миром, неторопливо попивая кофе, — это для меня осим хаим.
Или. Я никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный, душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать перебороть страх, протянув лошади яблоко.
И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом месте у меня слова заканчивались.

Но самый главный урок осим хаим я усвоила два года назад на дороге.
Это произошло в тот самый момент, когда я накрыла дочь своим телом. Мы с Соней ехали домой в машине и услышали вой сирены. Дело было летом 2014 года, шла операция «Нерушимая скала», и мы попали под ракетный обстрел.
Следуя инструкциям, я заглушила машину, достала ребенка из автокресла, уложила ее на дорогу и накрыла собой. Я до сих пор хорошо помню взрывную волну от сбитой ракеты, прокатившуюся по моему телу, и шепот
дочери: «Мама, ты сейчас меня раздавишь». Так крепко я ее «накрыла».

После этого случая мир вокруг меня заиграл совершенно иными красками. И я наконец по-настоящему поняла, что означает осим хаим: "наслаждаться жизнью здесь и сейчас!"

Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках! Богатство — это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого человека!
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день молит Бога об их появлении. Цените то, что имеете.

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.
На протяжении всей моей жизни, я всегда боюсь потерять людей, которых я люблю. Иногда я задаюсь вопросом, есть ли хоть кто-то, кто так же боится потерять меня?

Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть глаза на весь мир, вам повезло!!!
Иногда чудеса бывают такими крошечными, что люди их просто не замечают.

Люди —странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (ВиктОр Гюго)..."

Евгения Шустикова
худ. О. Протас
-----------------------------------------------------------------
И вот сейчас почему-то эта фраза меня как-то обнадеживает...
осим хаим - наслаждаюсь жизнью
ВАСИЛЬНА #
14 декабря 2017 в 22:04 Рейтинг: 0
Жизнеутверждающе как!Спасибо))Осим хаим-запомню обязательно
Южанин #
15 декабря 2017 в 09:04 Рейтинг: 0
Очень интересно и значимо,спасибо Валя.Это слова человека,женщины,познавшей суть жизни,за что она(жизнь)и наградила её счастьем.Не каждому это дано...
Майя #
15 декабря 2017 в 08:21 Рейтинг: 0
Да , согласна . Всё познаётся в сравнении .
И про то , что нужно ценить то , что есть - тоже верно .
И самое главное для нашего возраста , как мне кажется - это находить какие- то позитивные и радостные моменты в окружающем нас мире . Видеть и отмечать их .
Я вот зимой скучаю по летнему ливню . Вот так иногда хочется услышать его звуки за окном !
Наталья #
15 декабря 2017 в 09:06 Рейтинг: 0
Осим - хаим! Вот и мы с подругой решили хоть раз в неделю вырываться из серых будней и делать себе праздник. Это так чудесно, смеяться как девочки и удивляться всему увиденному. Так будем же наслаждаться жизнью!
Людмилочка #
15 декабря 2017 в 15:38 Рейтинг: 0
Вот мы и узнали (и, надеюсь, запомнили) новое выражение. Валя, спасибо большое. Я думаю, каждый из нас не только поделится с окружающими новообретенным знанием (я, например, сейчас с нетерпением жду внука с тренировки по плаванию. Сообщить и обсудить, где мы в ближайшее время реализуем наш осим хаим). Но, быть может, это послужит неким толчком к переосмыслению нашей жизни. Вроде, мы это и ранее знали, но вот взглянули немного под другим ракурсом,и.... "А действительно!".

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?