Сегодня на берегу нашего озера состоялись очередные Бианковские чтения.Я уже писала о них
http://pensionerka.com/clubs/16_biankovskie-chtenija.html Мы решили свозить внучку на них(это в 3 км от нашей деревни).Тем более,с творчеством Бианки мы потихоньку ее знакомим.Она любит рассказ о муравьишке,а эти чтения как раз были посвящены насекомым .
Праздник вели две пчелки
Дети пели о букашках,танцевали,отгадывали загадки о насекомых,делали поделки из соленого теста и тут же их можно было купить
Была организована выставка работ художницы А.Якобсон,которая лично знала писателя.
Детей катали на лодках
Для всех желающих на костре варили уху
Еще были надувные батуты,но мы их не дождались,уехали домой...