Мои откровения и размышления

+16 Эдуард RSS-лента
Поздравляю всех мужчин нашего сообщества с "Днём Защитника Отечества" и желаю им всех благ и, конечно же, здоровья!
Я не был кадровым военнослужащим, но вся моя трудовая деятельность была связана с работой на оборонных предприятиях (в НИИ, на военных объектах, пришлось даже работать на Новой Земле). Последние 30 лет трудовой деятельности были посвящены работе на КОСМОС. Так что не стыжусь признать и себя "Защитником Отечества"!
Эдуард +1 884 Нет комментариев
Правильно говорится, что погода влияет на психику человека. Когда небо сплошь покрыто серыми тучами, а за окном "царит" серая однообразность, то поневоле на человека нападает тоска (такое состояние, которое англичане называют "сплин"). Вот и в данный момент здесь, в Петербурге, температура + 2 градуса со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Синоптики, помню, обещали нам в эту зиму морозы, как это и бывало в прежние годы. Но, увы, вся новогодняя десятидневка, по-крайней мере, в Санкт-Петербурге была не только безморозной, но и бесснежной. Такого явления просто не припомнить! Каково тем, кто мечтал выехать за город, чтобы покататься на лыжах да и просто "поскрипеть" снежком, гуляя по протоптанным лесным тропкам?..
Эдуард +1 946 2 комментария
Задумался о своей жизни... Я представляю поколение людей, родившихся непосредственно перед Великой Отечественной войной и тех, кто "строил" коммунизм в далёкие советские годы. Жизнь была хотя и скудной, но всё-таки люди были уверены в своём будущем: знали, что при выходе на пенсию будешь получать 130 рублей (теми деньгами), а на эти денежки можно было (поднакопив, скажем, за год) даже съездить в Сочи. Было немало хорошего, чего очень не хватает в наше время и о чём до сих пор сохраняются добрые воспоминания. А сейчас... только ругань в адрес прошедших советских лет!
Эдуард +3 2329 59 комментариев
20.02.2014
Как хорошо, что предоставилась возможность поделиться своими мыслями с единомышленниками.
Особенно меня радует то, что на сайте преобладают женщины. Перед ними я не стыжусь "раскрываться", так как уверен в их отзывчивости и чуткости...
В данный момент сижу перед компьютером и с грустью смотрю в окно: на улице слякоть, небо сплошь в серых нудных тучах, деревья напротив чернеют влажными стволами и голыми ветвями, на пожухшей траве кое-где вздыбились кучки снега. Но вдруг из полуоткрытой форточки повеяло тёплым ветерком и меня обдало каким-то знакомым весенним запахом... И защемило сердце от воспоминаний молодости... А у вас бывали такие ощущения?
Эдуард +3 1016 9 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5061 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: