Правильно говорится, что погода влияет на психику человека. Когда небо сплошь покрыто серыми тучами, а за окном "царит" серая однообразность, то поневоле на человека нападает тоска (такое состояние, которое англичане называют "сплин"). Вот и в данный момент здесь, в Петербурге, температура + 2 градуса со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Синоптики, помню, обещали нам в эту зиму морозы, как это и бывало в прежние годы. Но, увы, вся новогодняя десятидневка, по-крайней мере, в Санкт-Петербурге была не только безморозной, но и бесснежной. Такого явления просто не припомнить! Каково тем, кто мечтал выехать за город, чтобы покататься на лыжах да и просто "поскрипеть" снежком, гуляя по протоптанным лесным тропкам?..