Известные люди, которые изменили мир

+31 Лариса Ивановна RSS-лента
Все рубрики (8) Психологический тест 1
Как писал А.П.Чехов: «Воспитанный человек не тот, кто не прольет соуса на скатерть, а тот, кто этого не заметит, если это сделает кто-то другой».
В одной из тем форума зашла речь о том, кого можно считать воспитанным человеком. Решила обратиться к сети, и вот нашла критерии, которые мне понравились и близки.

Черты воспитанного человека
1. Самое главное качество воспитанного человека заключается в том, что он думает не только о себе, но и о других людях тоже, и ведёт себя так, чтобы жить в гармонии с самим собой и с окружающими. Воспитанный человек старается не мешать другим людям, всегда приходит на помощь, если он в состоянии помочь, он всегда вежлив и тактичен.
Поздравляю всех с праздником Победы!
Когда говорят об Отечественной войне, вспоминаю рассказы отца моей сотрудницы, который был обычным солдатом, пехотинцем. Важно даже не то, о чем он говорил, а как... Когда он рассказывал нам, как ходил в атаку, всегда очень нервничал, к концу рассказа говорил громко, возбужденно и потом обязательно шел и выпивал рюмку, чтобы как-то унять нервное возбуждение... Я думала, как же это было страшно на этой войне, если человек спустя столько лет не может спокойно об этом вспоминать... Сколько вообще горя и страданий перенесли люди...
Старших нужно уважать!

Об уважении к старшим и о том, почему люди в пожилом возрасте так нуждаются в поддержке.
Я бы сказала, что эта статья рассказывает о том, почему мы все нуждаемся в уважении, и не только со стороны молодежи, но и при общении друг с другом. Статья взята отсюда http://www.all-psy.com/, я только чуть-чуть ее сократила. Возможно, многие уже читали такие статьи, знакомы с проблемой. Мне эта статья показалась интересной.
Речь известного российского (советского) писателя Даниила Гранина в парламенте ФРГ на часе памяти жертв нацизма. В этом году он прошел под знаком 70-летия снятия блокады Ленинграда. Сам факт того, что был приглашен российский писатель, говорит об отношении немцев к нацизму. По окончании речи, депутаты Бундестага аплодировали писателю стоя.

Как одеваются парижанки и чем они отличаются от нас - этот вопрос меня занимал все время, пока я была в Париже. Почему сразу можно отличить пожилую француженку от нашей тетеньки? Попробую разобраться, хотя честно скажу, до конца я это все-таки так и не поняла.
Парижанки (всех возрастов) одеваются просто, но невероятно элегантно. В ноябре я видела парижанок в основном в брюках, курточках, коротких кашемировых пальто. Я поняла одно из отличий курток, которые носим мы, и которые носят парижанки. Наши - в основном, в китайских куртках, мешковатых, тяжелых, теплых. Французы - в самых разных, от стеганых до кашемировых, но легких, не утяжеляющих фигуру. Многие (в ноябре!) были в пиджаках, утеплены только лишь шарфом, повязанным по- парижски.

Ноябрь для парижан еще довольно теплый месяц, поэтому многие были еще в туфельках на каблучках и без, в балетках.
Стоило немного потеплеть, как на улицах появились дамы в юбках. Юбки самые разные. Многие в шифоновых юбках с неровным подолом. Эти юбки были надеты под кашемеровые курточки.
Дамы, несмотря на возраст, без головного убора.
Обязательно ухоженная кожа и волосы.
Прыщи и грязные поры это не про них! Ощущение такое, что они только что от косметолога, макияж на них вообще не то, что не заметен, отсутствует на первый взгляд, хотя на самом деле, они почти все подкрашены, но как умело!
Никаких акриловых ногтей, молодые девушки стригут ногти коротко и красят бесцветным лаком, а те кто постарше цветным, но так примерно, как раньше в Советском союзе, маникюр обычный.
У француженок очень ухожены волосы, почти все носят стрижки или волосы средней длины, но и нельзя сказать, что она только что из парикмахерской, всё выглядит так естественно, краска на волосах почти не заметна.
Старушек в большом количестве я не видела, так как ходили мы в основном туристическими тропами. Да и фотографировать человека в упор было как-то неприлично.
Вот пожилая женщина (очень пожилая) в Руане

Толстые в Париже есть. Но я видела в основном арабских женщин. Мне показалось, что француженок больше худых. Но у них масса магазинов и для полных, купить можно любую одежду. Да и потолстеть там сложно. Еда очень легкая, несмотря на то, что там едят и картошку, и очень много хлеба.
Француженки не скупятся на дорогие очки, сумки и обувь, а вот драгоценностей почти не носят, тоненькое колечко, миниатюрная цепочка, серьги вообще большая редкость, а если и надели, то одно что-либо.
Француженки всех возрастов обязательно выдерживают стиль. Если спортивный, то все-и обувь, и одежда, и акссесуары - именно в этом стиле. То же и для классического стиля. Парижский стиль как я это поняла, обязательно максимальная естественность. У французов есть такое понятие, выглядеть ноншалант,что означает небрежно, но это совсем не американский стиль, нет их небрежность означает:
"Я этому уделила минимум внимания. Вся моя одежда всегда так отлично сидит на мне!"
Девиз парижанок-это выглядеть ни в коем случае не шикарно, а ЭЛЕГАНТНО!
Мех парижанки тоже не носят, считается что он старит. Из теплой одежды - это дубленки, всех видов, короткие и длинные, по цвету чаще всего - бежевые. В наиболее прохладные дни видела парижанок в дубленках и в туфельках. Смотрится очень элегантно.
Француженки не взирая на фильм Парфюмер, пахнут едва уловимо, чем-то терпким наподобие YSL или Шанель, но едва- едва, парижанки красятся чуть- чуть и красной помады Шанель не носят. Не носят они и жемчуг а-ля Коко Шанель, так никто не ходит, это был только её стиль.

Что бы не выделяться в парижской толпе, нужно снять с себя изделя Советского ювелирторга, наши женщины за границей видны по этому признаку, хуже советского самоварного золота - украшение не придумаешь, можно оставить только обручальное кольцо.
Да и ещё самое главное, куда бы вы не зашли в Париже, здесь принято здороваться и улыбаться как, впрочем, это рекомендуется делать и всюду.
Улыбка, ухоженный вид- вот залог успеха!)))
Бруно Каталано.

Предлагаю познакомиться с творчеством этого художника.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?