Что же действительно поможет не замерзнуть на зимней рыбалке?

Ykut85
Опубликовано: 2283 дня назад (24 января 2018)
Просмотров: 762
+1
Голосов: 1
Что же действительно поможет не замерзнуть на зимней рыбалке?
Первое – это специальная экипировка. При ее выборе следует учесть специфику самой рыбалки: будете ли вы сидеть у лунки, или же постоянно перемещаться с мормышкой или балансиром. Одежда должна «дышать», быть прочной, лёгкой, удобной и функциональной. Должна быть возможность быстрой смены одежды. Если предполагается много двигаться, то идеальными в таких условиях будут полукомбинезон и куртка. А вот если планируется большую часть времени сидеть у лунки, то комбинезон с утеплителем и капюшоном – оптимальный вариант.
Второе – горячее питье. Да-да не горячительное, а именно горячее. Различные чаи, бульоны в термосе помогут согреть организм изнутри.
Третье – многие утверждают, что холод легче переносится, когда человек сыт. Поэтому при планировании длительной зимней рыбалки стоит предусмотреть возможность подкрепиться горячей пищей.
Четвертое – движение. Периодически необходимо размяться. Некоторые бывалые рыбаки шутят, что если вы замерзли, то берите бур и начинайте бурить, после пятой лунки станет уже гораздо теплее.
Как видно, существуют гораздо более полезные и действенные способы согреться в холод, чем алкоголь на рыбалке, причем не связанные с негативными последствиями. Важно помнить, что перед длительной по времени рыбалкой в стужу, необходимо продумать каждую деталь, поскольку, речь идёт не только о хорошем, богатом улове, но и о сохранности здоровья и жизни. А если у Вас проблемы с алкоголем, то: вам в помощь…


Руководитель Приобского инспекторского
отделения ФКУ «Центр…»-
Старший государственный инспектор Гуляев С. С.
Что же действительно поможет не замерзнуть на зимней рыбалке?

Читайте также:

Утро
Утро Ну и Бог с ними,с комментариями(Это я Свете).Прежний пост посмотрело 39 человек.Мне достаточно того,что люди просто посмотрели и улыбнулись.И у кого-то поднялось настроение.Правда.классов всего оди...
Зимнее настроение
Зимнее настроение Кому что,а мне поднимает настроение и даже лечит природа,морозный воздух и особенно солнечная погода.Спасибо фотоаппарату,который позволяет прочувствовать это не один раз. ...
Улыбнитесь.
Прачки на фронте: Чем занимались банно-прачечные отряды в Великую Отечественную войну
Прачки на фронте: Чем занимались банно-прачечные отряды в Великую Отечественную войну Огрубевшая от щелока кожа рук, хронический артрит пальцев, стертые в кровь мозоли и тонны ежедневной стирки солдатского белья — это было обычным делом для женщин из банно-прачечных отрядов. Только ...
Комментарии (2)
ВАСИЛЬНА #
24 января 2018 в 16:15 Рейтинг: 0
Это на Оби рыбалка?Смотрю-лед без снега приличный.У нас такое иногда тоже бывает.
Валентина #
27 января 2018 в 11:35 Рейтинг: 0
Ой, а за спиной уже и половодье! Все же экстремальная и опасная рыбалка в это время года! Лед же тает!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?