Кто в доме хозяин?

Алексей Психология 23 октября 2013 Рейтинг: 0 Голосов: 0 1314 просмотров
Кто в доме хозяин?

Традиционные черты характера и способности, по которым наблюдаются наибольшие различия между мужчинами и женщинами выявляют высокую оценку представителю своего пола. 
Типично мужской образ — это набор негативных черт, связанных с социальными ограничениями, компетенцией и рациональными способностями, активностью и эффективностью. Но в целом мужчинам приписывают больше положительных качеств, чем женщинам. Типичными отрицательными качествами мужчины признаются грубость. авторитаризм, излишний рационализм и тому подобное, женщин — формализм, пассивность, излишняя эмоциональность и тому подобное.
Мужчины же воспринимаются как властные независимые, агрессивные, доминирующие, не эмоциональные, грубые, заносчивые, ленивые, шумные, хвастливые, дерзкие, жестокие, недобрые, не организованые, неосторожные, тупоголовые.
Вот хотя бы возьмём главенство в семье.
Быть главой семьи — это ответственность и причём трудная. Пусть мужчины работают, деньги в дом приносят, а главой семьи пусть женщина будет. Они очень любят покомандовать! Супер мужчины перевелись, да и большинство мужчин к роли главы не готовы. Черты безразличия, не готовность брать на себя ответственность. Да, да страх ответственности и просто отсутствие умения быть настоящим мужчиной. Мужчина не способен ласково разговаривать, не навязчиво подсказывать, предлагать ценное дело. или мудрое решение ("Ум у бабы догадлив, на всякие хитрости повадлив!"). К тому же женщина всегда склонна к независимости ("Да кто он такой, чтобы быть мне командиром!). Поэтому промахом для женщины будет требовать от него главенства в семье и это главная её ошибка.

Added By Plugin From Parameter - 262342

Комментарии (1)
Iriska #
13 марта 2017 в 22:44 Рейтинг: 0
Да найти в наше время настоящего хозяина дело не легкое :(

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: