Притча об отношениях

Патриция
Опубликовано: 3682 дня назад (31 марта 2014)
Просмотров: 923
Настроение: позитивное
0
Голосов: 0
Профессор по психологии Кембриджского университета как то спросил у своих учеников:

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил почему это происходит:

– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал профессор. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Читайте также:

У ВАС СПИНА БЕЛАЯ!
У ВАС СПИНА БЕЛАЯ! ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ... День дураков начали отмечать ровно 449 лет назад. Французский король Карл IX решил, что новый год должен начинаться 1 января, а не 1 апреля, как...
ЭПИГРАММЫ УКРАИНСКИЕ
ЭПИГРАММЫ УКРАИНСКИЕ Правому сектору Кто считает себя правым- Шагом марш за Сашкой бравым! Ирине Фарион Ты можешь нас на мови научить, Но не сумеешь души изменить! Ирине Фарион А страшный волк ягнёнком стал, Когд...
Как мы говорим и пишем
Как мы говорим и пишем 13 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ: 1. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить. Есть слово "класть", но ни в кое...
Отважные  и  жадные...
Отважные и жадные... Отважные и жадные князья, свирепые безжалостные ханы. Цари. Вожди. Придурки и тираны... Всех Бог из обращения изъял. А это были люди, это лица! Не то нас ждёт теперь. Ночами снится, что виртуально...
Комментарии (2)
Айя #
31 марта 2014 в 14:56 Рейтинг: 0
Согласна, что сказано мудро! Только вот в некоторых случаях, уж если отдалились, то и не надо, чтобы обратно сближались. Значит, в унисон биться не сумели, да уже и не сумеют.
Патриция #
31 марта 2014 в 15:01 Рейтинг: 0
Абсолютно правы.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?