Мегаполис - зло

ДраКошка
Опубликовано: 4343 дня назад ( 7 июня 2012)
Рубрика: Задница
Редактировалось: 1 раз — 6 ноября 2017
Просмотров: 1117
Настроение: в ожидании обещанного ливня
Играет: птиченьки черепичатся
+1
Голосов: 1
Миша давно дома, а...
.............................
... в больнице, по всей видимости, подцепил еще что-то. Иначе чем объяснить, что до сих пор поносит, приступы печеночные пронеслись у всех нас - у всей семьи. Так вот в больницах часто: одно лечат, а другое подхватывают.
Разговаривала с подругой: как дела?
- Мелкий (это младший внук) в больнице лежал. Гнойная ангина, забрали по скорой с приступом удушья, еле откачали.
Мать побыла с ним 3 дня и выписались – больница не для слабонервных (в чем и моя дочь убедилась теперь, оттуда все мечтают свалить как можно раньше). Мелкий зеленый весь, все время куксится, канючит...
«Есть ли счастливое детство?» - вопросила я.
– Никакого счастливого детства – одни мучения. Не знаю, что ребенок запомнит – одни болячки, детский сад – это рассадник инфекций, толком и не ходит туда – болеет все время.
Это точно, как ни позвоню подруге, спрошу - как внуки, она мне: у нас лазарет, всеболеют, все в лёжку.
Перенаселение, твою мать, средоточие зла. Чёртов мегаполис, седалище Антихриста. Как уберечься от инфекций при таком скоплении народа? Детский сад не имеет права быть перенаселен, а сейчас еще и множество детей из Азии и т.п. - детишек гастеров. Еще ведь одна проблема. По-русски не говорят и не хотят. Может, потому и у мелкого каша во рту - пришлось переводить в логопедический детсад. Рассказала, что одну из школ перевели в разряд "христианских", чтобы перенаселения не было, т.к. плохо по русски говорящие учиться нормально не могут (и не хотят), учителя воют. Вот еще одна проблема. Пусть уж лучше дополнительные сады и школы образуют - да разве ж государство будет на это раскошеливаться? Они только говорят о национальных проблемах. Решать их некому. Когда Ксюша проходила психологическую практику, рассказывала. В детский центр псиологической реабилитации-адаптации (тех-поддержки, короче) привели мальчка из Азии - мол, плохо учится,отсталый, говорят. А он просто по-русски плохо понимает!! И - что же, переводить в школу для уо??? Обязаны русскому обучать прежде чем допускать к въезду - вроде бы, вопросы об этом ставят сейчас, посмотрим, как на деле обернется.
Но я ушла в сторону. Медицинских проблем это не решает. Поликлиники тоже перегружены, врачей нехватка, пенсионеров все больше, потому туда работающие взрослые и не ходят, только когда приспичит. Ничего хорошего нет в перенаселении!!! Курс на мегаполисы вреден и в социальном, и в медицинском плане. Мегаполис - большое зло! Может, это проще в отношении коммунальных служб, но на людях сказывается негативно. Добавьте недопустимо высокий уровень загазованности и шума, давно превысившие все нормы. Город давно тяжело болен.
Один словом, ад.

Читайте также:

Где жить?
Где жить? Где жить после пенсионного возраста? ..................................................... Вопрос частенько встает, так сказать, колом. В мегаполисе летом невозможно дышать, да и жить мало реальн...
Мое замечательное приключение
Мое замечательное приключение Четверо суток пролежала в больнице, и что характерно "отряд не заметил потери бойца"... Да, ладно, чего уж... Самой всё по барабану... Напросилась я в больницу сама: удалить липому или, п...
фритиллярия
Женские чулочки
Женские чулочки Подруги, а вы носили чулочки?Женские чулочки
Комментарии (4)
Людмилочка #
7 июня 2012 в 18:15 Рейтинг: 0
Дракош! Вот Шойгу как провернет свою идею - перевести столицу куда -нибудь в Сибирь (вроде Новосибирск упоминали, к Талькиным рябчикам поближе) - так народу - то в Москве и поубавится (шучу, конечно). Но с другой стороны (реплика общая, не в твой адрес!): что-то не больно много москвичей, сетующих на тяготы жизни в мегаполисе - по доброй воле его покидают и едут на периферию. Ась?
ДраКошка #
7 июня 2012 в 21:37 Рейтинг: 0
Так мы ж избалованы комфортом. Но надо сказать, что множество пенсионеров живут на участках круглый год!!! Не каждый молодежжа такое вытянет, ась?
Людмилочка #
8 июня 2012 в 05:07 Рейтинг: 0
Не только - "Не каждый", а "Редкий"!....  Но дело тут, скорее, не в избалованности и привычке к комфорту, а... не интересно им просто это. По невестке сужу - просто неинтересно. Каждому свое. Они дети урбанизации, и лишь если с детства приучены (как мой Андрей, но у того просто выбора не было) - воспринимают природу не только, как "окружающую среду", а место приложения сил.
ДраКошка #
6 июля 2012 в 01:18 Рейтинг: 0
Ксюша называет их "ДИКИЕ ГОРОДСКИЕ ЛЮДИ".

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?