Хамон.

Илья Домоседов
Кто нибудь пробовал дома приготовить вяленое мясо? В магазине в Москве недавно купил хамон на майские праздники - качество ужасное, вот думаю, может можно самому завялить?
Allamaksimovna
Я зимой вялила филе индюка, получилось очень соленое мясо. Свинину вялить не рискнула бы. Разве чтл в сушилке для овощей.
Maria
Илья Домоседов:
Кто нибудь пробовал дома приготовить вяленое мясо? В магазине в Москве недавно купил хамон на майские праздники - качество ужасное, вот думаю, может можно самому завялить?
Я у своих знакомых пробовала вяленое мясо там хозяин охотник и он давно этим занимается еще у него есть коптильня колбаса очень вкусная сыровяленная получается.
Marta
Вялить самому я бы вам не советовала, можно не только самому отравится, но и всю семью уложить на больничную койку. В Испании вялят свиные окорока в специальных помещениях с контролем температуры и влажности. Дома у себя вы такие условия не создадите. Лучше покупать сыровяленое мясо в магазине. Только магазин нужно выбирать специализированный.

Южанин
Наш сын уже 6 лет занимается хамоном и именно дома и даже на складе в офисе,под потолком висит парочка.Не скрою,вначале парочку окороков запорол,но это был необходимый опыт,который не купишь.Мы уже привыкли,что к очередному Новому году он распаковывает уже готовый окорок и идёт дегустация под красное сухое)).Качество отменное,мы с женой мясо едим мало,но тут уступаем вкусу.Между прочим.возил свой хамон на пробу друзьям в Испанию - отклики самые благие.
Южанин
Людмилочка
Витя! Как будешь очередной за обе щеки уписывать - сделай фото, полюбуемся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2019 в 16:17)
ВАСИЛЬНА
А мне не понравился Испанский-привезли знакомые,угостили...Не доросла я,наверное))
Всем добра и радости!!!
Южанин
Люда,а почему бы не предположить такое: приезжаешь и уписываем коллегиально laugh
Людмилочка:

Витя! Как будешь очередной за обе щеки уписывать - сделай фото, полюбуемся!
Добавлено спустя 2 минутыВасильна,это тебе неправильный привезли.На самом деле очень деликатный.пикантный вкус.Вкусно.ей-богу
ВАСИЛЬНА:

А мне не понравился Испанский-привезли знакомые,угостили...Не доросла я,наверное))
Южанин
Людмилочка
Нууууууу, Витя! Озадачил ты меня. Как я поняла, ваш хамон - сугубо новогодний. Так что сделаем так, КОГДА я выйду на НАСТОЯЩУЮ пенсию, то приеду на Новый год, к хамону. И будем его уписывать коллегиально. А то засмущали вы меня с Васильной, и испанские, и рАсейские хамоны пробовали, я же представление не имею, каков он на вкус. Даже поведать не могу - нравится он мне или нет. Но я(упорная), пошерстила сейчас сайт. Выяснила, что помимо заказа по интернету (как - то не готова я купить ножонку на 6 - 8 кг за 12 - 16 тыс, а нарезанный заранее, характеризуют, как... короче, не хорошо tooth ), можно купить и в Метро (он недалеко от меня), и еще в двух местах. Все! Решено! Числа с 8 июля иду в отпуск, и с отпускных... гуляем с хамоном. Что - то давненько мы с Андреем не пробовали чего - то этакого, не обыденного. Как попробую - поведаю об ощущениях.
P.S. А как же запреты и санкции? В читала недавно, что предложен запрет на ввоз хамона. И сайт, рекомендованный на форуме, уже прикрыли (сейчас хотела найти).
Короче, Витя! Судя по всему - надежда только на твой новогодний хамон! smartass
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2019 в 20:53)
Южанин
Ждём-с.Если даже сынок и зажилит деликатес(мы ведь тоже просители laugh )то найдем замену не хуже!!
Людмилочка:
Короче, Витя! Судя по всему - надежда только на твой новогодний хамон!
)
Южанин
ВАСИЛЬНА
А мне опять из Испании гостинец привезли-палочку колбаски.Сосед часто там бывает,у него семья там.сам в Москве,а у нас дача.Еще не пробовала,попробую-расскажу))
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Неплохо ваш сосед, Васильна, обустроил свою жизнь! На все случаи жизни. А колбаску не только опишите со своими ощущениями, но и сфотографируйте. Интересно же, что там буржуи жуют.
А я, прочтя на форуме, что в О Кей есть хамон, хотя и не самый первоклассный, решила глянуть на него. Тем более что после дачи (ну как не похвалиться небывалым урожаем жимолости (для меня, конечно), второе 5 - литровое ведерко набрала. Итого уже 10 литров собрано. Поразительно!! обычно литр - два.Что значит влаги много, дожди) туда за продуктами заехали по дороге. Но отвлеклась. Я все про хамон. Нет его в О Кей. Может, до санкций и был, но сейчас не видно. Есть, правда, разные разности, которые мы еще не пробовали, и даже названий я таких не знаю. Решили с внуком постепенно все попробовать. Просто из любопытства - что сие? Раз в месяц, с зарплаты. Южанин сейчас на меня недовольно глянет, они с женой здоровый образ жизни ведут, мяса мало едят. Но мы ж для пробы! В свое время заморские фрукты пробовали - питахайю, карамболу, личи, кумкват. Понемножку, зато знаем, что это такое. Кстати, ничего особенного. Из перечисленного только кумкват понравился, цитрус мелкий, с кожурой ели. А остальное... ничего особенного.
Илья Домоседов! Извините, что отклоняемся от темы. Но слово же "хамон" у меня прозвучало, верно? tooth tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 22:16)
Южанин
А вот колбасы у них(у испанцев.да и не только у них)- очень качественные,вкусные.Наш сынок часто мотается туда,уже сформировал мыслЮ обосноваться там.Кореш его уже там осел.Дык вот сынок привозит ихНИЕ продукты,- колбасы.сыры...Я сыроман и от тех сыров просто тащусь: и аромат,и вкус.и структура...!!!!!Колбасы тоже хороши.причём в гастере постоянно акции: берёшь две палки - третья даром!Так что Васильна,твоя палочка,это та,что по акции(значит даДом) tooth
ВАСИЛЬНА:
А мне опять из Испании гостинец привезли-палочку колбаски.Сосед часто там бывает,у него семья там.сам в Москве,а у нас дача.Еще не пробовала,попробую-расскажу))
Южанин
ВАСИЛЬНА
Мне в любом случае даром.)))Мне повезло с соседями и друзьями-все про нас не забывают и везут вкусности.Восточные сладости без сахара из Турции и Египта,вино из Испании и Крыма,полезные продукты из Московских магазинов Вкусвилл,например чипсы из Ламинарии))
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Делюсь впечатлениями.Очень вкусно!Все в меру-соль,перец,специи,твердость...Рекомендую))
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Класс! Рада за Вас, Васильна! Попробовали, узнали... У меня вот пунктик есть - гастрономическая любознательность. И если некоторые ультраконсервативны в еде (это не ел, и не буду есть НИКОГДА!), то мне любопытно попробовать. Допустим, многих только от упоминания о лягушачьих лапках передергивает, а я их у брата пробовала. Ну что...? мясо и мясо, здоровые такие ляжки. tooth Это не означает, что я их буду вводить в "ежедневный рацион", отнюдь. Но раз попробовать и знать - это да. На фото - питахайя. Красиво? Да! Вкусно - абсолютно нет. Я уж и салат из нее рекомендуемый делала. И что? Да ничего, салат и салат. Но попробовала же! Читала, что есть даже гастрономические туры со знакомством с национальной кухней. Интересно, наверное. Думаю, туристы там не только едят....

Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: