Какой дом бы вы хотели?

rezinina
Какой дом бы вы хотели? Именно дом мечты. Предлагаю делиться комментариями (сколько этажей, из каких материалов) или фото.
feoktistov
Ну уж если говорить про дом мечты, то хотел бы один из таких https://www.terem-pro.ru/catalog/elitnye-kottedzhi/ Бордо, например. И жене тоже нравится. Да главное, что и стоит недорого. Может быть, дети подарят. Мы на пенсию, конечно, такое не потянем tooth Вообще давно вынашиваем идею переезда за город, но пока не можем разорвать все связи с городом, никак не получается.
Людмилочка
Прошла я по Вашей ссылк. Печально, но я НИКОГДА не поверю в то, что такой коттедж (тот же Бордо, как Вам нравится. мне, кстати, больше по душе Варяг hoho ) может стоить 1, 2 - 1,3 млн.руб. Более того, прошла в раздел "Дачные дома". Так там дом 6 х6 стоит менее 400 тыс.руб. И все остальные - в 0,5 млн укладываются. Нууууу, не знаю, не знаю. Это не просто "не дорого", это - даром (если бы это было "под ключ", но не верится). У меня соседка в прошлом году построила на даче хозблок 1,5 х 2,5 м за 50 тыс. Просто сарайчик из ЮСБИ или как там этот материал называется. Вот в это - верю (сама дачу в прошлом году ремонтировала, не вдаюсь в цены). Но чтобы ДВУХЭТАЖНЫЙ КОТТЕДЖ В 100 КВАДРАТОВ ЗА 1,5 (даже) миллиона - ни за что не поверю. Прайс - лист смотреть не стала, мне не актуально. Но здесь какой - то подвох!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 19:12)
Квакль Бродякль
Посмотрела я тоже этот дом…Может и можно поверить в эту цену, хоть и с трудом. )))) НО это на картинке всё так красиво. За такие деньги во первых, это цена за каркасный дом, во вторых, на практике к примеру, будет крыша из самого дешевого материала, окна самые некачественные и не предназначенные для холодного времени, фундамента не будет, вернее будет винтовой и.т.д. Бригада будет состоять из самых неквалифицированных людей. Короче дешево и сердито.
Но скорее всего, если придёте в фирму уже заключать договор, то цена всё равно вырастет и значительно, ибо то одной дешевой комплектующей не окажется в наличии, то другой. Такие цены, они же для привлечения покупателя озвучиваются. Это что бы вы пришли туда, а там уж сумеют развести по полной.
Стоит кстати нажать на кнопочку – «брусовой» дом и уже цена за такой же из бруса – 2 500 000. Так что да, не имея средств и начинать строительство нет смысла. Ибо ещё надо подумать где строить (участок). В ближнем подмосковье один голый участок может стоить, как стоит этот дом (самый минимум), а то и куда больше.
Единственное, что могу сказать справедливости ради, что фирмы строят типовые дома дешевле, по сравнению с самостроем. Есть опыт перестройки дома на даче.
А мечта? Да какие мечты, когда уже в это строительство ввязался. ))) Одна мыслЯ – а нафига это было надо? Но поздно уже – только вперёд!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?