Стерелизация собаки.

Allamaksimovna
Подскажите, обязательно ли стерилизовать собаку? Внук перед Новым годом принес в дом щенка, девочку, на вид месяца три. Мы ее у себя оставили, но я задумываюсь, что с ней делать - если не стерилизовать, то куда девать щенков? Мы живем недалеко от Киева, но у нас в селе клиники нет. Придется везти общественным транспортом. Вот не представляю, как собака перенесет дорогу после операции и как долго будет проходить реабилитация?
Стерелизация собаки.
Илья Домоседов
Стерилизуйте конечно. Куда ж приплод девать каждый год? У меня пес Бакс не кастрированный, но он породистый и его потомство продавали очень быстро.
Marta
Я тоже за стерилизацию. Поищите через интернет волонтеров, они часто возят собак на операции бесплатно. А вообще вы молодцы - приютили такую славную девочку.
Maria
Стерилизовать собаку нужно примерно месяцев в 10, до первой течки. Вот здесь почитайте http://www.vetdrug.com.ua/blog/stati/608-sterilizacziya-sobak.html . Операцию животные обычно переносят нормально, но первые три дня нужно присматривать за собакой, иначе шов может разойтись. Лучше всего перезвоните в клинику, где панируете делать эту процедуру и узнайте, можно ли оставить у них собаку на 1-2 дня после операции. Везти собаку общественным транспортом думаю будет очень сложно и для вас и для собаки. Лучше попросите кого нибудь из соседей или знакомых отвезти вас в клинику на машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 20:04)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: