Ау, вебмастера - прошу сюда!

Светим свои веб-ресурсы и решаем проблемы
Виталий
Уважаемые вебмастера - держатели сайтов, блогов, форумов, досок объявлений и других веб-ресурсов. Я решил создать эту тему, т.к. на этом форуме не нашёл подобной. Странно, что её до сих пор никто не открыл. А ведь в нетематических темах много разговоров о веб-ресурсах. Но хозяева могут и обижаться, что в их темах флудят. Поэтому приглашаю общаться здесь.

Позволю себе прокомментировать некоторые посты из других тем.

Валентина пишет:
"Не так давно обнаружила мой полностью скопированный сайт. Задело - его сайт был выше моих позиций. Написала Яндексу, Гуглу жалобу - бестолку. Помогло то, что написала провайдеру воришки, и хоть этот провайдер был за бугром, в Германии, однако помогло - информация исчезла."

Мой комментарий:
А может Вы поспешили сообщить провайдеру? Надо было сворованную версию скачать себе на компьютер программой Website Copier (или Телепортом), тщательно обследовать программой Text Replacer, поискать свои зарабатывающие скрипты. Ведь обработать сворованный сайт не так-то просто, чтобы потом загрузить на свой сервер.
Там вполне могли остаться Ваши зарабатывающие скрипты.
Так может надо было удалить свой оригинал, чтобы меньше платить, а сворованная копия пусть зарабатывает вам бабло.

Валентина пишет:
1. У меня всегда были собственного исполнения сайты, на голом html
2. Я не умею делать адаптированные сайты.
3. Поисковики понизили сайты в поиске.
4. Сайты, которые поставила на вордпрессы, буду или вообще бросать (так и не полюбились), либо обратно переводить на статичные.

Мой комментарий:
1. Покажите эти сайты на голом html. Ваши dikarka.ru или friendship.com.ru далеки от "голого дизайна". А что это за скрипт: http://www.dikarka.ru/js/code.js Это что вместо мета-тега Виевпорт (чит. https://developers.google.com/search/mobile-sites/mobile-seo/responsive-design?hl=ru)

2. Глупости, делайте на голом html и будет Вам куда уж адаптивнее. А что вякает Гугл вебмастер по повода удобства просмотра Ваших сайтов на мобильных устройствах?

3. Какие именно поисковики. Яндекс или Гугл?

4. Очень даже правильное решение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2017 в 15:16)
Валентина
Хам:
Так может надо было удалить свой оригинал, чтобы меньше платить, а сворованная копия пусть зарабатывает вам бабло.
В Google Adsense - есть функция помечать чужие сайты, чтобы Гугл не считал эти сайты моими. Дело в том, что частенько на моих ворованных сайтах размещают всякие вредные программы, а то и порнуху. Так что проходили, знаем. :))

1. Ну, Дикарку я пыталась адаптировать, да недоадаптировала. Так что там много ненужного и впереди его ждет чистка.
А пример голого html, например,
http://www.moskvichi.name/
http://www.skovorodnik.ru/
http://www.wildgarden.ru/ - кстати там надо хотя бы месяц обновить...
2. Гугл вебмастер и Яндекс вебмастер помечают, какие сайты не адаптированы.
3. См. п.3
Вроде все. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
В Google Adsense - есть функция помечать чужие сайты, чтобы Гугл не считал эти сайты моими. Дело в том, что частенько на моих ворованных сайтах размещают всякие вредные программы, а то и порнуху. Так что проходили, знаем.
А да. Адсенсе я и не учёл. Вот уж чучу отчебучил. Извиняюсь.
Виталий
Валентина:
А пример голого html, например,
http://www.moskvichi.name/
http://www.skovorodnik.ru/
http://www.wildgarden.ru/ - кстати там надо хотя бы месяц обновить...
Эти сайты не на голом (чистом) html. Там стили, разметка...
Но, если их перевести на чистый html, будет некрасиво выглядеть. Нет для СДЛ-ов такое не пойдёт. Вы правы эти сайты нужно переводить на адаптивный шаблон. Но их сначала надо обработать. Удалить <div - ы.
Это делается либо php-скриптом на Денвере, либо программой @Text Replacer. Затем этой же программой вставить куски адаптивного шаблона.
Я делал вторым способом.

Можете посмотреть сайт целиком на этом шаблоне. Только он на бесплатном хостинге и там набито полно рекламы. И мои попандеры и хостеровские Адсенсе.
Лучше смотрите в браузере Mozilla Firefox, он блокирует рекламу. А в Chrome будет всё забито рекламой, ничего не поймёте.
Вот сайт: jbusiness.7m.pl
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 октября 2017 в 17:52)
Виталий
Валентина, вот статистика трафика Ваших сайтов:

1. moskvichi.name
yandex.ru 18.2%

2. skovorodnik.ru
google.ru 21.9%
yandex.ru 13.1%
google.com.ua 7.3%

3. wildgarden.ru
yandex.ru 17.0%
google.ru 16.5%
mail.ru 8.5%

Один третий только неплохо работает.

Во вторм трафик с Гугла больше чем с Яндекса. Похоже Яндекс ранжирует сайт с ограничениями. Только не пишите в службу поддержки Яндекса. Может это и не так, чтоб не накликать беду. А то у модераторов лапы волохатые, начнут грабить сайт да размещать статьи на Юкозе (ели уже не грабят. Очень подозрительный трафик).

Я бы ценные сайты не добавлял в Яндекс-вебмастер. Алгоритмы Яндекса и так будут индексировать сайт. Зато модераторы его не будут видеть. А статистику по Яндексу можно посмотреть на посторонних сервисах. Загуглите "Проверить сайт".
Валентина
Хам, поняла, что значит чистый html, я под этим делом думала, что просто не на движке. :))
Ясен пень, что будут переделывать эти сайты, как и другие.
Вот только докончу friendship! :)
Вебмастер для меня полезен, иногда вижу там ценные подсказки.
Яндексу не буду писать. Как и Гуглу. Просто обновлю сайты вот и все. Жаль, на это много времени уходит. Но зато подчищаю всякие ошибки и неисправности. Самой бывает приятно, когда все чисто да гладко!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Я бы на вашем месте укомплектовал бы все сайты к компактную группку, а остальные вон. Знаете как писал компьютерный гуру Виталий Леонтьев. Цитирую: "Если сайт не приносит дохода, бросайте его без сожаления". Лучше меньше сайтов, но больше, больше страниц. Вон как точка.нет имеет более 3 млн. страниц. Даа, здесь будет трафик с Гугла.

Чёрт, Гугловский сервис и на этот форум ругается, в смысле удобства просмотра на мобильных устройствах. Надо что-то делать. А в принципе, если здесь неплохой доход, то пошел он этот Гугл. Он много на что ругается. Допустим на отсутствие SSL. Если гоняться за новыми технологиями, да всем угождать, то без штанов останешся.
Валентина
Хам:
Я бы на вашем месте укомплектовал бы все сайты к компактную группку, а остальные вон
Вот к этому и иду!

Хам:
Если гоняться за новыми технологиями, да всем угождать, то без штанов останешся.
Но все равно нужно что-то делать. Так что, скорей всего этот сайт все же будет на другой платформе.Добавлено спустя 2 минуты
Хам:
А в принципе, если здесь неплохой доход, то пошел он этот Гугл.
К сожалению, доходы очень небольшие. Расходы все сжирают.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Хам:
Если сайт не приносит дохода, бросайте его без сожаления"
я не согласен я свой держу как хоби просто так дохода ни копейки не имею просто люблю свой сайт и многих знаю кто просто так держит для себя
Тут я дома
Виталий
Валентина:
поняла, что значит чистый html, я под этим делом думала, что просто не на движке.
Не, ну Вы правы. Это действительно чистый html, а если нет ни стилей, ни разметок и т.д. это будет голый html.

Погодите, погодите, мне пришла в голову одна мысль, насчёт адаптивного дизайна. Попробуйте на вышеуказанных сайтах в стилях заменить ширину с px на проценты. Чтобы при сжимании окна браузера не появлялась горизонтальная прокрутка и прописать на всех страницах мета-тег viewport.
Гугл рекомендует так:
<meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1">

Кстати, у Вашего moskvichi.name нет горизонтальной прокрутки, сжимается без проблем. Здесь только нужно прописать мета-тег viewport

А вот на skovorodnik.ru и wildgarden.ru попробуйте поковырятся в стилях. А также сверху добавье так:
@media screen {
html * {
max-width : 100%;
min-width : 0;
}

А снизу так:
}
img {
max-width : 100%;
height: auto;
}

И не надо никаких адаптивных шаблонов искать, а тем более покупать.

Знаете на одном форуме я видел вот такой, "обрезанный" viewport. И это форум сжимается без горизонтальной прокрутки. Может подойдет для pensionerka.com , попробуйте:
<meta name="viewport" content="width=device-width">
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 06:51)
Виталий
lesovik:
я не согласен я свой держу как хоби просто так дохода ни копейки не имею просто люблю свой сайт и многих знаю кто просто так держит для себя
Ох, как я вас понимаю, но только тогда, когда Ваш сайт на бесплатном хостинге/домене.
А если Вы отстёгиваете бабло и хостёру и регистратору домена, тогда я Вас не понимаю.
Вы занимаетесь спонсорством? Так проспонсируйте и меня. Дайте денег на новый компьютер.
Виталий
Валентина, вот для skovorodnik.ru я сделал стили, чтобы не было горизонтальной прокрутки.
Сохраните где-то свой файл styles.css, если не понравится вернёте всё назад.

(удалила, так как скопировала к себе на сайт)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 19:38)
lesovik
Хам:
А если Вы отстёгиваете бабло и хостёру и регистратору домена, тогда я Вас не понимаю
да плочу чтоб хорошо работало и хостеру и домену за хорошее платить надо
а остальное делаю сам

Хам:
Так проспонсируйте и меня

у меня ест кому спонсировать 10 внуков внучек им только успеваю спонсировать да и сам часто ездию в путишествии
Тут я дома
Валентина
Хам, ООО, спасибо за код!
Воспользуюсь обязательно!
Но только сейчас докончу свой friendship, чтоб не распыляться! :))
Хорошо, что Вы разбираетесь с этим противным адаптивным!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
код!
Воспользуюсь обязательно!
Вы, пожалуйста скопируйте код, а потом я его удалю отсюда, а то портит всю тему.
Только не забывайте этот CSS только для сайта skovorodnik.ru Для других не подходит.

Или могу готовый styles.css выслать Вам на E-mail. Его заменить - это 5 секунд.Добавлено спустя 12 минут
lesovik:
у меня ест кому спонсировать 10 внуков внучек им только успеваю спонсировать да и сам часто ездию в путишествии
Окей, то я так пошутил, кажись неудачно. Не обижайтесь...
Валентина
Хам, Я добавила Ваш стиль, прокрутки горизонтальной нет, но что-то все равно не так...
Да по любому там нужно многое все менять. Так что пусть ждет своей очереди. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 19:39)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Я добавила Ваш стиль, прокрутки горизонтальной нет, но что-то все равно не так...
Да по любому там нужно многое все менять. Так что пусть ждет своей очереди.
Да, вижу, проверил в Гугле. Где-то одна таблица вылетела в стилях, но и у Вас не было. Я лишь Ваши стили модернизировал.
Завтра мне в поликлиннику, как будет время полажу в стилях.
Валентина
Хам, давайте не болейте!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Да, я уже посмотрел в 4 утра. Бессонница, чёрт.

Нет, стили в порядке, ничего там не потеряно. Просто не удаётся стилями сжать таблицы до адаптивного дизайна. Здесь, на сайте skovorodnik.ru табличную вёрстку нужно заменить на вёрстку дивами. Ну и CSS соответственно переписать.
У Вас так сделано на moskvichi.name
Валентина
Хам, вот я и хочу уйти от табличной верстки. Самой уже противно от них.
Детский сайт практически доделала. Надеюсь, теперь дело сдвинется с мертвой точки. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?