притча о маме

Nataliya
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2017 в 13:16)
Успей простить, пока солнце не зашло...
Подруга
Очень трогательная история.На моей памяти подобные встречаются не редко.Много лет прошло со дня смерти моей мамы и до настоящего времени я корю себя за то, что за повседневной суетой мало внимания уделяла маме.
Светлана Васильевна
Мне кажется, Притча написана как назидание, чтобы дети не поступали так с родителями. Обычно мусульмане уважают старших и заботятся о них, особенно о матери.
«Один мужчина пришёл к Пророку и спросил: «О Посланник Аллаха! Кто из людей больше всех заслуживает моё любовное попечение?» Он ответил: «Твоя мать», а кто потом – опять спросил мужчина? – Твоя мать – опять ответил Пророк, а кто потом? – Твоя мать – в третий раз ответил Пророк, а кто потом? – в четвёртый раз спросил мужчина, Пророк ответил: «Твой отец»».
Nataliya
Светлана Васильевна:

Мне кажется, Притча написана как назидание, чтобы дети не поступали так с родителями. Обычно мусульмане уважают старших и заботятся о них, особенно о матери.

У них уважительно к родителям относятся,но наши Российские мусульмане такие же как и все Россияне,есть и уважительные, есть и не очень.
У мусульман - кавказцев уважительно молодежь относится к старикам, в маршрутке, автобусе если есть кавказцы, то обязательно уступят место,наши играют или делают вид, что спят.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?